• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лилу75

просрочка по кредитам

59 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!aj.gif

Начала читать Ваш форум месяца 1,5 назад, тк моя семья столкнулась с проблемами невыплат банкам.

Я к Вам, уважаемые, за советом, ну и наверно поддержкой.

Ситуация сложилась следующая: есть бизнес свой махонький (транспортные услуги).

Начинали с ноля, соответсвенно на все брались кредиты и лизинги.

На данный момент ситуация наверно уже катастрофическая.

На меня (как на жене), на моем ООО взят лизинг на 3 машины (последнюю приобрели в этом году)

По лизингу в ООО я единственный учредитель и директор, + лизинг "попросил"dc.gif быть и поручителем.

В последние 2 месяца у меня начались просрочки, т.к дебеторка не успевает за кредитными и лизинговыми взносами.

Но не суть.

Лизинг пока терпит, тк 2 года я платила отлично и даже раньше сроков.

Проблема вот в чем.

У меня муж ИП.

У нас общий семейный бизнес, исходя из наличия первоначальных взносов за машины, муж брал кредиты (как физик) в ВТБ 24.

На данный момент мы 3й месяц в подряд просрочиваем платежи по его срокам оплаты.

Т.е. гасим на месяц позже нужного.

Долг у него там 1 500 000.

Звонят ему с банка и угрожают арестом активов и имущества.

Он впал в панику, хочет лишить семью проблем и что-то с собой сделать (стресс нервный)dc.gif

Моми убеждения пока не возымели действия.

У нас есть лишь одна 2-х комнатная квартира, мы многодетная семья.

Квартира оформлена в собственность мужа, те он единственный владелец.

Но у нас 3-е несовершеннолетних детей, 2-е из которых инвалиды.

Вопрос в следующем- могут ли забрать квартиру, если это единственное жилье, хотя полностью собственность должника.

Почитала массу форумов, везде разная инфо.

Конечно в основном пишут, что не заберут, но есть и другие случаи.

Дайте дельный совест.

Сейчас будем делать дарственную на детей, но это тоже займет время.

Я понимаю, что без решения суда никто не сунется.

В какие сроки банки в суд подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос в следующем- могут ли забрать квартиру,

Конечно в основном пишут, что не заберут, но есть и другие случаи.

Я понимаю, что без решения суда никто не сунется.

В какие сроки банки в суд подают?

Жилье единственное не заберут, но могут наложить обременение и тогда Вы не сможете совершать сделки с ним. Поэтому, лучше заранее переоформить, от греха подальше. По какому принципу банки в суд подают - понять невозможно. Посмотрите по темам ВТБ. У Вас есть надежда, что доход фирмы будет перекрывать выплаты банкам?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, новички все время задают вопрос о сроках подачи в суд. Совершенно не принимая в рассчет, что тут не форум знатоков атсрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У Вас есть надежда, что доход фирмы будет перекрывать выплаты банкам?

Да, есть, мы и перекрываем, но не в положенные сроки, те вот должны с 24/10 а закрыть сможем только на след. недели.

Мужа жалко, что-то рано он деспессовать стал.

Я пока держусь, но думаю одной мне не потянуть все это..

Мне то самой поддержка нужна.cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, новички все время задают вопрос о сроках подачи в суд. Совершенно не принимая в рассчет, что тут не форум знатоков атсрала.

dk.gifну ладно, не обижайтесь.

Тоже ведь кручусь верчусь, не все прочла.

Насколько я знаю, муж ходил в ВТБ, хотел о реструктуризации договориться, но ответ был, что их банк ее омненил в 2010.

А этот отдел, куда его направили общаться на данную тему, вообще сказал, что с Вами мол еще рано беседовать, мы мол занимаемся теми, у кого просрочка от 60 дней.neutral2.gif

надеюсь есть время квартиру на детей переписать (на всякий пожарныйaj.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у вас еще, минимум, месяца три. Даже если вообще больше ничего не платить.

А вот с лизингом вам тут не помогут. Слишком специфично. Было дело, человек летом спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лучше договариваться с банками, при просрочке, если она погашается, как у Вас, в течение 2-3 недель, не должен он в суд идти, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть, мы и перекрываем, но не в положенные сроки, те вот должны с 24/10 а закрыть сможем только на след. недели.

Раз сюда пришли, наверно чувствуете что эти сроки скоро увеличатся. В график то войти не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть, мы и перекрываем, но не в положенные сроки, те вот должны с 24/10 а закрыть сможем только на след. недели.

Раз сюда пришли, наверно чувствуете что эти сроки скоро увеличатся. В график то войти не получается.

Ребят, ну только не унывайте. Уж депресняк точно делу не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть, мы и перекрываем, но не в положенные сроки, те вот должны с 24/10 а закрыть сможем только на след. недели.

Раз сюда пришли, наверно чувствуете что эти сроки скоро увеличатся. В график то войти не получается.

Ну начнем с того, что ч, как человек здравомыслящий, понамию нашу ситуацию изнутри, так же доходит до моего сознания, что все мы смерны и под Богом ходим.

А у меня дети-это самое дорогое, что у нас с мужем есть (как впрочем и каждого из вас)

Наблюдая за паническим настроением мужа и невозможностью его убедить, что это не первая проблема в нешай совместной жизни на протяжении 18 лет, которая должна решиться так же как и предудыщие, у меня начинается небольшая паника. Т.к. бороться водиночку тяжело, когда не чувствует поддержки близкого человека.

Я считаю не верным выход в качестве смерти заемщика, тк желовеческая жизнь бессцена!

Но мужчины, как это не странно (хоть и считаются силым полом), порой намного психологически слабее женщин.

Тем более, придя на данный форум, я хотела рассмотреть для себя пути отступления.

Но в связи с ограниченным временем, не успела перечитать все темы.

Но то, что прочла, мне уже малость помогло.

Не бывает безвыходных ситуаций, бывает паническая атака и неумение своевременно сконцентрироваться. А дабы не фиг расслабляться, надеясь на авось!

Спасибо создателям форума и всем участникам, что полученную информацию и поддержку друг друга.

НЕмаловажно понимать, что не один лоханулся bigsmile.gifdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за ошибки)

Пишу в темноте (детки спят).

Ну и спешка+волнение biggr.gifwnk2.gif

Вообщем виновнаlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно!))) мы и с ошибками все понЯли...))) перечитать весь форум, быстро, не получится..))) я 3й месяц читаю - на ус мотаю...и конца края не вижу)) здесь, люди свой опыт и знания по крупице собирали - для нас, испуганных...первое время, меня, как наркошу ломало - скорей бы до компа добраться)))... реально - помогает!...Запускайте Берлагу мужа! пусть сам почитает!..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускайте Берлагу мужа! пусть сам почитает!..)))

co.gifбуду его лечить этим форумом)))

Запущу обязательно.

Завтра приехать с рейса должен.

Ребята и девчата, я вспомнила, что спросить хотела - короче мужу ВТБ навзяла платиновые карты вип. клиента со всеми страховками (от потери работы и т.д)appl.gifз а 30 тыров дополнительных))) (neutral2.gifну ясно, что удовольствие бесплатным не бываетmrgreen.gif)

Так это... суть вопроса - можно ли ссылаться на страховку при потере работы (ну закроем по-быстрому ИП) встанет на биржу трудаslezy.gif

Это я конечно крайности рассматриваю, но вдруг прижмет не по-детски.

Были у кого в практике такого рода нюансы?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите ваш договор страхования ,там все написано - что является страховым случаем...

пардон...увидела, что про потерю работы, вы написали...там этот пункт, точно, есть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите ваш договор страхования ,там все написано - что является страховым случаем...

пардон...увидела, что про потерю работы, вы написали...там этот пункт, точно, есть?

neutral2.gifзавтра перечитаю-отпишусь.

Вроде был, типа при невозможности погашать ежемясечные платежи, исходя из фин. положенияal.gif(короче врать не буду, перечитаю и отпишусь).

Но и сдаваться не собираюсьcl.gif я это... буду до самого конца бороться bu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в договорах страхования, спецом оговаривается, что потеря работы никаким боком не должна относится к ИП. То бишь, не вы не должны быть ИП, ни работать на ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги отдавать - не самая плохая привычка...хуже, когда возможности - нет...но свои интересы отстаивать - надо! "я так думаю"(ц)...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в договорах страхования, спецом оговаривается, что потеря работы никаким боком не должна относится к ИП. То бишь, не вы не должны быть ИП, ни работать на ИП.

bigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifправда?

А у меня муж подавал заявку как ИП.

Хотя все оформлялось на физ. лицо, ИП не фигирирует в договорах.

Что это? ВТБ лоханулся или(что скорее всего cf.gif) нас "поимели" в каком-то пункте? Не удивлюсь wnk.gif, половина ж безграмотна в юр. теминаж и завуалированных банками длинных, написанных мелким-мелким текстом предложениях.

mad.gifНу ничё" Врагу не сдается наш гордый Варяг)))

Все завтра перечитаю, коль такая пляска пошла.

Вон сами видите, стресс уснуть не дает, а уже 3й часbiggr.gif

А все храбрюсь!cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifправда?

Лилу75! не нарывайтесь! boyrus на "расправу" скор, но справедлив...люлей навешает, чтоб лучше соображали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит кредитом, а страховка-страховкой. Она делается вовсе не для того, чтобы заемщику удобства создавать, а как дополнительный заработок "эффективных менеджеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifправда?

Лилу75! не нарывайтесь! boyrus на "расправу" скор, но справедлив...люлей навешает, чтоб лучше соображали))))

dp.gifа чё я сразу то?

Я читала его посты) Крутbd.gif

Ну я то чем нарвалась?

Ну эти смайлы что ли? Так это тока в мою сторону, как лоха, который думал иначеneutral2.gif

Сорри... я не могу обидеть знатоков, в связи со своей некомпетентность во многих вопросах frown.gif предупредила же по-женски - стресс.

Делаем скидку новичку-профануbi.gifsml2.gif

Даешь понимание ближнего по неудаче!!!! wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лано...уболтали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он впал в панику, хочет лишить семью проблем и что-то с собой сделать (стресс нервный)dc.gif

Люди - инвалиды за жизнь цепляются и жить хотят, а тут из за обычной жизненной ситуации человек хочет с собой что то сделать это не гуд ,если он с собой что-то сделает , тоу семьи только прибавится проблем Вы ему это объясните пожалуйста и держитесь вместе , мы все тут в одной ситуации ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно!))) мы и с ошибками все понЯли...))) перечитать весь форум, быстро, не получится..))) я 3й месяц читаю - на ус мотаю...и конца края не вижу)) здесь, люди свой опыт и знания по крупице собирали - для нас, испуганных...первое время, меня, как наркошу ломало - скорей бы до компа добраться)))... реально - помогает!...Запускайте Берлагу мужа! пусть сам почитает!..)))

И меня ломает, целый день захожу периодически, особенно, когда кто-нибудь проявится из банковских или ка(звонок,письмецо,смс-ка) и спокойней становится.Так что сайт этот, в некотором смысле,доктор :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте расскажу вам свою историю)))

Как то получилось так,что жизнь меня заставила связаться с банков втб24 ,и как то так у меня образовались 5 кредитов взяты всего лишь за полтора года и суммы там состоявляю 200 000 , 313 000 , 200 000,75 000,75 000. р Ну это не считая карточные счита в других банках)))) Что то как то не стало хватать зарплаты на погашения этих кредитов,просрочил уже 3 месяц,как бы плачу,но по чуть чуть... Дак у меня такой вопрос??? Как мне быть,если я не могу и дальше платить вовремя... и банк сможет заблокировать мою зарплатную карту ??? Она у меня втб24 откуда и снимают кредиты... (просто я иногда успеваю снять раньше их ) Жить ведь надо на что то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу