• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mikhail

Письмо из ТКС

93 сообщения в этой теме

После обращения к модераторам на банкиру получил ответ на второй отзыв от банка про странные данные заявителя:

Уважаемый автор.

В дополнении к отзыву Вы сами описали то, как использовалась карта. Поверьте, мы имеем богатый опыт работы с разными видами мошенничества, и Ваш случай однозначно отнести к мошеннической схеме мы не можем. Как правило мошенники ограничиваются обнулением баланса карты, в Вашем же случае по карте в течение нескольких месяцев осуществлялась оплата обязательных платежей, что для классических мошеннических схем – нонсенс.

Что же касается отличия адреса постоянной регистрации и места постоянного проживания, то это распространенная практика, многие наши клиенты живут не по месту «прописки».

К слову о стационарных номерах, по номеру домашнего телефона важно получить подтверждение принадлежности номера его владельцу, что и было нами сделано. Рабочий московский номер тоже не редкость, такое часто встречается в крупных компаниях, имеющих головной офис в Москве, и факт трудоустройства заявителя в указанной в анкете компании был подтвержден.

Отвечая на Ваш главный вопрос – доставка карты осуществлялась по Почте России, как это и принято для регионов, в которых полностью либо временно отсутствует возможность доставки документов представителем Банка. Однако Ваш вывод об идеальности нашего Банка для мошенников преждевременный, мы уделяем не мало внимания вопросам безопасности, в противном случае отзывов, аналогичных Вашему, здесь было бы «пруд пруди», и наш Банк бы имел соответствующую репутацию.

Учитывая Вашу заинтересованность в скорейшем разрешении вопроса, нам несколько непонятно, почему Вы отказались оказать содействие. Поскольку Вы уверены в своей непричастности к ситуации, Вам не о чем беспокоиться. Мы, как это уже было отражено в ответе, готовы всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по Вашему заявлению.

С уважением,

ТКС-Банк.Изменено: Тинькофф_Кредитные Системы - 24.02.2014 16:39

Жесть какая-то, они не видят ничего противоречивого в странных данных заявителя. Придётся съездить в прокуратуру с документами, которые получил, написать повторное заявление, чего-то они не чешутся совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все равно прокуратура меры прокурорского реагирования будет принимать по заявлению.

Пока не принимает. Получил ответ, прямо в прокуратуре забрал. Пишут, что установлено заключение договора между мной и банком, как это происходит и они не видят оснований для прокурорской проверки. Я четко и ясно писал, что ничего не заказывал и не подписывал, а это как будто и не видели. Из ЦБ пришла такая же бестолковая бумажка. Отдал повторную жалобу в прокуратуру с копиями документов из банка и просьбой возбудить уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в вышестоящую жалобу киньте на всякий случай. Скоро уже 3 месяца этой истории((( А полиция отписалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция уже давно отписалась — отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку тогда ничего ещё толком не было известно, даже суммы ущерба, да и потерпевшей стороной о/у назвал банк, а они к ним не обращались. Плюс к этому изрядная доля пофигизма и лени с их стороны.

В вышестоящую это куда? Сразу в генеральную?

Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городскую)) И копию постановления об отказе везде приложите, пожалуйста. Отписка из полиции правильная в том смысле, что потерпевшей стороной может быть банк, но он, будучи в курсе того, что кредит, возможно, мошеннический, не проявляет никакой заинтересованности в выяснении обстоятельств

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос мучает: если тинкоф созреет до суда, то иск подавать они будут по месту жительства? Оно ж в анкете указано липовое и я могу вообще про суд не узнать. Да и в рязанскую область ехать в этом случае не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в копии паспорта оно настоящее, Вам же письмо пришло в самом начале. Они вторым адресом ставят при принятии заявки фактический адрес, если он с пропиской не совпадает. Но в суд подают по месту регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить свою кредитную историю в БКИ, что там написано и на всякий случай проверить может там ещё кредиты есть по той же схеме, а я о них пока не знаю)

На сайте ЦБ пишут о необходимости знания кода субъекта кредитной истории.

Указан ли он где в анкете-договоре у пивоваров или мне нужно обращаться в контору по кредитным историям за денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://online.equifax.ru Вот ссылка на сайт.Зайдите и сами решайте.Месяц дают на раздумье войти или нет туда.Вроде платить не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НБКИ

Раз в году выписка из КИ предоставляется бесплатно

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще честно говоря туда дороги не знаю и знать не хочу.Меня моя истрия с банками отбила охоту к взятию кредитов.Хватит!!!! Пора закрывать мелкие ,а уже потом как масть пойдет...Gela-привет!!!ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, а как дела с заявлениями обстоят?

Зайчушечка, привет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никак, глухо как в танке. Хорошо хоть больше открыток не присылают.

Из прокуратуры пришло письмо, что они отправили мою повторную жалобу вместе с копиями доков, что я приложил в банк и просят их выслать ответ и мне, и к себе в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сайтам полазила, куча приговоров по Приватбанку - мошенничество среди сотрудников с картами, как в Вашем случае. А теньков не чешется, у него все честные:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и пивовары замешаны, может и нет, а просто гонятся за количеством выданных карточек, а кому их выдают — наплевать.

Копия паспорта к ним как-то попала, вот откуда она утекла — вопрос. Теперь придётся быть параноиком и надписывать копии куда и кому они предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде приходится оставлять. Начиная с сотовых операторов и ЖКХ, заканчивая медучреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тинкоф созреет до суда,

Мне уже второй раз предлагают реструктуризацию. Я сказал что больше ста рублей в месяц платить не могу, если устраивает, то давайе договор. Сказали ждите звонка.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, здесь совсем другая история. Мошеннический кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу