• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 хитрых хода гениальных бизнесменов!

77.jpg

1) Владелец магазинов по продаже мужских костюмов, захотел поднять продажи. Он заказал тысячу различных монет, которые напоминали монеты определенного государства.Эти монеты были покрыты платиной, золотом и серебром и распределены по каждому магазину. Продавец, пока упаковывал костюм, незаметно вкладывал одну из таких монет в карман пиджака.

Предполагалось, что покупатель позже обнаружит эту дорогую на вид монету, покажетеё своим родственникам, знакомым, сослуживцам и, конечно же, упомянет магазин,в котором он делал покупку. Однако продажи за 1-й месяц заметно не изменились. Однако, уже в следующем месяце продажи выросли в 3,5 раза!

2) Владелец популярной в США ресторанной сети тратил очень мало денег на маркетинг.Несмотря на это, в его ресторанах всегда было много клиентов. Как это ему удалось? Каждый раз, когда он открывал новый ресторан, он организовывал в нем грандиозный прием,на который приглашал всех парикмахеров города. Они веселились и вкусно ели за счет хозяина, а на следующий день в отличном настроении выходили на работу.

А как работают парикмахеры? Именно! Они каждый день общаются с клиентами. И в течение нескольких недель с удовольствием распространяют информацию о замечательном ресторане, где можно хорошо провести вечер.

3) Еще в начале 20-го века русский предприниматель Николай Шустов нанял на работу десяток студентов, которые должны были обходить московские трактиры и требовать коньяк «Шустов». Не обнаружив такого, студенты устраивали скандалы и лезли в драку. Об этом начали писать местные газеты, а Москва узнала о новом бренде алкоголя.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кто живой помогите разобраться,пожалуйста. У меня кредиты в сбере на ип.остаток по каждому 300 тыс.Р/с закрыла, а ип пока нет, но закрывать буду. Но как закрывать, переоформлю на маму. У нас с ней прописки разные и фамилии тоже, ну чтоб совсем не палиться. На оборудование и остатки товара сделаю договор купли продажи в простой форме. Но в начале темы кто то писал, что сбер докапучий и подают какие то заявы в мвд для проверки, если на томже арендном месте стоит тотже отдел с тем же товаром, но с другим арендатором. Вот теперь не знаю, а стоит ли овчинка выделки. Может оформить расписки, брала в долг, отдала товаром,деятельность свернула. Конечно буду вести разговор с банковскими, всей правды не скажу,включу дурочку, выдам инфы ровно столько сколько положенно. У меня еще плюс,отдел у меня в тц в другом городе, это 60 км от нас. Будет ли желание приставу тащиться в другой город? Знать бы наверняка, но у меня бубна нет.... Не хочу рисковать. Сама когда у управляющей тц в кабинете сидела, пришли судебные приставы, искали какого то чела, но там налоги были. А так она расказывала, что был у них случай, приходили пристава, описывали товар в отделе, но это их местные были. Поэтому надеятся на то, что ничего не опишут не приходится.... значит закрывать надо. Но как быть со сбером, вроде суммы ни такие огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы наверняка, но у меня бубна нет....

Наверняка никто и не скажет, даже с картами Таро. Скорее всего нет, но это только вероятность.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла,у меня муж по этим кредитам поручитель. В данном случае считаю это плюс, да и суммы не велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня похожая ситуация была. Я ИП, кредит в сбере - остаток 420000тр, муж поручитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был год назад. Приходил представитель сбера к приставу, хотел авто наш отжать, да так и не дошёл до нас . Пристав ни товар ни оборудование не описывал. Сейчас высчитывают из официальной з/п мужа половину ( 2500тр) Сбер больше не на что не претендует:shotme: - только процент продолжает насчитывать даже после суда. Но это моя ошибка - в суде не попросила расторжения договора :tormoz:

Изменено пользователем 16022003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это моя ошибка - в суде не попросила расторжения договора

Обычно они сами расторгают, если хотят. Раз в иске не просили, то по вашей просьбе вряд ли расторгли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредиты в сбере на ип.остаток по каждому 300 тыс.

У вас точно кредиты на ИП оформлены? Я брала кредит на бизнес, но оформлен на физ.лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно они сами расторгают, если хотят. Раз в иске не просили, то по вашей просьбе вряд ли расторгли бы.

Сейчас мучаюсь, а вдруг расторгли бы:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, я же написала, если бы банк хотел, то расторг бы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, я же написала, если бы банк хотел, то расторг бы сам.

Банк не хотел расторжения. Сейчас за год с % сумма 617000 набежала а по суду 420000 была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому ваша просьба вряд ли бы нашла поддержку у банка. А без его согласия, суд договор не расторгнет. Так как обязательства нарушаете вы, а не банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и быть больше мучиться не буду:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, им чтобы содрать с вас эти проценты нужно будет снова топать в суд, а это вряд ли будет пока не выплатите текущий.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа долго же им ждать прийдётся:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было обсудить в теме про Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто переписка начиналась как раз по теме, потом углубились....:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кредиты именно на ип. беззалоговые. нецелевые. кредит доверие называется у них. с поручителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али-Баба и 75 000 разбойников

Если спросить у рядовых россиян, какие факторы тормозят развитие нашей экономики, многие тут же закричат: «Санкции!» Кто-то вспомнит о снижении цен на нефть; еще кто-товыступит с традиционными упреками по поводу нерадивости или некомпетентности чиновников… И вряд ли кому придет в голову говорить об… интернет-торговле. В самом деле,за что ее ругать? Что плохого в том, чтобы с максимальным удобством прикупить по безналу часики на Tmall, симпатичную толстовку на Taobao и розовощекого пупса на AliExpress?

1441810018-komp.jpg

Людей, рассуждающих подобным образом, в РФ становится все больше. По даннымсервиса «Яндекс.Деньги», летом 2015 годачисло платежей в адрес китайских продавцов через «Яндекс.Кассу» выросло в 11 разв сравнении с прошлогодними показателями. Отметим, что «Яндекс» проанализировал десятки миллионов платежей, совершенных в 75 000 российских и главным образом зарубежных интернет-магазинов. Причем речь идет о платежах через системы самого «Яндекса», контролирующего незначительную часть этого денежного потока (лидер здесь американский сервис PayPal).

Рост онлайн-торговли оказался столь значительным, что игнорировать явление уже неразумно. Чаще покупают, значит, больше и платят: если с июня по август 2014 годана одного российского клиента в среднем приходилось четыре интернет-заказа, то в2015 году уже пять, отмечают аналитики «Яндекса». Средняя сумма покупки, совершаемой пользователями из Москвы, выросла на 22%, составив 2920 рублей. Петербуржцы стали тратить на четверть больше в сравнении с 2014-м: средняя сумма их чека — 2900 рублей.Замыкает тройку Красноярск: его жители увеличили онлайн-траты на 26%, подняв стоимость средней покупки до 2790 рублей.

Однако вернемся к начальному вопросу. Стоит ли сильно радоваться успехамонлайн-торговли в РФ и как она влияет на нашу и без того не слишком крепкую экономику?

Если где-то прибыло, значит…

По данным сетевого издания East West Digital News, в прошлом году трансграничный оборот российской интернет-торговли достиг почти $5 млрд. Это примерно соответствует валовому региональному продукту Тульской области и значительно больше ВРП, скажем, Калининградской или Владимирской областей, то есть каждый год мы «сливаем» в Китайгодовой доход солидного региона.

По данным Минпромторга, почти во всех отраслях нашей легкой промышленности налицо спад производства. Индекс изготовления текстильных и швейных изделий в 2014 годусоставил 97,5% к уровню 2013-го. Ситуацию «вытягивают» одеяла, пледы, трикотажное полотно, шелковые ткани и спецодежда, зато выпуск платьев и сарафанов упал на 11,5%, костюмов — на 10,7%, курток — на 10,7%.

На субсидирование отрасли в прошлом году правительство выделило 793,3 млн рублей.При тогдашнем среднем курсе 37,97 рубля за доллар это означало вливаниепримерно $21 млн. Однако за то же время, кликая мышкой на понравившиеся платьица, шарфики и кроссовки, россияне инвестировали в иностранную промышленность…порядка $650 млн. Стоит ли говорить, что промышленность эта была в основном китайской?

О том, насколько существенно вливание российских средств в экономику КНР, свидетельствует тот факт, что падение покупательной способности наших гражданиз-за девальвации рубля в два раза замедлило развитие китайского интернет-гиганта Alibaba Group, основным «двигателем» которого является площадка AliExpress.

В мае 2015 года Alibaba Group опубликовала статистику за I квартал. Прибыль составила437 млрд юаней (около $70 млрд). Сумма, что и говорить, внушительная. Да только китайских бизнесменов она не порадовала: ведь получается, что оборот зарубежных продаж Alibabaс января по март вырос на 53%, тогда как в октябре–декабре 2014-го рост составлял 110%.

10 сентября 2015 года руководитель Alibaba Group по связям с инвесторами Джейн Пеннер сообщила на глобальной конференции Tech Citi, что компания ухудшает прогнозы по выручке. Главными «плохишами», приостановившими бодрое развитие, были названы россиянеи жители Бразилии, валюта которой — реал — тоже весной подешевела.

Формулируем кратко: российское производство падает куда быстрее, чем успевает докладывать Минэкономразвития, зато наши граждане все больше денег отсылают китайцам, как огромным корпорациям, так и дядюшкам Ляо из шанхайских подвальчиков.

На что курсор укажет

70% онлайн-продаж в РФ приходится на долю китайских сайтов. Наиболее популярной площадкой, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, является как раз AliExpress;на втором месте — Taobao, на третьем — Tmall, тоже принадлежащие Alibaba Group. Основной конкурент «Али-Бабы» и его разбойников — американская интернет-барахолка eBay, гдеопять же доминируют китайцы.

Что же приобретают россияне на китайских сетевых просторах? Статистика сообщает: прежде всего это электроника и различная техника (42% покупок); на второй позиции — одеждаи обувь (13%); на третьей — автозапчасти (10%). Еще 6% приходится на долю мебелии предметов для дома, 4% — на товары для детей, 3% — на парфюмерию, 2% — на книгии диски.

Китайские онлайн-магазины располагают практически всем необходимым, чтобы обаять покупателя: дешевизна и широчайший ассортимент сочетается с отлаженной логистикойи учетом российской специфики. «Когда люди поняли, что в интернете покупать дешевле, чем в обычных магазинах, они пошли на американские сайты. Потом они увидели, что тамне очень надежная система доставки товаров, — поясняет директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. — У китайцев с этим все в порядке, и к тому же они обеспечивают больший ассортимент по низким ценам. Это не только одежда и обувь.На китайских сайтах, например, закупаются российские врачи и косметологи».

Наше сетевое будущее

Своя интернет-торговля, конечно, есть и в России. В начале сентября о запуске внутренних онлайн-магазинов заявило руководство соцсети «ВКонтакте». В целом объемы онлайн-продажрозничных товаров составляют пока от 2 до 5%. Однако, как всякая молодая отрасль, отечественная сетевая торговля страдает от болезней роста. Например, только половина наших сограждан оплачивает покупки кредитными картами; остальные предпочитают расплачиваться наличными по факту доставки, что обходится несколько дороже.

По оценке экспертов, к 2017 году мировой объем интернет-продаж увеличится до $2,36 трлн.На этот уровень онлайн-продавцы обещают выйти с ежегодным 15-процентным ростом. Разумеется, в таких условиях запреты или ограничения в РФ онлайн-торговли, в том числеи трансграничной, однозначно станут шагом в прошлый век. Другое дело — взять сферу под грамотный госконтроль, превратив в рычаг по развитию промышленности и улучшению жизни граждан. В этом мог бы помочь закон о налоге с онлайн-продаж, позволяющий защитить российских производителей одежды, обуви, косметики. С другой стороны, либеральное отношение к продукции, которая в РФ в любом случае не производится (например, автозапчасти на иномарки), может и дальше сдерживать цены в этой сфере.

Однако и этот налог, и порог беспошлинного ввоза товаров, позволяющий россиянамне платить пошлины за международные посылки, если их вес не превышает 31 кг, а суммапокупок — 1000 евро (для сравнения: жителям Белоруссии приходится раскошеливатьсяна почтовые отправления дороже 200 евро, Армении — дороже 300 евро), пока решено оставить прежними. Власти решили не раздражать электорат, потому что, стыдно сказать, возможность закупок в Китае стала социально значимой для нашей страны.

Запретить и отобрать

Производительность труда в РФ ниже, чем в Китае, а зарплаты все еще выше. Поэтому отечественные товары заведомо уступают в конкурентоспособности, и никакого способа изменить положение вещей, кроме резкого подъема пошлин, не существует. Да, это непопулярная мера, но иного пути нет. Должен быть введен высокий — до 30–35% — налогна все покупки частных лиц в зарубежных интернет-магазинах, если у данного товара есть аналоги в России. И абсолютно все собранные таким образом средства необходимо выдаватьв качестве субсидий отечественным производителям; соответствующие банковские механизмы в РФ есть. До какой-то степени это ударит по продвинутой части интернет-покупателей, появятся обходные пути, но альтернативы нет.

Потому что на данный момент из точки А мчится падение собственного производства, а строгонавстречу ему из точки Б несется рост покупок в китайских онлайн-магазинах. И момент«встречи» может означать конец нашей экономики, а следовательно, и государственности.

Источник rusplt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так предприниматели мать вас..ша будет боль мень 2 рентабельно рынка..иль на бохатых..которым плевать на цены..либ бедных ..боль мене качествено но недорохое...торхашам...аха..зарабатывать тока оборотом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ПРЕД-ПРИ-НИ-МА-ТЕЛЬ!

...и почему-то сразу ассоциация:

- житиё моё...

- Да какое "житиё твоё", пёс смердящий!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 практических способов работать меньше, а получать больше.

kak-rabotat-menshe-i-uspevat-bolshe.jpg

1. Наймите помощника. Передайте ему часть рутинной работы.

У вас в голове появилась мысль: “Где же его взять, и так денег ни на что не хватает, а тут кому-то еще платить”.

Мир меняется. Сейчас нанять человека, который будет делать простую механическую работу за вас, можно за 100 р. в день.

2. Срочно устраните пожирателей времени:

- бесполезное общение в социальных сетях

- разговоры по телефону более 3 минут

- бестолковую переписку с клиентами, которые не платят или платят очень мало

- проверяйте почту два раза в день, а не каждые 5 минут

- отключите чаты во всех программах

Все эти вещи забирают не только ваше время, но и ваши силы.

3. Признайте свои слабости перед собой и другими.

Если вы чего-то очень не любите делать или не умеете, передайте эту работу тем, кому это ближе. Такие дела отнимают много эмоциональных сил и сильно тормозят

ваше развитие. Сосредоточьтесь на том, что у вас получатся лучше всего.

4. Поднимайте цены на свои товары и услуги.

Каждый день уделяйте время тому, как стать еще лучше, еще уникальней. Если вы продаете товары, улучшайте сервис и поднимайте цены. Часто этот шаг — самый простой способ получить больше.

Может вашего начальника давно мучает совесть. Он и сам давно хотел повысить вам зарплату, да все руки у него не доходили. А ваша просьба могла бы ускорить этот процесс.

Одно предложение: “Я хочу прибавки к зарплате” может увеличить ваш доход.

5. Уберите один рабочий день.

Если вы работаете 6 дней в неделю, уберите 1 день и работайте 5, если работаете 5 уберите 1 и работайте 4 дня.

Это потрясающий прием. Попробуйте это, и вы увидите, сколько бесполезных дел вы делаете.Вам придется стать мобильней и делать только то, что действительно важно.

6. Уделяйте планированию 5 минут в день.

Да, про это уже написано столько книг, что ими можно было бы заполнить не один грузовик,а может даже целый грузовой состав. Но все же, большинство людей пренебрегают планированием. Планируйте свой день вечером. Найдите 5 минут на ежедневное планирование и эта инвестиция обязательно даст вам дивиденды, о которых вы даже не мечтали.

7. Постоянно занимайтесь своим развитием.

Найдите тренера, который будет вам задавать правильные вопросы и не даст вам распыляться. Ходите на тренинги и семинары, читайте книги по саморазвитию

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис Идиотизма

0a2627.jpgУж сколько раз твердили… Но грабли те же. 

Рекламная компания о том, что «Кризис нас настиг» идетс невиданным размахом. И порой приносит качественные результаты. Например 9 ноября одного бизнесмена ждет неприятный сюрприз, Кризис настигнет его бизнес всерьез… От него уйдет рабочая команда продажников, которая обеспечивала ему очень неплохой оборот. Но несмотря на это,прикрываясь кризисом, он срезал им 30% зарплат и уполовинил отдел, при этом не толькопереложив на оставшихся функции всех уволенных (то-есть вдвое поднял работу), но и ещеподкинул план, по которому они должны ежемесячно поднимать продажи на 10%… Ну и ктоон? И при этом, в помощь главбуху, он взял ФинДира за 200 рублей… И конечно же, после увольнений, прикупил с горя новую квартирку и авто. 

Кто бы был против его приобретений, но не так же по дурацки. Хотя, это его дело, как уничтожать собственный бизнес. Как и дело тех, кто в кризисном пике. Правда и мой опыт,и опыт моих друзей, уже не раз показывал, что в кризис падают те, кто ведет бизнесне слишком то им занимаясь. Привычка купил-продал-разницу-сожрал… Очень крепка. Что-тоновое или более качественное создавать не модно. По крайней мере судя по многочисленным делам наших бизнесменов, порой доходящих до маразма в стремлении экономить. 

Один владелец крупного холдинга, потеряв за год около трети своих доходов, к которымон конечно привык, даже спать стал на складе, под тем соусом, что воруют! При этом,он делал порой дикие по глупости шаги. Но пока ему везет, что некоторые из его инноваций, потребители его продукции еще просто не знают, так как на колбасе можно написать все, что захочешь, прикрываясь административными ресурсами. Кто же проверит? Да и проверив,смогут понять, только проведя генный анализ, который покажет полное отсутствие животных жиров и огромное присутствие трансгенов и пальмового масла… Конечно, он это делает только ради экономии средств… Хотя это надо приравнивать к масштабному терроризму. 

Странные дела. Но говорят, дела красноречивее слов. Пальмовое масло запрещено почтиво всех странах, хотя и там забота о гражданах не на высоте, но все же есть, как видно.Та же банковская среда, ведь сделать финансы прозрачными, не сложно, но как тогдаворовать-то? 

Наш ЦБ как всегда на высоте! Вы видели хоть раз, чтобы кого-то из действительно полезных России чиновников премировали на западе? Это же полный идиотизм… Где вы видели Там,за бугром, чтобы о нашем процветании переживали?! И при этом главу ЦБ премируют… О чемэто может говорить? 

Вообще, вся спекулятивная экономика, как наверное понятно Любому Здраво Мыслящему человеку, обречена на кризисы! Ведь нельзя всерьез рассчитывать, что давая в экономику100 рублей, ты получишь обратно 110, и это при том, что печатный станок у тебя.Естественно, что рано или поздно, это порождает волну неплатежей. А откуда взять деньги? Самому станок запустить?!)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать адрес ипэшника,если он,собака,его не говорит?ИНН есть,ОГРН тож..в налоговую за запросом мчаться?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу