• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleftina

Кредит и карта

151 сообщение в этой теме

Ну,грубо говоря,он вам озвучивает,что вы-бяка,и по ГК,должны исполнять свои обязанности по договору. Это для вас новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,грубо говоря,он вам озвучивает,что вы-бяка,и по ГК,должны исполнять свои обязанности по договору. Это для вас новость?

нет, не новость. но девушка прям настаивала, что бы я прочитала ГК, а сама она процитировать не смогла. я прочитала, правда, после звонка, не удивило по 309, а вот причем 399 не понялану реник каждый день мне разными статьями грозится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот причем 399 не понялану реник каждый день мне разными статьями грозится

А причем тут 159,165,и 177 статьи УК,которые слышали от банков 99,9% пользователей форума,и столько же- не имеют к ним отношения?

Девушке захотелось попизд@ть. А это,как известно,не мешки ворочать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не новость. но девушка прям настаивала, что бы я прочитала ГК, а сама она процитировать не смогла. я прочитала, правда, после звонка, не удивило по 309, а вот причем 399 не поняла ну реник каждый день мне разными статьями грозится

Сказочники. Вы этим девушкам поясните, что факт нарушения закона устанавливает не банк, а суд. Если банк считает, что вы нарушаете условия договора, то он имеет полное право защищать свои интересы в суде. Вот прям дословно и говорите. Скорее всего в ответ вы получите два типа реакции: либо получится нормальный, конструктивный разговор без страшилок, либо звонильщик впадет в истерику. Истеричек я обычно посылаю сразу и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот причем 399 не понялану реник каждый день мне разными статьями грозится

А причем тут 159,165,и 177 статьи УК,которые слышали от банков 99,9% пользователей форума,и столько же- не имеют к ним отношения?

Девушке захотелось попизд@ть. А это,как известно,не мешки ворочать.

эти статьи мне тоже озвучивали раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не новость. но девушка прям настаивала, что бы я прочитала ГК, а сама она процитировать не смогла. я прочитала, правда, после звонка, не удивило по 309, а вот причем 399 не поняла ну реник каждый день мне разными статьями грозится

Сказочники. Вы этим девушкам поясните, что факт нарушения закона устанавливает не банк, а суд. Если банк считает, что вы нарушаете условия договора, то он имеет полное право защищать свои интересы в суде. Вот прям дословно и говорите. Скорее всего в ответ вы получите два типа реакции: либо получится нормальный, конструктивный разговор без страшилок, либо звонильщик впадет в истерику. Истеричек я обычно посылаю сразу и далеко.

Да, я так ей и сказала. Они судом грозятся уже 2 месяца, и все никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так ей и сказала. Они судом грозятся уже 2 месяца, и все никак

Ну и пускай грозятся. Разберитесь в последствиях решения вопроса через суд лично в ваших обстоятельствах. Скорее всего, эти эти последствия будут для вас приятнее, чем то, что есть сейчас.

Еще раз: коллекторы зарабатывают деньги на том, что наши граждане не знают законов, не знают порядок работы органов власти. Невежественного человека можно пугать сколь душе угодно. Освойте информацию с форума и вы перестанете переживать, а значит, сможете спокойно решать свои проблемы и спокойно общаться с коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы с удовольствием уже решила все вопросы через суд, но ведь енти какашки в суд не подают (вопрос почему?) как можно простимулировать банк на подачу искового заявления в суд? ведь, как я понимаю, проштудировав форум, сама я в суд на них подать не могу, ибо нет оснований.

У меня тело кредита 40 тысяч (кредитная карта), со штрафами и пенями они мне насчитали уже более 500 тысяч, звонят постоянно из разных КА и предлагают оплатить 156 тысяч и типа долг будет закрыт, как то жаба душит с 40 тысяч 150 отдавать, да и не факт, что все после этого спишится, один раз попыталась справку взять о программе прощения, или как она у них называется, так ничего и не дождалась от банка, хотя КА уверяли с пегой у рта, что это инициатива банка.

Ах да, после последнего платежа прошло 3 года и 1 месяц, может в разговоре с КА упомянуть, что они хлебную карточку уже профукали, и таким образом подтолкнуть банк к иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы с удовольствием уже решила все вопросы через суд, но ведь енти какашки в суд не подают (вопрос почему?) как можно простимулировать банк на подачу искового заявления в суд? ведь, как я понимаю, проштудировав форум, сама я в суд на них подать не могу, ибо нет оснований.

У меня тело кредита 40 тысяч (кредитная карта), со штрафами и пенями они мне насчитали уже более 500 тысяч, звонят постоянно из разных КА и предлагают оплатить 156 тысяч и типа долг будет закрыт, как то жаба душит с 40 тысяч 150 отдавать, да и не факт, что все после этого спишится, один раз попыталась справку взять о программе прощения, или как она у них называется, так ничего и не дождалась от банка, хотя КА уверяли с пегой у рта, что это инициатива банка.

Ах да, после последнего платежа прошло 3 года и 1 месяц, может в разговоре с КА упомянуть, что они хлебную карточку уже профукали, и таким образом подтолкнуть банк к иску?

Ну в суд они не ходят по вполне конкретной причине: там они смогут выручить только шиш на постном масле, и то, в одном случае из трех. Попробуйте обсудить с ними срок исковой давности, но это, навряд ли поможет. Девочкам, которые сидят на телефоне, платят не за то, чтобы они помогали решить ваши проблемы, да полномочий у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключения получила. Собралась подавать в суд. Но теперь новая загвоздка суды по реннику теперь в большинстве отказывают. Если выигрываешь дело ренник оспаривает в свою сторону. На прошлой неделе знакомые подали в Верховный Суд.....ждут решения............ Вот теперь думаю подавать или ждать решения Верховного суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Подскажите плиз, кто-нибудь .

После трёх лет пользования картой образовалась просрочка в два месяца. Выставили к оплате всю сумму кредита. От 140.000 (тело кредита) уже набежало 170.000 и это при том, что по 20-35 тыс. последние месяцы закидываю. Со всеми % и штрафами эти деньги перекрывают только %. В общем, одна из многих - дойная корова. Ежедневно звонят, ежедневно разговариваем об одном и том же.

Взяла выписку и путём нехитрого подсчёта поняла, что за три года я в общей сложности сняла с карты ( естно гоняя средства туда-сюда) 280.000. За эти же три года закинула на карту 650.000 . В довершение всего ещё 170.000 должна...

Имеет смысл послать их и ждать суда ?

Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кормите их дальше.Вам не так уж проблемно,раз спрашиваете,вместо того,чтобы сразу послать.

В конце концов,если все перестанут платить,кто будет Першинг проценты зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, который уже не раз задавался, но меня интересует именно Ренесанс. Как изделать, чтобы они не звонили на работу? У меня свекровь на грани срыва, долги перед этим банком огромные и возможности гасить нет, а эти гады нервируют ее начальство и те уже намекают, что либо она решает свои проблемы либо они попросят написать заявление. Она живет маленьком поселке, почти что деревня, все друг друга знают и дают в долг продукты,а из-за звонков о долгах могут и перестать, а у нее еще трое детей на иждивении и недавно диагностировали рак. Так что эти дурные звонилки роют яму и себе и ей этими звонками. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рак не подпадает под мега страховки Реника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили на ранней стадии, будут делать операцию, так что может и обойтись. Я ей уже советовала заказным письмом отправить в банк заключение врача и просьбу заморозить сумму или подождать с требованием оплаты. Может подействует? Тут в ветке есть такая история где женщине долг вобще простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в ветке есть такая история где женщине долг вобще простили.

Вот я её и вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я её и вспомнил.

Но там не совсем понятно чем они мотивировали. Так что пока первоочередно, чтобы на работу перестали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.Не все равно,как Реник долг простит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте с общественным мнением.Соседи,знакомые,начальство должны ей сочувствовать в такой ситуации,а не банкам.Бывают сильные люди,которые молчат о своих проблемах,не хотят,чтобы их жалели.А тут надо не молчать о своей беде,а перетаскивать людей на свою сторону.Тогда и начальство так Ренику ответит,что всю охоту названивать отобьет.(Может быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностировали рак. Так что эти дурные звонилки роют яму и себе и ей этими звонками. :cry:

С документами из ОД нужно к участковому терапевту и полиниклиническому онкологу. Обязаны дать больничный до 4 мес., в это время получить группу. Это не трудно, анализов там минимум, остальное уже есть в карте, из карты в посыльной лист и вносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ей говорю, чтоб с начальником по душам переговорила. С заключением врача беда в том, что ехать надо в гороз 100 км и ложиться в онкоцентр на операцию, а ей не с кем маленькую дочку оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно эту проблему решать,с такими вещами не шутят.Чем раньше она начнет лечение,тем больше шансов на успех.А то дотянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ДО всяких операций диагностические процедуры проводились. Это и УЗИ и ПЭТ КТ, и биопсия, и гистология. Диагноз поставлен, этого достаточно, чтобы заключение написал лечащий из ОД для участкового из поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из Ренессанса.Просрочка почти месяц по карте и дней 15 по кредиту.Сказали оплатить завтра, говорю платить не отказываюсь, но возможности положить деньги завтра у меня нет.Говорят про какие то статьи и что за 3 дня должна выплатить всю сумму по карте и кредиту 15 тысяч и 135 тысяч.Если не выплачу передадут коллекторам.Скажите как быть? Как с ним разговаривать? Платить я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу