• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
barbos

втб выкупил кредит и подал в суд

36 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Ситуация такая, в 2006г брал кредит в промстрой банке в размере 150т.р. на зарплатную карту, в следующие два года нужная сумма по месечному платежу автоматически сама снималась. Потом кризис, сокращение...банк пропадает и итог я никому не плачу... Две недели назад приходит по месту моей регистрации судебный пристав (ну она так предствавилась, была в гражданском) и говорит что я должен банку кучу денег, мол брали кредит в втб и ничего не платили. Разговаривал с ней мой брат, сказал что тут я не проживаю. Года три назад пришла от втб бумажка в почтовый ящик, не заказная, а обычное письмо, с просьбой явиться в банк для подписания цессия. Туда я естественно не ходил. Судебных бумажек я не получал, точнее какие то извещения приходили на почту от подольск дти (сам живу в спб), но думал что это штрафы с камер...теперь не знаю что делать...по прописке я конечно не живу, в собственности фура и легковой а.м. также есть кредит Русском стандарте, там платежи идут, порой задержки но идут...я в панике, не знаю что делать! Или самому идти сдаваться приставам...так там наверно сумма будет нереальная, брат говорит мельком видел сумму в размере 1400000р. Подскажите пожалуйста как мне быть!

Проверил себя на сайте фссп, себя там не нашел! Загранпаспорта у меня нет, но постоянно езжу в украину ибо семья там живет, просто опасаюсь за родителей!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перепиши имущество для начала на верных людей !Чем быстрее тем лучше,коль пристав уже навестил!Ну а после разбираться.

Изменено пользователем LALELI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить заочку,а на очном заявить СИД. Почти наверняка вышел. С 2006 го то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, с 2008 не платили ничего? И никто не беспокоил до сих пор? А договор до какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, с 2008 не платили ничего? И никто не беспокоил до сих пор? А договор до какого года?

До мая 2012г. Вообще никооого не было. Смысл то мне прятаться было. У родителей в этом же банке фирма открыта и счета и кредиты, прописка у всех общая!

Когда меня сократили, я ездил в офис где брал кредит, там уже было пусто...ну и пустил это дело на самотек...а сейчас зато блин дергаюсь теперь... с втб я вообще ничего и никогда не подписывал. Что мне с приставами то делать? Мне в 20х числах на украину надо, а вдруг я уже невыездной, хотя повторюсь, на сайте меня нет

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Судебный пристав, а тем более женщина, одна на опись имущества никогда не пойдет. А приехать могут только на опись, приставы просто так в гости на поболтать не приходят. Далее, в подобных случаях, форма обязательна. Так же, как они обязаны показать удостоверение личности и предъявить исполнительный документ.

Первое, что вы должны сделать, узнать в ФССП вашего района наличие исполнительного производства на ваше имя. Возможно, вам смогут сказать по телефону. То, что на сайте ФССП его нет - еще ничего не значит, там нет стопроцентно достоверной информации.

Имейте в виду, иногда коллекторы любят проделывать такие номера.

Кстати, а почему родственники не попросили предъявить документы? Или она им предъявляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Вы брали 150 000,сроком на шесть лет?eek.gif Это же,какой платеж был? 3000 рублей в месяц?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До мая 2012г.

Ну вот. СИД-то еще и не истек. Неплохо бы узнать теперь, у кого долг, у банка или коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СИД-то еще и не истек

В любом случае,срезать в суде все платежи,до даты подачи в суд,минус три года. Но,конечно,нужно знать,когда подали.

Да и вообще,там суд. приказ может быть. Тогда совсем просто.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Судебный пристав, а тем более женщина, одна на опись имущества никогда не пойдет. А приехать могут только на опись, приставы просто так в гости на поболтать не приходят. Далее, в подобных случаях, форма обязательна. Так же, как они обязаны показать удостоверение личности и предъявить исполнительный документ.

Первое, что вы должны сделать, узнать в ФССП вашего района наличие исполнительного производства на ваше имя. Возможно, вам смогут сказать по телефону. То, что на сайте ФССП его нет - еще ничего не значит, там нет стопроцентно достоверной информации.

Имейте в виду, иногда коллекторы любят проделывать такие номера.

Кстати, а почему родственники не попросили предъявить документы? Или она им предъявляла?

брат говорит корочку какую то показала, но он от неожиданности не стал ее читать. Говорит была в гражданском, с толстой папкой, сверху лежал лист а4, на нем была сумма, и имена тех кто живет прописан в квартире.

Продавать фуру я не хочу, т.к. это мой заработок, официальное ИП есть, так же счет в сбере. Пока что все счета работают.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат говорит корочку какую то показала

Вот так всегда у нас народ. Корочкой махнули, а дальше делай все, что хошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат говорит корочку какую то показала, но он от неожиданности не стал ее читать. Говорит была в гражданском, с толстой папкой, сверху лежал лист а4, на нем была сумма, и имена тех кто живет прописан в квартире

Ну,вот ко мне ушлепок из ФАСП приходил. Так у него одно удостоверение,в развернутом виде,чуть меньше формата А4.

На фоне российского флага,огромные буквы Ф.А.С.П.e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif"]e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат говорит корочку какую то показала, но он от неожиданности не стал ее читать. Говорит была в гражданском, с толстой папкой, сверху лежал лист а4, на нем была сумма, и имена тех кто живет прописан в квартире

Ну,вот ко мне ушлепок из ФАСП приходил. Так у него одно удостоверение,в развернутом виде,чуть меньше формата А4.

На фоне российского флага,огромные буквы Ф.А.С.П.e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif"]e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

удостоверение говорит маленькое было, внутри российский флаг и ее фото

Простите за мою серость! Фасп это тоже приставы?

Набрал сейчас в яндексе промстройбанк, выбивает втб! Это как? Их втб поглотил что ли? Так даже если и так! По идее я же должен быть расписаться в цессии! Или не так?

Я не мошенник и не пытался присвоить чужих денег, но после стольких лет тишины и такую бучу... я просто щас в панике... сам нахожусь в рейсе.

Так что мне к приставам то идти?! Короче голова кипит

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСП- это коллекторы. Шаражка.

Нет,в цессии вы не должны расписываться. Но вас должны были с ней ознакомить,под роспись. Что,кстати,банк пытался сделать,посылая письма. Только не знаю,заказные ли.

Да,идите к приставам,это самое лучшее. Хоть узнаете,что да как.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСП- это коллекторы. Шаражка.

Нет,в цессии вы не должны расписываться. Но вас должны были с ней ознакомить,под роспись. Что,кстати,банк пытался сделать,посылая письма. Только не знаю,заказные ли.

Да,идите к приставам,это самое лучшее. Хоть узнаете,что да как.

спасибо! В питер смогу попасть только после НГ. Не будет ли это слишком поздно и проблемнее для меня. Родители живут очень хорошо! Большая квартира, много дорогой техники. По прописке я не живу лет 5. Родителей не коснется? Они люди не молодые все таки.

машины как я понял лучше переоформить! А на родителей можно? Новую легковую ставил на учет 2.5 недели назад, поставилм без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! В питер смогу попасть только после НГ. Не будет ли это слишком поздно и проблемнее для меня. Родители живут очень хорошо! Большая квартира, много дорогой техники. По прописке я не живу лет 5. Родителей не коснется? Они люди не молодые все таки.

машины как я понял лучше переоформить! А на родителей можно? Новую легковую ставил на учет 2.5 недели назад, поставилм без проблем

Можете же позвонить к приставам и узнать. Если прописаны у родителей, лучше ликивидное имущество "припрятать", могут описать. Но первым делом вам сейчас стоит узнать есть или нет на вас исполнительное производство.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! В питер смогу попасть только после НГ. Не будет ли это слишком поздно и проблемнее для меня. Родители живут очень хорошо! Большая квартира, много дорогой техники. По прописке я не живу лет 5. Родителей не коснется? Они люди не молодые все таки.

машины как я понял лучше переоформить! А на родителей можно? Новую легковую ставил на учет 2.5 недели назад, поставилм без проблем

Можете же позвонить к приставам и узнать. Если прописаны у родителей, лучше ликивидное имущество "припрятать", могут описать. Но первым делом вам сейчас стоит узнать есть или нет на вас исполнительное производство.

получается если есть, то я должен буду отдать им почти полтора миллиона? 150 я бы отдал, но и то с расчетом месяца на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте посты boyrusa выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,описывать одна она не имеет права,должны быть понятые.У меня пристав с двумя понятыми был.Так что,скорее всего,это или не пристав,или не опись.Просто познакомиться пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судебный приказ это не приставы? Я же говорю, я никаких повесток и прочего бумажного хлама не получал. Было извещение по почте Подольск Дти, но это с москвы! На почте меня не было. Или питер могтчерез москву отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,судебный приказ - это приставы.Но обычно они сами к должникам не ходят,сначала вызывают вас к себе на беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, хватит гадать, на кофейной гуще. Пока вы не сходите к приставам, версий будет сколь угодно. Правда-одна, и она-в вашем отделении ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы упустили одну не мало важную деталь, брал он кредит в одном банке, а долг требует другой банк.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

4. Первоначальный и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику необходимые расходы, вызванные переходом права.

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы упустили одну не мало важную деталь, брал от кредит в одном банке, а долг требует другой банк.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

4. Первоначальный и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику необходимые расходы, вызванные переходом права.

А что от этого меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от этого меняется?

А то 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу