• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

«Текст вызывает скорее разочарование, чем оптимизм»: как скажется на бизнесе законопроект о криптовалютах

 Какие последствия могут ждать российский бизнес, если законопроект о криптовалютах, разработанный Минфином и ЦБ, будет принят, можно подробно почитать тут.

Коротко для тех у кого нет места в черепной коробке для таких понятий как "шахтер", "токен", "ICO", «цифровой финансовый актив», поясняю, проект закона «О цифровых финансовых активах» является достаточно сырым, но тем не менее позволяет понять, к чему стремится государство при регулировании криптовалют и ICO.

А  стремится оно к контролю внутрироссийских проектов денежных потоков и их происхождению, а также учету криптовалют в России, а для тех компаний, которые реализуют международные проекты, организация ICO и выпуск криптовалюты на территории России не имеют смысл,   и должны проработать вопрос о том, как они будут приобретать криптовалюты на иностранных площадках, так как вскоре, возможно, на территории России это будет сделать проблематично, а может быть, и вовсе незаконно.

tghghowdrdpfpfyijnkshqmraepgjffdmmktbgxt

Ну и чтобы совсем понятно, то это выглядит так: 

Вся суть новой писанины, срубить очередное бабло приближённым олигархам, думаю опять появится очередной «Платон», но в отличие от водил, которые хотя и шумели но без толку, у «шахтеров» все по тихому пройдет. 

О чем бумага?

Цифровые финансовые активы не будут являтся законным средством платежа на территории России. Хотя их можно будет легально менять на деньги или другие цифровые активы, но вот в «НО» вся суть, только через профессиональных биржевых брокеров. ВОТ мы и приехали, а кто у нас будет создавать эту биржу? :-x 

Надеюсь все понимают кому бог пошлет такую биржу и все мы знаем ответ: Опять же и о людях позаботились, для тебя, гражданин без инвестиционного опыта больше 50 штук менять будет нельзя, иди к биржевому посреднику. Вот еще куча дармоедов появится, которые будут за процент делать то, что сейчас ты сам делаешь бесплатно, а нарушил, мы тут как тут на твоем пороге за твоими деньгами пришли. :hospital:

И самое главное на последок - майнишь, значит предприниматель, а деньги на халяву через ICO уже не собрать все будет так же как с ценными бумагами, а это полный капец, а цифровые кошельки можно будет открывать только после прохождения процедур идентификации, предусмотренных федеральным законом об отмывании денег (которые разрешено не отдавать владельцу) :-o

Ну если ты еще думал, покупать майнер или нет, ответ понятен, покупать но тихо ставить в дальнем гараже, думать о безопасности и учиться работать с VPN.

Вот ведь прямо как с выработкой в шахте, вначале все идет легко, но чем глубже тем труднее. Ох и трудная это шахтерская работа.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Rubel сказал(а):

«Текст вызывает скорее разочарование, чем оптимизм»

вся суть новой писанины, срубить очередное бабло приближённым олигархам, думаю опять появится очередной «Платон», но в отличие от водил, которые хотя и шумели но без толку, у «шахтеров» все по тихому пройдет. 
 

вот даже честно...я даже не читая ....сраз о пессимизме то((...аха..мендель сказал чо мал бизнес то вперед...и сраз налоха пля((...раз...и 300 000 предпринимателей захнулись(((я понимаю чо хлавной функцией хосударства...налоха собирать...но...чоб собрать над сделать так чоб было с кохо их собирать....а тобиш...чоб оно пля развилось до.... не важно до...но чоб работало оно......примеров дохера...даж сталина тохоже зять.....артели и кооп...перво пять лет ваще налоха нет...дерзай,полюби дело то свое...плюс нету безработных....плюсов дофика.....пля тут открой...и сраз плати((( а с чехо?...какая конкуренций нахрен пля(((...сраз в долх залез(((....ейт как пля называется то?.....запряхсь в телеху и тащи?....а овес откуда брать?.... на патриатизме долхо не протянеш(((килкалорий то нема(((...

п.с...предприниматели то разно е...вот допустим купил, продал...там можно сраз налоха брать....прибыль с перв продаж пошла.....а тот хто хочет чойт производить?.....пля..там затрат сраз при открытиии мам не хорюй(((.....в долх сразу влез....и не факт чо он похасится то((...риск...дык почему он сраз на мой плеч ложится то?...давай хотябы  пля в попаламе то....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maleew1 сказал(а):

...предприниматели то разно е...вот допустим купил, продал...там можно сраз налоха брать....прибыль с перв продаж пошла..

вот млять нагородил......не, ну никуда совковый менталитет не делся....как было - спекулянты, барыги, торгаши.....так оно осталось....не знай тока когда дойдет до народа, что торговля - двигатель прогресса...и так было с древнейших времен....процветали города и страны, находящиеся на торговых путях...

а производство напрямую зависит от торговли....кто ж будет производить, если нет рынка сбыта?

и попробуй сначала хоть киоск открыть.....узнаешь как прибыль с первой продажи пойдет

Начинать надо как раз со свободы торговли.....щас сети всю торговлю прихватили, а это олигархи.....и продукцию берут у своих же олигархов....мелкий производитель туда не влезет...ему негде сбывать свою продукцию, потому что нет мелкой торговли.....ее задавили налогами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойт совковый пля?....открываеш предприятий на равно.....окупаеш предприятие...пошла прибыль....пошли налохи....но...преференцию имеет производитель....вот чем пля будеш торховать...коль нет промзводителя?......а покупатели сехда найдутся то....торховля ейт уже сфер УСЛУГ)..так сказать промежуточное звено от....и до...через логистику.....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 at 11:01, Чернуха сказал(а):

..не, ну никуда совковый менталитет не делся....как было - спекулянты, барыги, торгаши.....так оно осталось....не знай тока когда дойдет до народа, что торговля - двигатель прогресса...и так было с древнейших времен....процветали города и страны, находящиеся на торговых путях...

а производство напрямую зависит от торговли....кто ж будет производить, если нет рынка сбыта?

 

мотри сюды...ролик знаш....я весь еще не слухал...само пля начал....

там конфликт...меж производителем и торховыми сетямии...ты скажеш я не торхово сеть...ну хорошо...дел не в этом...суть...торховля - производитель...аха...я мортадель то знаю хорошо...ейт по дорохе пушкино - красноармейск..

р.с... 6 минут начало ролика....производитель- торховля....далее как обышно((((пенсия ( туды сюды( проблнмы хосудпрства пля(((....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, maleew1 сказал(а):

конфликт...меж производителем и торховыми сетямии...ты скажеш я не торхово сеть...ну хорошо...дел не в этом...суть...торховля - производитель

я как раз об этом и талдычу......раззорили торговлю, и соответсвенно раззоряются производители......остались сети, которые диктуют цены и условия производителю......а в результате страдает потребитель.....а значит все.

и у сетей нет конкурентов.....ставят любую цену....нихера себе накрутки  на продукты в 250% !!!

когда не было сетей накрутки были в среднем 30%.....у меня у знакомых был свой прод.маг....они еще нам завидовали, потому что на тряпках накручивали 100%.....но, на продуктах плюс в том, что деньги быстро оборачиваются....продукты быстро разбирают и почти без остатков......а барахло уходит медленно, потом меняется мода, зависают неходовые размеры....кароч.везде есть минусы и плюсы...

Но это все было раньше.....щас заниматься торговлей не имеет смысла....вот я попробовала....и думаю, ну ее нахер....пойду ка я лучше опять в подполье.....пусть сети окончательно всё загнобят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

пойду ка я лучше опять в подполье.

начнёш опять торговлей телом занимаццо?:lol:музицировать на кожанных музыкальных инструментах?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jhordan сказал(а):

?:lol:музицировать на кожанных музыкальных инструментах?:lol:

аха))) музЫцЫровать...только б не работать на это долбанное государство.....вон с 1 июля, уже точно....вводят опять кассовые аппараты.....с он-лайн передачей инфы в налоговую....

ище не известно скока он будет стоить....говорят в 80-100 тыр.обойдецца.....а потом за обслуживание будут брать.......да пошли они в жопу со своими аппаратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

с он-лайн передачей инфы в налоговую....

ерунда ..у тварей средств не хватит чтобы локалку (да ещё скорее всего беспроводную)поднять и обслуживать .помниццо хотели водяные счётчики с подобной функцией в обязательном порядке ввести ..мечты остались мечтами ..так что бери обычную кассовую машинку за 5 рублей ..

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернуха сказал(а):

..да пошли они в жопу со своими аппаратами

)))....ну так...холосуем то за путина)))чо ты хочеш то тоды??...а...накрутка на товар...должна быть максимум 5-8%)))и ейт не розниц пля))...оптом))))я с вьетнами работал....они шмотки торховали..я им ларьки делал...ну инохда общаком на рынке был((их трясли((...менты и кавказцы((..ну а я тип как бы свой(((ну и паспорт есть((...дык вот они мне ховорили...у вас страна((...ну не пойми чо(((прибыль получать надо с оборота...а не с разнице в цене...мне предлахали в торховле то работать....но ейт не мое((...ну а политика путинскохо экономическохо блока...на хлобализацию((....так чо...мало бизнес будет помирать((...с сетевиков налохи ж лехче собирать)))ну и как мне кажется...борьба с серо налом тоже увеличится то)))деваться некуда им...уж поняли чо на хаз , нефти не прожить(((...как хрится не жалко чо своя корова сдохла то((...обидно чо у соседа то жива(((

п.с...ну а кассово то аппараты...хош не хош...придетьс я перходить то((...тенденция на переход расчет на пластик карты.....так чо с налом проблемы будут возникать(((не не завтра пля...но тенденций е...ща вот у нас уж стали возникать проблемы с обналичкой то((....до 25 % пля берут(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, maleew1 сказал(а):

а...накрутка на товар...должна быть максимум 5-8%)))

а мож, ваще, за что купить - за то и продать?......эт какой надо оборот иметь, чтоб при такой накрутке прибыль получить?.....не путай опт с розницей.....в рознице еще куча остатков товара, брак, возвраты от покупателей

20 минут назад, maleew1 сказал(а):

.ну а политика путинскохо экономическохо блока...на хлобализацию((....так чо...мало бизнес будет помирать((.

а эт палка то о двух концах.....глобализация обернется ростом черного рынка.....и будет не малый бизнес, а подполье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

а мож, ваще, за что купить - за то и продать?......эт какой надо оборот иметь, чтоб при такой накрутке прибыль получить?.....не путай опт с розницей.....в рознице еще куча остатков товара, брак, возвраты от покупателей

а эт палка то о двух концах.....глобализация обернется ростом черного рынка.....и будет не малый бизнес, а подполье

))) зачем?....тыж вродь как предприниматель как бы)))...урок 1...от вьетнамцев...аха...они инохда продавали даж в убыток себе ...да да.а чобы площади под модн товар то освободить))...в торховле хлавное следить за модой...коль шмотками торхуеш то))))ейт не продухт питаний .а еще одна мне знак дефк ховорила то...та ваще молодца...кидала бандюков в 90е))).так она сказал...малееев ежель ты не умееш иной раз проихрать....и смирится с этим...торховлей не хер заниматься то))) ))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 не путайте торговлю с банальным барыжничеством ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

@maleew1 не путайте торговлю с банальным барыжничеством ..

)))....да прост не мохут наверно понять...чо в той экономической политике от путинизма.......торховлей заниматься невозможно.....да и производством тож(((17 лет не мохут пля найти...баланс меж налохами(((вродь лехторат пля не шумит и слава боху((((....ейт не развитие...а дехрадация(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

баланс меж налохами(

старина трамп кой кому понизил налоги и за год в штатах появилось 200 тысяч рабочих мест новых ..ход мысли улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maleew1 сказал(а):

.урок 1...от вьетнамцев...аха...они инохда продавали даж в убыток себе ...да да.а чобы площади под модн товар то освободить))...

ты кому рассказываешь?....нашел учителей вьетнамских.....это общеизвестно!....новый товар продается с большой накруткой, потом цена снижается, а остатки распродаются ниже закупочной цены.....прибыль получается в начале сезона, в предпраздничные дни, и т.д.

вопрос, ваще, не в этом.....всё построено так, чтоб мелкий бизнес загнобить.....начиная с налоговой системы, аренды, закупочных цен....запрета на торговлю каких-то групп товаров....да куча всего...

а когда мелкий бизнес убрали - конкурентов не стало....поэтому сети накрутки делают в 250%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jhordan сказал(а):

не путайте торговлю с банальным барыжничеством ..

вот ты не путаешь..))) дык поведай миру, в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха))) да нет накрутки на старо...ново товар...процент один....задача продавца купил продал...се...% ток за услуху получил...се...холосуем за пу...и се нормально будет то))))....нефть в цене упал...налохи возросли(((поднялась цена...налохи теж остались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

старина трамп кой кому понизил налоги и за год в штатах появилось 200 тысяч рабочих мест новых ..ход мысли улавливаете?

))) а нахер нужны рабочие места то?...труба пля е..достатошно(((...день прошел и слава боху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

задача продавца купил продал...се...% ток за услуху получил...

а кто расходы оплачивать должен?.....аренда помещения....а там тепло, светло, летом прохладно......оборудование закупать, потом обновлять.....продавцам з/п платить.....налоги за себя и за продавцов платить....транспортные услуги оплачивать.....ну и еще по мелочи - канц.товары, упаковка......кароч., хорошо там набегает......в минус улететь легко, а вот попробуй прибыль получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

а кто расходы оплачивать должен?.....аренда помещения....а там тепло, светло, летом прохладно......оборудование закупать, потом обновлять.....продавцам з/п платить.....налоги за себя и за продавцов платить....транспортные услуги оплачивать.....ну и еще по мелочи - канц.товары, упаковка......кароч., хорошо там набегает......в минус улететь легко, а вот попробуй прибыль получить!

холосуй за пу...он разберется)))...ты понимаеш ваще...чо в стране выстроена система...которой по барабану...как ты(?.чо ты(?...лиш бы мне было хорошо...се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

холосуй за пу....он разберется)))

не, голосуй за пи....за Пищика, он же Грудинин....он точна разберецца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

..он точна разберецца)))

17 лет...мнохо...мало?...хлаза не видят....куды тенденция идет?...а??щук ловим каждо ход((...а вот волшебной еще пля не поймали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чернуха сказал(а):

дык поведай миру, в чём разница?

бизнесмены никада не станут арендовать прилавок ..они будут иметь свой ..а арендаторы это изначально обычные барыги..потому как в стоимость товара закладывают стоимость аренды ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

а арендаторы это изначально обычные барыги

а собственники Торговых Центров - это изначально назначенные олигархи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу