• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

506 сообщений в этой теме

:-D Тигра, вот клюшадра! Редактировай, пока время есть))))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят ,скажите пожалуйста,если забрать письмо заказное на почте с БРС,сид не прервётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не прервется.Но ниче нового вы там не прочитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Кому не трудно - подскажите, плз. В организацию, где я не работаю уже 2 месяца, приперся пристав. Принес приказ, оставил номер телефона. Связываться с ним или сразу писать отмену? И почему на работу явились. а не по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он должен вашему бухгалтеру доки передать под роспись и бух будет перечислять 50% вашей ЗП банкам.

Ой не заметил что уже уволен челneutral2.gif. Значит бух отфутболит пристава.

А приказ можете отменить в суде или ждите пристава.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига себе как басню сократили... Лучше позвонить и уточнить, даже для себя, чтоб удостовериться в наличии приказа, узнать что к чему...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда вступило в силу 22 августа этого года. Отмену написать уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вы под роспись получали копию СП? 10 дней начинаются с момента получения СП...neutral.gifА так же можно написать ходотайство на восстановление срока по СП и параллельно бумагу на отмену СП... По моему где то так...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я ни за что не расписывались. Пристав отдал бывшей моей коллеге копию приказа, а она передала её мне. И все.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мировой суд в вашем городе, вам нужно поехать туда, написать заявление на выдачу копии СП, указав, что ранее вы СП не получали....затем напишите возражения, там же добавьте: что, если суд считает, что не смотря на несвоевременное получение вами СП, сроки на принесение возражений на него, пропущены, то вы просите их восстановить...все пишите в 2х экз, на вашем должна быть отметка суда, о принятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему на работу явились. а не по месту прописки?

Скорее всего это не пристав. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, приказ вроде настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте на сайте суда, может он там есть..)

и на сайте фссп, проверьте..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, на сайт ФССП сразу залезла, меня там нет. Позже здесь прочитала, что запросто может и не быть при ведущемся исполнительном производстве. На сайте суда гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему решили, что это был пристав?)) обычно, пристав присылает на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату, а сам приказ может принести только взыскатель...а номер, вам, мобильного оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, оставили. Подписалась сия личность просто именем.

Кстати,я вот думаю - зачем вообще приставам ногами идти, когда можно воспользоваться почтой России.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня - это,а не пристав...пристав бы сначала запросы сделал, узнал бы ваше место работы, а раз вы там уже не работаете, то и не прислал бы туда ничего...на сайте суда нет ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, на сайте суда ничего не ищется.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вообще, там есть судебные приказы? или нет, именно вашего?

можно плюнуть, если приказ есть, он вас сам найдет, когда-нибудь)))...если покоя нет,то можно,на сайте суда вопрос задать))

если адрес не меняли, то и приказ, и постановление о возбуждении ИП, должны бы туда прислать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, нет моего приказа. Копию я рассмотрела хорошенько, сомнений не вызывает вроде бы. А в суд нельзя позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд в вашем же городе - почему бы не сходить и не узнать? Если терзают сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, в другом. Замучаешься с каждым кредитом ездить. Кому не трудно, ткните пожалуйста носом в образец возражения.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка ........

от должника ........., проживающего по

адресу , паспорт , тел

Заявление об отмене судебного приказа

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен с суммой долга.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с ____________ в счет погашения задолженности___________.

Если суд считает, что, несмотря на несвоевременное получение Судебного приказа срок на принесение на него возражений был пропущен, прошу его восстановить.

Дата, подпись

пыс пыс. только, вы приказ не получали)) позвоните или, на сайте суда, попросите выслать вам копию СП, и посмотрите, что вам ответят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в суд звонить/писать ?? есть же телефоны приставов на сайте в инете. звоните туда и говорите что некий человек пришел и принес вот это. и там Вам скажут что и как ;)) если это правда то там должны знать. если нет то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу