• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lexus1

Как грамотно отдать долг коллекторам (ФАСП)

27 сообщений в этой теме

Добрый день! Свёкр взял в Хоум банке в кредит 150 000 рублей больше чем полгода назад и не платил, так как не было возможности. Сейчас может выплачивать, но долг уже "ушел" в коллекторское агенство ФАСП. Они, как я поняла, требуют всю сумму сразу. Подскажите, надо ли с ними пытаться перезаключить договор, получить новый график платежей и т.д.? Или можно тупо перечислять им деньги по возможности (20-50 тыс. в месяц)? Просто боюсь, не накрутят ли они потом что-то еще? Может кто объяснит или ссылки скинет на обсуждение/законы? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Свёкр взял в Хоум банке в кредит 150 000 рублей больше чем полгода назад и не платил, так как не было возможности. Сейчас может выплачивать, но долг уже "ушел" в коллекторское агенство ФАСП. Они, как я поняла, требуют всю сумму сразу. Подскажите, надо ли с ними пытаться перезаключить договор, получить новый график платежей и т.д.? Или можно тупо перечислять им деньги по возможности (20-50 тыс. в месяц)? Просто боюсь, не накрутят ли они потом что-то еще? Может кто объяснит или ссылки скинет на обсуждение/законы? Заранее спасибо.

А Вас непугает, что они уже накрутили столько что Вам плохо станет. Вы так и будете только их штрафы оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Свёкр взял в Хоум банке в кредит 150 000 рублей больше чем полгода назад и не платил, так как не было возможности. Сейчас может выплачивать, но долг уже "ушел" в коллекторское агенство ФАСП. Они, как я поняла, требуют всю сумму сразу. Подскажите, надо ли с ними пытаться перезаключить договор, получить новый график платежей и т.д.? Или можно тупо перечислять им деньги по возможности (20-50 тыс. в месяц)? Просто боюсь, не накрутят ли они потом что-то еще? Может кто объяснит или ссылки скинет на обсуждение/законы? Заранее спасибо.

Теоретически это возможно-договорится с коллекторами зафиксировать сумму договором с ними. Банк уступает долги коллекторам по сниженной цене, в свою очередь и коллекторы могут, накрутив на купленный долг себе прибыль, договорится с Вами, заключив договор с фиксированной суммой. Таким образом можно очень выгодно решить проблему со своим долгом. Другое дело, что деятельность российских коллекторов и способы ее ведения , мягко говоря, сомнительна с точки зрения того же Российского законодательства.Обманут, безусловно...

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что договор на агентском. О каких договоренностях может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % на агентском. Полгода слишком мало чтобы продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас непугает, что они уже накрутили столько что Вам плохо станет. Вы так и будете только их штрафы оплачивать.

Меня пугает, человек брал 150 000, говорят вернуть 280 000 (52 кажется процента годовых), но свекр намучился с кредитами и так, этот последний, он хочет его быстрее отдать и забыть. Я вот только боюсь, что перечислит он им в конечном итоге эти 300 000, а они потом такие - это, мол, были штрафы, а теперь давайте нам еще столько же... А может рассчетный счет потребовать там будет указано, сколько он им конкретно должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Свёкр взял в Хоум банке в кредит 150 000 рублей больше чем полгода назад и не платил, так как не было возможности. Сейчас может выплачивать, но долг уже "ушел" в коллекторское агенство ФАСП. Они, как я поняла, требуют всю сумму сразу. Подскажите, надо ли с ними пытаться перезаключить договор, получить новый график платежей и т.д.? Или можно тупо перечислять им деньги по возможности (20-50 тыс. в месяц)? Просто боюсь, не накрутят ли они потом что-то еще? Может кто объяснит или ссылки скинет на обсуждение/законы? Заранее спасибо.

Теоретически это возможно-договорится с коллекторами зафиксировать сумму договором с ними. Банк уступает долги коллекторам по сниженной цене, в свою очередь и коллекторы могут, накрутив на купленный долг себе прибыль, договорится с Вами, заключив договор с фиксированной суммой. Таким образом можно очень выгодно решить проблему со своим долгом. Другое дело, что деятельность российских коллекторов и способы ее ведения , мягко говоря, сомнительна с точки зрения того же Российского законодательства.Обманут, безусловно...

А как они могут обмануть? И что остается только ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только боюсь, что перечислит он им в конечном итоге эти 300 000, а они потом такие - это, мол, были штрафы, а теперь давайте нам еще столько же...

Запросто. Дело ваше, кончено, но я бы ждала суда. Слишком там уже много накручено. А уже по решению суда отдала бы назначенную сумму. Тут уже точно без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они могут обмануть? И что остается только ждать суда?

Для начала обман в том, что накручены невесть откуда взявшиеся крупные суммы, которые, скорее всего, можно оспорить в суде. Если банк еще пойдет в суд. Надо посмотреть в договоре, есть ли какие-то страховки, комиссии, которые можно оспорить. Взять выписку по счету в банке, посмотреть, что там накрутили. А уже потом делать выводы.

Самое глупое - выкладывать нехилые суммы просто потому, что кто-то позвонил и грозным голосом что-то поклянчил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они могут обмануть? И что остается только ждать суда?

Для начала обман в том, что накручены невесть откуда взявшиеся крупные суммы, которые, скорее всего, можно оспорить в суде. Если банк еще пойдет в суд. Надо посмотреть в договоре, есть ли какие-то страховки, комиссии, которые можно оспорить. Взять выписку по счету в банке, посмотреть, что там накрутили. А уже потом делать выводы.

Самое глупое - выкладывать нехилые суммы просто потому, что кто-то позвонил и грозным голосом что-то поклянчил.

Спасибо за советы, сегодня значит скажу свекру чтобы запросил у банка выписку по счету, я еще здесь где-то нашла, что нужно брать рассчетный счет. Дадут ли, или пошлют к коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сегодня значит скажу свекру чтобы запросил у банка выписку по счету, я еще здесь где-то нашла, что нужно брать рассчетный счет. Дадут ли, или пошлют к коллекторам?

Не расчетный счет, а выписку по счету.

Если пошлют к коллекторам, то и вы их шлите туда же. У коллекторов долг болтается от 3-х месяцев до 6, они у вас клянчат деньги, а потом долг возвращается в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ФАСП,что то,не торопятся в суд идти. Купили тухляк у Париба,там даже пункт о передаче прав требования отсутствует,и хотят 130 000,при выплаченных 100 000,на тело кредита в 120 000.

Зато они нашли этот самый пункт в договоре.biggr.gif У меня дома лежит,там всего 14 пунктов,а они мне заливают про некий пункт 20,главы 2,договора.biggr.gif

Плюс,там комиссия в треть платежа,но это их тоже ни капли не смущает. Ну,пусть заливают. Мы привычнае...

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато они нашли этот самый пункт в договоре.biggr.gif У меня дома лежит,там всего 14 пунктов,а они мне заливают про некий пункт 20,главы 2,договора.biggr.gif

Плюс,там комиссия в треть платежа,но это их тоже ни капли не смущает. Ну,пусть заливают. Мы привычнае...

У меня тоже в договоре с Хоумом всего-то 26 пунктов, зато они видят шестой раздел, пункт 95 или 110, или 55 и т.д. Это в вопросе о том, где прописана моя обязанность идентифицироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже в договоре с Хоумом всего-то 26 пунктов, зато они видят шестой раздел, пункт 95 или 110, или 55 и т.д. Это в вопросе о том, где прописана моя обязанность идентифицироваться...

Ну а чё им.. Бумаг от них не дождешься никаких,а заливать по телефону я не хуже их умею. Вот так и ходим,после их звонка,с полными ушами лапшички. Они от меня,я от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте))

У меня уже произошло так сказать замыкание головного мозгаdc.gif дети дергают и не могу сосредоточится, получилась каша. Помогите разобраться пожалуйста.

1)Я перестаю платить, так как денег нет.

2) Уведомляю банк о своей неплатежеспособности на данный момент.

3)Они в лучшем случае, что-то предлагают. В худшем нет.

4) Требуют оплату долга или продают "коллекторам"

как начинает исчисляться сид,

-если банк выставил требование о погашении полной задолженности, то с даты выставления требования

- если банк молчит и требование не выставил, то с момента последнего платежа в банк (так как банк знал о просрочке по платежу, который не поступил.

- если банк продал коллекторам а вам выслал письмо, что договор расторгнут и ваш долг продан? нет ответа у меня

-если теперь коллекторы владеют вашим долгом? нет ответа у меня

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал, подарил, или проиграл в карты-на СИД не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал, подарил, или проиграл в карты-на СИД не влияет.

boyrus, т.е. продал, подарил и т.д. сид все равно идет с даты письма от банка о расторжении и заключенном требовании или момента платежа? Тогда, по истечению 3,1 коллекторов посылаешь за фактом наступления сида? Просто я чувствую что хомяк сразу отдаст меня им на съедение и думаю как выжить)) А детям коллекторы ничего не смогут сделать? Или мне теперь их провожать и встречать до школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они никому ничего не могут сделать. Разве, навешать лапшу на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мае! Тысячный раз повторять в каждой ветке : СИД по карте - последний платеж +3 года и 1 месяц. Сид по потребу - 3 года от каждого платежа.Все остальное - детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте))

1)Я перестаю платить, так как денег нет.

2) Уведомляю банк о своей неплатежеспособности на данный момент.

3)Они в лучшем случае, что-то предлагают. В худшем нет.

4) Требуют оплату долга или продают "коллекторам"

как начинает исчисляться сид,

-если банк выставил требование о погашении полной задолженности, то с даты выставления требования

- если банк молчит и требование не выставил, то с момента последнего платежа в банк (так как банк знал о просрочке по платежу, который не поступил.

- если банк продал коллекторам а вам выслал письмо, что договор расторгнут и ваш долг продан? нет ответа у меня

-если теперь коллекторы владеют вашим долгом? нет ответа у меня

Спасибо))

1. Выдохните и успокойтесь.

2.Молодец. Совесть чиста.

3.То что предлагают это и есть худший вариант. Лучший вариант с этим не соглашаться.

4.Конечно будут требовать,даже не требовать, а просить. Если и продадут, то это не сейчас будет. Может уже и СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже ни кто не звонит и не пишет,кредиты почти во всех банках,сумма превышает 2 с половиной миллиона,и я просто живу цвету и радуюсь)))) Подумаешь что на половину просто забил)))Жить и кушать тоже хочетсяflipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь дальше

Надеюсь не посадят,по всем кредитам устал платить... теперь хочется по жить для себяdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2013 at 21:01, boyrus сказал(а):

 У меня дома лежит,там всего 14 пунктов,а они мне заливают про некий пункт 20,главы 2,договора.biggr.gif

Плюс,там комиссия в треть платежа,но это их тоже ни капли не смущает. Ну,пусть заливают. Мы привычнае...

По вашим каментам я нашел форум, спасибо!!!  Читаю, инфы много. 

Ещё вопрос есть.  Получается КА может подать в суд в любой момент после выкупа дела?  Ты им СИД, всё? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Шуруп сказал(а):

Получается КА может подать в суд в любой момент после выкупа дела?  Ты им СИД, всё? 

верно.Если.конечно,СИД вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу