• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mikhail

Письмо из ТКС

93 сообщения в этой теме

Ну и контора. В прокуратуре в канцелярии удивляются почему такой банк ещё работает — у них постоянным потоком идут на него жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот, после этого и думайте - высылать ли им копию паспорта. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звонили, просили копию паспорта и опять хотели страницу с ранее выданными паспортами. Спросил зачем им мои ранее выданные паспорта, сказали что тогда можете не отсылать. Попросил прислать мне запрос.

Надо было попросить их сначала прислать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендуем Вам ожидать ответа на письменный запрос, он будет максимально подробным, а также к нему будут приложены предусмотренные для таких случаев копии запрашиваемых документов.

вот и дождитесь ответа, а там будете решать, как поступить дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали запрос на ящик, да ещё и с условием:

Для продолжения претензионной работы и проведения внутреннего расследования просим Вас до завтрашнего дня предоставить копию действующего паспорта (достаточно только разворот с фотографией). Данная информация крайне важна для проведения расследования.

Так и не пойму никак, зачем они дважды хотели разворот с предыдущим паспортом? Разве при оформлении кредита копируют эти страницы, помимо традиционных для все докуметов страниц с фотографией и пропиской? Или они хотят пробить по базам действительно ли я никогда не брал нигде кредитов?

Мой нынешний паспорт выдан был когда никакого ТКС не было еще, а тинькоф пиво бодяжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите, что согласно рекомендации официального представителя банка на банки.ру, вы ждете письменный ответ на ваш запрос...подождут, если им так нужна копия паспорта....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил им, что присылать копию не собираюсь, по крайней мере до тех пор пока не получу от них обещанные документы.

На что получил такой ответ:

В результате отсутствия от Вас желания помочь Банку в проведении дополнительного расследования, а именно, отказ в отправке документов, без которых расследование не может быть продолжено, решение Банка остается прежним. По претензии решение отрицательное.

Операции совершены с помощью реквизитов подлинной карты. Указанные операции не могут быть оспорены в рамках правил МПС (операции с использованием PIN-кода). Советуем подумать, кто мог воспользоваться Вашими персональными данными для получения Кредитной карты в ТКС Банке. Следует отметить, что Банк готов всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по заявлению Клиента. Указанная Выше информация в виде официального ответа, продублирована по почте РФ заказным письмом.

И ни слова про документы. Я так понимаю по хорошему они мне их предоставлять не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, напишите жалобу в прокуратуру, пометив ее словом "повторная". Уточните в ней, что не являетесь клиентом банка, просите принять соответствующие меры покурорского реагирования и избавить себя от претензий со стороны банка. Попросите дать разъяснения по поводу того, что правонарушение совершено не в отношении Вас, а в отношении банка, в связи с этим банк в первую очередь должен быть заинтересован в расследовании и обратиться в органы внутренних дел, чего банк по непонятным причинам избегает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки они соизволили прислать запрашиваемые документы. Правда копии копии паспорта там не было, но судя по всему у банка и мошенников она имеется и она достоверная.

Это видно по тому, как пытались подделать подпись в договоре. Там где надо написать прописью ФИО почерк абсолютно не похож на мой.

Интересно какие специалисты работают в кредитном отделе так называемого банка, что без проблем выдали карту с следующими данными.

Место регистрации моё настоящее (Мос. обл), взятое из паспортных данных, но адрес фактического проживания и места работы в рязанской области.

Телефон как указанный по месту проживания принадлежит какому-то спорт клубу в той же Рязанской области. Позвонил по нему ради интереса - будто никто не берёт трубку.

Мобильный телефон - московский мегафон, сейчас не используется, что не удивительно.

Стационарный телефон по месту работы (а это Рязанская область!) московский, временно отключен. В интернете по нему ссылки на магазин Евросеть в останкинском районе.

Карту сразу дали с лимитом в 19000. Использовалась, по всей видимости, как карманные деньги: оплата покупок в пятерочке, дикси, окее, на заправках, в макдональдсах. Наличными через банкомат ни разу. Три пополнения на сумму в 4000+. Делалось это, видимо, для продления действия нормальной работы карты, чтоб мне раньше времени письмо о просрочке не пришло. Всё равно эти деньги им же и вернулись. Как превысили лимит - так всё. Все траты в московской области, но совсем в другой стороне, нежели где я живу.

Банк от своей позиции не отказывается, ссылаясь на мое нежелания предоставить им документы. И продолжает пока начислять штрафы и проценты.

Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делают тем временем наши доблестные товарисчи из органов? Работу ведут какую-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делают тем временем наши доблестные товарисчи из органов? Работу ведут какую-нибудь?

Звонил как раз вчера в прокуратуру, ещё до получения письма с доками. Сказали что продлили срок рассмотрения и пока пришлют мне промежуточное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без малого два месяца, учитывая новогодние каникулы - сроки нормальные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру я написал заявление 27 декабря, так что можно считать что месяц только прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил! шлите их лесом! проблемы не у вас, а у банка...пусть он их и решает!..хотят на вас это повесить - пусть в суд обращаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Фрекки, тут нужно, чтобы все основания потом были для признания ненадлежащим истцом. И обязать банк сведения из НБКИ отозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется оставлять все на самотёк. Меня бы устроили письменный отказ от всех претензий со стороны банка и исправление кредитной истории. Но складывается ощущение, что банку как-то совсем пофиг. И в суд они, наверное, подавать из-за 23т не будут, издержки выше, плюс мошенническая составляющая и явно липовый договор.

Даже если представить, что пройдет СИД, то я всё равно останусь с испорченной историей.

Написать им что ли еще разок на банкиру, чтоб объяснили как они проводили верификацию заявителя. Что у них там за Лунтики работают, которые звонят в Рязань на московский номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку пофиг. И аннулировать задолженность получится только постоянным напоминанием о себе всюду, где уже есть Ваши жалобы и заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а помогите, плиз, и мне тоже. Сижу слегка ошарашенная после разговора с ТКС.

Дано: в марте 2013 г. оформила у них кредитку с лимитом 100 тыс, мин. платеж плачу исправно, были пара просрочек но некриминал. Сегодня мне звонит их сотрудник, некий Дмитрий Иванович, и радостно сообщает, что у меня образовалась просроченная задолженность по кредиту наличными "мини". И далее рассказывает чудесную историю о том, что якобы я у них в декабре 2012 г. брала кредит наличными, исправно внесла 12 платежей по 5 чем-то там тысяч и вот уже два месяца не плачу. Но я-то знаю, что кроме кредитки у меня с ними договоров нет! И само собой, не настолько не в себе, чтобы заплатить около 70 тыс и не помнить об этом! В общем, вопрос такой - куды бечь? Этот их сотрудник предлагает к ним подъехать и все обсудить, а мне как-то не по себе. Да и мои паспортные у них есть - карту-то то я оформила. Сижу, чешу репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе? Вообще, у тенькова нет такого продукта - кредит наличными. Есть акции "купи в кредит" на некоторые виды товаров или в сети магазинов-партнеров. Похож звонок на идиотский розыгрыш. В офис никогда никого не приглашают, он единственный на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе? Вообще, у тенькова нет такого продукта - кредит наличными. Есть акции "купи в кредит" на некоторые виды товаров или в сети магазинов-партнеров. Похож звонок на идиотский розыгрыш. В офис никогда никого не приглашают, он единственный на всю страну.

В Питере. В том и дело, что персонаж этот владеет всей инфой по договору о кредитной карте - значит, их сотрудник? Офиса у них как такового нет, но где-то же они сидят? Вот и просит туда подъехать. Но по его разговору я поняла, что он сам в шоке, что я отказываюсь от этого кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й Волоколамский Проезд, с Касперским в одном здании)) Это служба взыскания банка развлекается. Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офиса у них как такового нет, но где-то же они сидят? Вот и просит туда подъехать. Но по его разговору я поняла, что он сам в шоке, что я отказываюсь от этого кредита.

Позвоните на горячую линию Тинькова. Там мошенников тоже не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офиса у них как такового нет, но где-то же они сидят? Вот и просит туда подъехать. Но по его разговору я поняла, что он сам в шоке, что я отказываюсь от этого кредита.

Позвоните на горячую линию Тинькова. Там мошенников тоже не любят.

Спасибо за совет. Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали "окончательное" письмо. Пишут, что договор они расторгли и требуют единовременного погашения всего что накапало, 26+ тыр. Оставил ещё один отзыв на банкиру с описанием того, с какими косяками они оформили карту — админ её объединил со старой и теперь, видимо, ни ответа не дождешься, ни внимания, эта тема уже глубоко.Из ЦБ сообщили, что выслали мне ответ на жалобу, пока не пришла, как и от прокурорских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно прокуратура меры прокурорского реагирования будет принимать по заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу