• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Рассторжения Договора в Суде.

128 сообщений в этой теме

То есть получается, если я на суде в возражении или ходатайстве напишу:"Прошу расторгнуть договор №-----", то в результате этого не будет???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банк не согласится,то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это наверно суд решает. Чел просит расторжение у суда, а не у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял практику, суд в 90% случаев решает не расторгать, а вот последствия этого мне не ясны, на мой вопрос никто не ответил...cf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если договор не расторгнут, по % капают и дальше neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересы банка материальные расторжением затронуты.Вот погасит чел долг полностью,тогда пусть и просит.Можно что угодно просить.Чел условия нарушил,а не банк.Какие у суда основания расторгать,если банк возражает?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял практику, суд в 90% случаев решает не расторгать, а вот последствия этого мне не ясны, на мой вопрос никто не ответил...

Нет на 100% суд договоры не расторгает!

Фигнёй не страдайте! Представьте, купили Вы холодильник в Эльдорадо с доставкой на дом, оплатили деньги в кассу. А Вам вместо холодильника на дом привозят уведомление о расторжении договора! Да ещё и говорят - денег не вернём, договор же мы расторгли!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если договор не расторгнут, по % капают и дальше neutral2.gif.

Капают, но 1) от какой суммы считаются? 2) кто-нибудь реально такие %% платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на форуме не было таких, у кого выплачен долг по судебному решению, а банк снова обратился в суд за процентами.

Кроме того, договоры в суде, хоть и очень редко, но расторгают по требованию заемщика. Поэтому, пробовать стоит, гарантий абсолютно никаких, но вероятность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего? Видел где-то вашу ссылку, но там как раз были основания НЕ РАСТОРГАТЬ mrgreen.gif

И еще, у меня, якобы, банк сам расторг, но об этом нужно, наверное, какую-то бумагу в самом банке брать, дадут в обычном отделении? Или вызовут калов, от которых я "скрываюсь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой банк. Некоторые в ЗТ так и пишут, что расторгли в одностороннем поряке и почтой должнику присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании чего? Видел где-то вашу ссылку, но там как раз были основания НЕ РАСТОРГАТЬ mrgreen.gif
Чивоо? Сами-то поняли, что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про эту ссылку: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11034&st=50&p=347382&#entry347382, тут только про право банка расторгнуть. У меня как раз Альфа, она в ЗТ пишет, что договор расторгнут, потом еще пару раз в своих письменных ответах на мои предложения реструктуризации ссылались на расторжение договора, но будет ли этих бумажек достаточно, в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, решения я искала всякие и где банк твердил об одностороннем расторжении договора, а в иске не требовал расторгнуть, и где заемщик требовал расторгнуть. Я их не переименовывала, поэтому искать будет затруднительно немного)) Но, как только доберусь до компа, найду. Основания, на которые ссылаются заемщики, те же самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем банку в иске просить расторгнуть? Я же не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, она в ЗТ пишет, что договор расторгнут

На заборе тоже пишутneutral2.gif. В одностороннем порядку договор не расторгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем банку в иске просить расторгнуть? Я же не против!

Потому что есть только 2 варианта. Да еще думаю расторгают для того что бы меньше каких нибудь резервов отчислять или тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе тоже пишутneutral2.gif. В одностороннем порядку договор не расторгается.

Альфа хочет, я тоже хочу, в чем проблема? Да еще и право банка на одностороннее расторжение есть в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и право банка на одностороннее расторжение есть в договоре.

Это вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.4. Банк вправе "...." в одностороннем порядке расторгнуть Соглашение о кредитовании "....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это карт касается. Те вам могут заблокировать карту в одностороннем порядкеneutral2.gif. Если не прав, меня поправят bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заблокировать это вообще другое. Здесь именно договор по кредиту наличными. Правда, в пункте 6.2 указано, что "Соглашение о кредитовании действует до полного выполнения Клиентом всех принятых на себя обязательств....". Усматриваю некое противоречие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказатьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же постулат "Равноправие сторон Договора" по ГК?

Если одна сторона (ростовщик) может в одностороннем порядке "Договор похерить", то отчего вторая сторона (клиент) лишена этого же права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение действует, но у них есть право его расторгнуть, они этим правом, якобы, воспользовались. Что в остатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу