• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mikhail

Письмо из ТКС

93 сообщения в этой теме

Повисит, повисит, глядишь СИД пройдет.

Из-за чьей-то халатности или непрофессионализма мне мороки на 3 года. То ещё удовольствие.

Уголовное дело вообще возбудили?

Нет. Сегодня подал заявление в Хорошевскую прокуратуру. На полицаев надежды мало. За 2 недели после подачи заявления никаких откликов на него не было. Может оно ещё идёт в ОМВД по Октябрьскому полю, где расположен офис тинькоффа, а может они и забили на него.

Так вы получили от них копии анкеты и паспорта???

Пока нет, жду. Я только 25 числа получил талон о вручении заказного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кончились праздники и началось. Вчера пришла открытка от тинькоффа, стыдящая меня за неуплату кредита. Куда стоит написать жалобу по этому поводу? Ещё пришло письмо от полицаев, в котором, как и ожидалось, тупая отписка с отказом в возбуждении уголовного дела. Лейтенант, который принимал с явной неохотой это заявление отказ же и написал. Они даже поленились переслать его в отделение полиции по месту регистрации банка. Теперь надежда на прокурорских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написан порядок его обжалования.А по поводу беспокойства со стороны банка, на сайте ЦБ оставьте жалобу, коротко изложив ситуацию.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишите всю ситуацию подробно и понятно, что звонят и достают, оставьте там в скрытом поле свои данные, http://www.banki.ru/services/responses/bank/tcs/#r6056115 Узнаете всю информацию по вашему кредиту))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После жалобы на банки ру они зашевелились и стали выяснять что к чему. Обещались выслать документы. Спрашивали нет ли у меня родственников и знакомых в некоторых городах (никого там у нас нет ). Сейчас звонили и просили им прислать скан страницы паспорта. Как-то стремно что-либо и куда-либо теперь отсылать , тем более паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отсканируйте страницу, наискосок надпись сделайте: кому и для каких целей отправляете...и отошлите...хуже, чем есть, уже не будет...мы копии своих паспортов, где только не оставляем...я на прежней работе, их по сотне в день, в шредер отправляла)))...а сбер, вообще на помойку просто выкидывает...))

пыс пыс Михаил! не высылайте пока ничего)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просили им прислать скан страницы паспорта. Как-то стремно что-либо и куда-либо теперь отсылать , тем более паспорт.

Не вздумайте ничего высылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи почему..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи почему..

Можно завтра рассказать?А то я того))) А Михаил все равно не всети)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок...самой интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыс пыс Михаил!

Интересно,зачем Фрекки,все время,писает на пользователей?Не все же любители "золотого дождя"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приготовил скан, оставил только фото и фио, остальное замазал, плюс к этому по всему снимку копирайты проставил "для служебной проверки", но пока не отправлял ничего. Тем более они не уточнили на какой ящик надо слать. Звонивший просил как можно скорее, вот прям щас отправить по электронке. Спрашивали еще зачем-то страницу с отметкой о ранее выданных паспортах.

Нехочется им ничего больше сообщать или высылать ещё и из-за того, что я им и так по телефону информации предоставил достаточно, а от них не получил ещё ничего.

Объясните, пожалуйста, почему не стоит им ничего отсылать? Что они могут намутить при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что может случиться так: вместо проведения служебной проверки и обращения в следственные органы, с целью выявления нечистого на руку сотрудника, банк повесит кредит на Вас, приобщив ксерокопию паспорта к уже имеющимся докам по кредиту. О том, кто кредит криминальный им уже давно известно, однако они не чешутся. Любые документы предоставляйте, но только в СК и только под протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После жалобы на банки ру они зашевелились и стали выяснять что к чему. Обещались выслать документы. Спрашивали нет ли у меня родственников и знакомых в некоторых городах (никого там у нас нет ). Сейчас звонили и просили им прислать скан страницы паспорта. Как-то стремно что-либо и куда-либо теперь отсылать , тем более паспорт.

Я же говорил, что действенно))Дело конечно ваше, я бы выслал и шёл на контакт с ними, ибо это в ваших интересах...Шлите без всяких замазок, нормальный сканmrgreen.gifЧто тут очковать то ёпт.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлите без всяких замазок, нормальный сканmrgreen.gifЧто тут очковать то ёпт.

Хаус, а про тетеньку ничего не читали? Когда сотрудник банка снял 40тыр, был осужден, а деньги с нее требовали? В одной из тем на прошлой неделе.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаус, а про тетеньку ничего не читали? Когда сотрудник банка снял 40тыр, был осужден, а деньги с нее требовали? В одной из тем на прошлой неделе.

Я уже высказал своё мнение))в интересах автора предоставить то, что просят...Автор уже засветился на banki.ru, ТКС не будет портить репутацию из-за этих копеек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС будет отстаивать репутацию путем брехни, и я это знаю по своему опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС будет отстаивать репутацию путем брехни, и я это знаю по своему опыту)

Всё дело в том, что они сомневаются))Вот ответ ПБ:

Ответ банка:

14.01.2014 20:01Здравствуйте.

Если в данной ситуации действительно имеет место мошенничество, то к стандартному, либо поддающемуся логическому объяснению, его отнести сложно. Объясним почему: оформивший карту заявитель прошел успешно все шаги проверки персональных данных потенциального заемщика, в т.ч. и коммуникацию по всем предоставленным контактным мобильным и городским номерам; в течение нескольких месяцев картой активно расплачивались во множестве торговых точек; ну а исполнение обязательств по договору в виде погашения ежемесячных платежей в течение длительного периода использования карты (кроме двух последних расчетных месяцев) совсем не характерно для мошеннических схем. Как правило, мошенники при получении карты (в данном случае речь идет о всех банках в принципе) обналичивают ее в первом банкомате и более себя никак не проявляют.

Рекомендуем Вам ожидать ответа на письменный запрос, он будет максимально подробным, а также к нему будут приложены предусмотренные для таких случаев копии запрашиваемых документов. Кроме того советуем подумать, кто мог воспользоваться Вашими персональными данными для получения кредитной карты в нашем Банке. Со своей стороны мы готовы всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по Вашему заявлению.

С уважением,

ТКС-Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонивший просил как можно скорее, вот прям щас отправить по электронке. Спрашивали еще зачем-то страницу с отметкой о ранее выданных паспортах.

попросите банк написать на вашу почту письмо, где будет указано что именно и для чего, им требуется...страницу с отметкой о ранее выданных паспортах не высылайте, перебьются..если решитесь отправить скан, на банки.ру, напишите об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..

конечно... странно было бы, если бы адепту BDSM, это было бы не интересно...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что они сомневаются)

Они УЖЕ брешут

Пивовары стали путаться в своих показаниях: если раньше мне сказали, что карту выдавал курьер, то теперь они утверждают, что отправили по почте. Сказали опять идти в полицию.

Человек в полицию заявление написал, а они все талдычат про какой-то долг, не дождавшись, что полиция по этому делу предпримет. И почему бы не начать не с того, чтобы копию паспорта просить, а выяснить, кому принадлежат контактные номера, указанные в анкете, посредством звонков на которые осуществлялась верификация данных, якобы, предоставленных заемщиком? И не рассуждать, характерна ли мошенническая схема, а предоставить это решать органам, более компетентным в этих вопросах.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль по поводу того, что в банке может и не быть ничего из моих документов посещала. Потому как от них я не услышал ни единого подтверждения: диктовал данные я, а они только поддакивали, вроде того, что все верно.

Шлите без всяких замазок, нормальный сканmrgreen.gifЧто тут очковать то ёпт.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Звонивший сказал, что если опасаетесь, можете замазать номер и серию. Ага, при том, что я их ранее им уже озвучивал.

ТКС не будет портить репутацию из-за этих копеек))

Ещё кого-то печётся о своей репутации в нашей стране?) ТКС и слово репутация вообще, на мой взгляд, вместе употреблять не стоит.

Через сутки после публикации на банки.ру пивовары звонили и уточняли актуальный e-mail, при этом нарыв ящик, на который зарегистрирована карта ЯндексДенег. Забавно, что ранее они чуть ли не открещивались от ЯД, говорили, что это совсем другое и кредитного отдела не касается. Зачем было искать то мыло тоже не ясно, я им отправил с gmail'овского ящика заявление и претензию. Так ещё и сотрудник какой-то тугой попался, всё пытался почтовый адрес на русские буквы перевести, минут 5 записывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что специалисты в банке прекрасные. На соответствующих должностях. Что касается центра по работе с клиентами, колл-центра, - это случайные люди с улицы. В моем случае, мне выставили задним числом заключительное требование. И по их документам, я в начале августа я должна им 11200, 27 августа положила около 60тыс и в сентябре остаюсь должна 11200. Переговоры ни к чему не привели. Только жалоба в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Они тупо присвоили 60 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, была просрочка. Из-за того, что я уехала отдыхать и не взяла с собой карту(а отдых затянулся) , я хотела заплатить по номеру договора. Телефон использовала не тот, который в контактных значится в анкете. Но кодовое слово и дата рождения - это аутентификационные данные, поэтому сказать номер договора . Не сказали. Приехала, заплатила со ширафами ок. 60тыс. (то есть, долг стал 0руб) .Карта не была заблокирована. Через 10 дней потратила с карты эти 11200. А еще через неделю вместо счет-выписки получаю на мыло письмо, что мне в июле. якобы выставлялось заключительное требование. Говорю, присылайте повторно. Проислали. В нем сумма 11200, июлем датировано. Я говорю, товарисчи, вы в своем уме? Вы подадите в суд, а суд скажет, что вы мне должны полтинник. Я же 60 внесла после 11-тысячного требования, по докам так получается. Говорят, суда не будет, продадим каллам. Вот, воюем. А, все время, пока я отдыхала, мне звонили на работу, говорили, что я в розыске:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу