• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
лияша

Осталась квартира после смерти заемщика

98 сообщений в этой теме

Одна треть квартиры как соотносится по стоимости с размером кредита. В Вашем городе какие цены на двушку ?

Наша максимум 1300тыс. А по кредиту я не знаю,сколько там за год набежало. Брал 180 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одна треть - это 400 с копейками. Может, бывшая жена на ребенка унаследует, жить она здесь не собирается, а деньги не лишними будут. А за 800 однокомнатную можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна треть - это 400 с копейками. Может, бывшая жена на ребенка унаследует, жить она здесь не собирается, а деньги не лишними будут. А за 800 однокомнатную можно купить?

Жена пока молчит,написала ей. За 800 вряд ли что купим,да и не будет восьмисот то. Долги по кв.плате погасить,риэлторам заплатить ..Нотариусу тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариусу - копейки. Они на одной жилплощади прописаны с наследодателем. Риелтор обязательно необходим, сами не справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариусу - копейки. Они на одной жилплощади прописаны с наследодателем. Риелтор обязательно необходим, сами не справитесь?

Не знаю,никогда не приходилось заниматься продажей квартиры.Попробуем,конечно. А что насчет пенсии внуку? По утрате кормильца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшая жена будет получать. До совершеннолетия ребенка, если потом поступит в ВУЗ, до 21 года или до окончания, как точно, не знаю, не слежу за изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшая жена будет получать. До совершеннолетия ребенка, если потом поступит в ВУЗ, до 21 года или до окончания, как точно, не знаю, не слежу за изменениям.

Я имею в виду-мне нужно ей какие-то документы пересылать? Простите,достала уже,наверно,со своими вопросамиsad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о смерти второе получите, оно им может понадобиться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.ax.gif

Не за что, Лияша. Теперь, когда выяснилось все, что касается квартиры, других сюрпризов, надеюсь, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, Лияша. Теперь, когда выяснилось все, что касается квартиры, других сюрпризов, надеюсь, не будет.

И я надеюь. Буду отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. С квартирой тупик-невестка на связь не выходит,игнорирует меня..А без нее мне ничего не сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариус по месту открытия наследственное дело открывает. И свяжется с ней. Письмо напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариус по месту открытия наследственное дело открывает. И свяжется с ней. Письмо напишет.

А если она и ему не ответит?sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, срок для принятия наследства проворонит.Лияша, забыла спросить. а что банк?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, срок для принятия наследства проворонит.Лияша, забыла спросить. а что банк?

Даже если и проворонит,мне не легче-пока там прописан ребенок,я с квартирой ничего сделать не могу..Банк ничего-коллекторы регулярно звонят 2-3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лияша, а что с отцовской долей? Сын получил документы на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лияша, а что с отцовской долей? Сын получил документы на нее?

Нет еще,в этом месяце пойдем к нотариусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к нотариусу? Ну Вы даете! Ладно. Ничего страшного.Давайте завтра на трезвую голову все подробно обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к нотариусу? Ну Вы даете! Ладно. Ничего страшного.Давайте завтра на трезвую голову все подробно обсудим.

Хорошоax.gifЯ думала,что нотариус-наш первый шаг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лияша, первый шаг, да. Но Вас так давно здесь не было, мне показалось, много времени прошло, а Вы ничего не предприняли. Потом тему перечитала:kuku:

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все с невесткой пыталась связаться. Думала как то вместе будем решать что и как,но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу