• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
лияша

Осталась квартира после смерти заемщика

98 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Умер сын,у которого имеется кредит-180000..Брал в 2011 г,заплатил два раза.Осталась квартира,которой владели вдвоем с братом.Какие мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы приняли наследство,значит отвечаете по долгам.Если нет - то никому ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Умер сын,у которого имеется кредит-180000..Брал в 2011 г,заплатил два раза.Осталась квартира,которой владели вдвоем с братом.Какие мои действия?

Наследник вместе с долей в квартире унаследует долг. Ваши действия зависят от соотношения стоимости доли с размером кредита.В некоторых регионах - это меньше стоимости квадратного метра. Суды пока не беспокоят?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Умер сын,у которого имеется кредит-180000..Брал в 2011 г,заплатил два раза.Осталась квартира,которой владели вдвоем с братом.Какие мои действия?

Посмотрите договор может есть в нем страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется кредит-180000..Брал в 2011 г,заплатил два раза.

Посмотрите договор может есть в нем страховка.

Сейчас, конец 2013 года, сдаётся мне, что кредит не выплачивался года два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы приняли наследство,значит отвечаете по долгам.Если нет - то никому ничего не должны.

А что будет с квартирой?Ведь там половина второго сына.Наследство пока не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Суды пока не беспокоят?

Пока нет.При жизни сына звонили,потом отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с квартирой?Ведь там половина второго сына.Наследство пока не принято.

Много неясностей, сколько должны банку на данный момент? Был ли суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор может есть в нем страховка.

Страховка есть,что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много неясностей, сколько должны банку на данный момент? Был ли суд?

Сколько должны ,не знаю,боюсь к ним идти-платить то нечем-на похороны в долги влезла. Суда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка есть,что это дает?

Теоретически, страховка должна покрыть долг, в связи со смертью застрахованного. Просто я не знаю, как она будет действовать в случае длительной просрочки. Ведь кредит брался в 2011 году и было только два платежа, а уж конец 2013-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должны ,не знаю,боюсь к ним идти-платить то нечем-на похороны в долги влезла. Суда не было.

А банк знает о смерти клиента? И не прошёл ли СИД, раз судов не было? Или вы не всё знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что это было самоубийство как то влияет на страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой СИД за 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк знает о смерти клиента? И не прошёл ли СИД, раз судов не было? Или вы не всё знаете?

Банк пока не знает.Умер 20 ноября.Пока к ним не ходила..Может,чего и не знаю,он жил отдельно от меня.Но уж про суд бы знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что это было самоубийство как то влияет на страховку?

Да. ЭТо не страховой случай. Если канеш самоубийство официально подтверждено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что это было самоубийство как то влияет на страховку?

Из вас информацию нужно вытягивать...обычно самоубийство не является страховым случаем, если, только, его не довели до оного

По поводу СИДа...кредит мог браться в начале 2011-го, а счас конец 2013-го...я ж говорю инфы мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что это было самоубийство как то влияет на страховку?

Как правило в страховке в результате несчастного случая и все в этом роде. А по факту смерти уголовное дело возбуждалось? Договор кредитный у Вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, страховка должна покрыть долг, в связи со смертью застрахованного. Просто я не знаю, как она будет действовать в случае длительной просрочки. Ведь кредит брался в 2011 году и было только два платежа, а уж конец 2013-го

Ошиблас ь.Не в 11,году. 26 ноября 2012года оформлен кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблас ь.Не в 11,году. 26 ноября 2012года оформлен кредит.

Ох, теперь банк, почуяв наживу вцепится, как питбуль...а какой банк-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоубийство подтверждено официально,поэтому уголовное дело не возбуждалось.Договор у меня на руках. Я просто не знаю,что еще нужно рассказать,соображаю пока плохо.И в сообщениях ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоубийство подтверждено официально,поэтому уголовное дело не возбуждалось.Договор у меня на руках. Я просто не знаю,что еще нужно рассказать,соображаю пока плохо.И в сообщениях ограничена.

Так может, на сегодня, успокоиться и отдохнуть? Завтра посчитайте сколько должны Банку, расскажите нам как его зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, на сегодня, успокоиться и отдохнуть? Завтра посчитайте сколько должны Банку, расскажите нам как его зовут

Банк зовут Восточный экспресс.А как счмтать задолженность я не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИяша. ВАм сейчас не надо делать резких движений. ПУсть банк лучше не знает о смерти сына, коли страховкой всеравно нельзя воспользоваться. У вас вся надежда на срок исковой давности. В вашу пользу играет то, что по долгам, переходящим по наследству срок давности НИ ЧЕМ НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ. ПОка банк будет пытаться давить сам или через коллекторов, пройдет какой то срок. ДАлее. БАнк подаст исковое на сына. ПУсть. Пока вынесут решение, пока передадут в службу приставов- это тоже время. А когда пристав явится домой - тогда и предъявите свидетельство о смерти. В соответствии с законом пристав обязан закрыть исполнительное производство в связи со смертью должника. ПОсле этого банк должен инициировать иск уже к наследникам. И все это он должен успеть сделать в течении трех лет после последнего платежа вашего сына, (если это была карта) или после окончания кредитного договора (потреб) В общем шанс, что. Банк не успеет есть. Это примерная схема, для более детального разговора нужно знать все подробности.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУсть банк лучше не знает о смерти сына

Простите, а разве наследники не обязаны сообщить в банк о смерти заёмщика? или это проблемы банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу