• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kirena

Прошу всех встать! Суд идет!

61 сообщение в этой теме

Привет мои хорошие старожилы, модераторы и форумчане.

Прошел суд. Следующее заседание будет уже в январе следующего года. Т.е. решения еще нет, но есть маааленький результат и малюююсенькая надежда!

Я наверное больше напишу о моральных переживаниях, думаю, для таких как я - пригодится хоть какая-то информация.

В первое заседание я тряслась как кролик! Заранее отрепетировала фразы,которые я должна говорить в зале Суда, но как только я вошла в зал- я все забыла. Хорошо, что со мной был мой представитель- он за меня и говорил. Он не юрист, но язык подвешен и знает как вести себя в суде ( по личному опыту по гражданским делам).

И вот уже 5-е... я уже конечно по -смелее, уже понимаю что к чему. Ну, думаю, теперь уж я смогу..Ан нет! Снова язык в ***пу засунула. То ли такая обстановка в зале..то ли это я такая....

В общем я как рыба- язык проглотила. Все вокруг, включая мебель и даже гардины - давило на совесть и призывало к справедливости. Судья, женщина не большого росточка, очень ухоженная, на вид милая, лет под 50 мне показалась сперва строгой. Сперва она "давила" вопросами требуя ответ на них! Затем после 5 минут она ВЫСТАВИЛА нас с представителем за дверь. Мы думали это пиндец. Мы сидели ровно ЧАС и ждали. Очередь волновалась за время. Получается что из-за нас все заседания сдвигаются на час. Недовольство росло. Пока сидели в очереди- все перезнакомились. Надо сказать,что так и случаются полезные знакомства, ведь там сидят и адвокаты и юристы и простые граждане.Не зря говорят, что горе сближает. А нас там таких должников сидело - 6 человек и у каждого своя ситуация. Даже сидели люди,которые не брали кредитов, а "альфа банк" требовал выплаты. НОНСЕНС! И эти люди пришли с целым толмутом и ворохом бумаг, чтобы доказать,что никаких денег не брали нигде.

Нас позвали. Я думала все- приговор. И о чудо!!! Судья вынесла определение что мой иск она частично принимает, и мне дает срок исправить его и дает рекомендации что именно мне указать и как. Тогда она сказала- примет его! Дело оставляет без движения. Одобрила почерковедческую экспертизу ( банк подделал некоторые подписи) и + на дессерт я ей преподнесла заявление по вновь открывшимся обстоятельствам , что банк передал меня коллекторам! Судья округлила глаза! Просила доказательства, я ей дала распечатку звонков, фото СМС где четко все описано. Ее слова были: "Ну оочень интересно!!!" я принесла еще и записи разговоров, но она их не взяла. Сказал будет делать запрос в банк и выяснять что к чему.

Мы вышли в коридор и просто запрыгали от радости! как-ни-как это маааааленькая наша победа ( пусть никакая по значению) и вся очередь стала спрашивать: Ну чЁ? Ну как у Вас?! - как на экзамене в институте!!! biggr.gif. Я себя почувствовала студенткой, сдавшей сессию)))

Вывод таков: Судья толкает нас на то,чтобы решить мирно вопрос с банком и дает мне указания - как именно поступить. Если банк откажется от всего предложенного, то это будет расценено как нежелание решить вопрос. ИМХО.

Рано радоваться- я понимаю. Но суда бояться точно не стОит!!!

Огромную благодарность выражаю Вам Rubel, т.к. по Вашим рекомендациям я писала бумагу про коллекторов.ay.gif

PS Да..забыла сказать,что в банк я посылала письменный запрос о дружбе. Предъявила все копии писем в суде. Это тоже маленький плюсик в мое дело.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я от такого названия темы даж встала.И стоя уже жмакнула мышкой "просмотр темы" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод таков: Судья толкает нас на то,чтобы решить мирно вопрос с банком и дает мне указания - как именно поступить.

Я вот тоже совсем судей-крокодилов не встречала еще.Как и откровенно тупых.Только тут,в виртуале,попадаются решения нелепые,а в жизни везло,получается,что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое заседание я тряслась как кролик! Заранее отрепетировала фразы,которые я должна говорить в зале Суда, но как только я вошла в зал- я все забыла.

ну перво раз сехда се страшн((вот даже яблок воровать у соседа(( аха..вдрух поймает и жопу надерет(((...ну а потом((пошти как се в охород...ну а чо он суд...такой ж сосед с яблоками...а сходить на танцы???..ваще чума((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю хоть с маленькой но победой, я с судами уже тоже начел знакомство, только ответчики пока банки, но поведение судей уже не много понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем заседании по ХКБ вообще очканул, банк прислал опровержение на мой иск, я думал всё, карачун, наверное про мой долг написали, оказалось ни чего такого, просто на страхавую всё валили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже немного дух захватило от прочитанного wnk2.gif

Просто не судился (еще) с банками, не знаю что это такое. И вообще опыта работы с судами нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я форум читаю давно уже, с коллекторами и службами безопасности банков разговариваю смело, говорю, что готова к суду, но сама как подумаю, так коленки подгибаются. А еще мужа не будет рядом в случае чего. Вот такие рассказы прямо успокаивающе действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так коленки подгибаются.

Ну у меня коленки не трясутся, а вот язык почему то слушаться перестает. А может команда такая от мозга идет. Я громко разговариваю да еще и по русски, а они там, все, как мыши, только шубуршатся и шепнуть боятся. Вот и боюсь что выгонят из зала, потому что могу и поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сама как подумаю, так коленки подгибаются.

Мне тож всё ПОХ...Но коленочки дрожат))) Видимо нужно пережить самому и ....передать знание другим...Вапше, всё это страшно...но интерено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да..забыла сказать,что в банк я посылала письменный запрос о дружбе."-а можно текст письмавыложить,тоже хочу написать.Но мысли не могу собрать..Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы аккуратнее с письмами-то.Прервёте СИД,вот и будет вам дружба :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос о дружбе."-

С объятиями тоже по аккуратней. 9c23099320bef3b6aa57a427e5c95b58.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от такого названия темы даж встала.И стоя уже жмакнула мышкой "просмотр темы" :-x

lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да..забыла сказать,что в банк я посылала письменный запрос о дружбе."-а можно текст письмавыложить,тоже хочу написать.Но мысли не могу собрать..Спасибо

Скарлетт права, с письмами в банк надо аккуратнее. Я то письмо им написала во время суда уже. У меня оно на СИД нее повлияло бы,т.к. уже 1е заседание прошло. Мне рекомендовали написать письмо в банк о мирном соглашении сторон и отправить. Судья уже будет видеть,что я пыталась решить вопрос,но банк не ответил вообще. Ни да ни нет.

Я текст конечно выложу. Писала я от руки сейчас перепечатаю:

В правом верхнем углу пишем КОМУ : Управляющему банком ЗАО "Раздаю деньги направо и налево" Город Несуществуйск.ул. Пушкина,дом Калатушкина От Честной Плательщицы Долгов

По середине: Письмо о мирном соглашении сторон.

Данное письмо написано собственноручно, в двух экз. и отправлено почтой России заказным с описью и уведомлением. Прошу один экз. вернуть мне по адресу: -----***-----,заверенное печатью и входящим регистрационным номером.

Прошу банк предоставить мне, ФИО, дата рожд паспортные данные. отсрочку по кредиту или кредитные каникулы с момента возникновения задолженности, которое произошло из-за ухудшения материального положения с ( дата) . Сотрудники банка были про информированы мной по телеффону о данных трудностях.

Далее идет описание причины. Я находилась в декрете/потеряла работу/иная причина с такой-то даты по сей день.

В связи с этим событием средств на оплату стало не хватать. Далее надо привести доводы: мизерная оплата детского пособия/ нет денег/ нет оплаты по безработице

На мою просьбу помочь в сложной ситуации, банк на встречу мне не пошел. Было сказано,что это пустая трата времени и управляющий банка не отреагирует на просьбы.

В силу своей юридической неграмотности я пишу свое обращение к Вам впервые,хотя надо было это делать в момент первой задолженности.

Почти половина кредита оплачена,а это существенная сумма. От банка я не скрываюсь, от оплаты не уклоняюсь. Прошу отсрочку у банка, чтобы миновать сложившийся конфликт ( суд) между мной и банком.

Заверяю Банк,что выплаты возобновлю по выходу на работу. ( примерная дата)

число и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тоже по аккуратней. 9c23099320bef3b6aa57a427e5c95b58.gif

От именно так и получилось у мну с банком. Я к нему : МАЙ ФРЭНД.....alc.gif а они коллекторам меня....вонючки!neutral2.gif

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,идет первый месяц.Боюсь жутко ,сижу на афобазоле.Совесть мучает ..........взял долг отдай.Но нечего отдавать,все ,что можно продано и заложено.Со следующего месяца начнуться еще просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь и не волнуйтесь - вас не съедят.Пусть банк стыдится.Вы попали в трудную ситуацию,но всеми силами пытались долг платить.Все продали и заложили.А банк хоть маленький шажок вам сделал навстречу? Хоть как-то вошел в положение? Так кому должно быть стыдно?Все мы тут поначалу как-то пытались с банком по-хорошему договориться,но нас загнали в совершенно безвыходную ситуацию.И ничего,мы выжили и даже перестали чувствовать себя виноватыми и пить афобазол.Так что,вэлкам! Читайте форум,успокаивайтесь,готовьтесь к борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже влезу туточки:oops: у моего мужа 11.12 тоже был первый суд с Альфой...отправила одного, устала няньчиться, сумма вроде не завышенная, было 66 (карта) просят 74 + судебные издержки, мой попросил перенести , перенесли на 19.12.... теперь наверно встреча с приставами, скажите (извините за глупый вопрос:oops:) 16.11 расписался в получении повестки, изменить это я не смогла, знакомая на почте уже всё зафиксировала в компе и отправила (первый раз послала одного, что бы что то сделал...) поревела, поревела, но подружки быстро меня встряхнули помчались переоформлять машину...У меня вопрос, не отберут её, из-за того что продажу оформили этим же днём? простите ещё раз, если мой вопрос покажется глупым, но в др. теме уже писала что с вами уже долго но мудрости законов так и не осилила, ну не моё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доход официальный есть, счета в банках? Пусть маленькие? На имущество посягают, когда денег нету)Долг небольшой все-таки.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доход официальный есть, счета в банках? Пусть маленькие? На имущество посягают, когда денег нету)Долг небольшой все-таки.

Доход - зарплата, которую большую часть забирает сбербанк без суда и следствия, за свои долги. В пятером живём на мои 20т.р. так что для меня 74т. как 700000т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда подайте на апелляцию, еще месяц до искового производства потянете. До суда почитайте, что у Альфы отсудить можно. А сберу много еще должны? Подайте на взыскание алиментов. Это можно без расторжения брака сделать.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, не отберут её, из-за того что продажу оформили этим же днём?

Неужели раньше, до суда, вам в голову не приходило позаботиться о машине? Сделку могут оспорить, если, например, муж ее продал вам или подарил. Если посторонним - уже сложнее.

Доход - зарплата, которую большую часть забирает сбербанк без суда и следствия, за свои долги.

А почему вы позволяете делать это? Банк не имеет права отбирать полностью зарплату, максимум - 50%, да и то только после суда. Пусть муж переведет получение зарплаты в другой банк или получает наличкой. Не выйдет, так оспаривайте в суде.

А чтобы меньше выплачивать после суда, как вам и говорили, подайте на алименты или заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, не отберут её, из-за того что продажу оформили этим же днём?

Неужели раньше, до суда, вам в голову не приходило позаботиться о машине? Сделку могут оспорить, если, например, муж ее продал вам или подарил. Если посторонним - уже сложнее.

Доход - зарплата, которую большую часть забирает сбербанк без суда и следствия, за свои долги.

А почему вы позволяете делать это? Банк не имеет права отбирать полностью зарплату, максимум - 50%, да и то только после суда. Пусть муж переведет получение зарплаты в другой банк или получает наличкой. Не выйдет, так оспаривайте в суде.

А чтобы меньше выплачивать после суда, как вам и говорили, подайте на алименты или заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.

Ну, по дате моей регистрации видно, что я тут уже довольно давно... И всё это время я свои проблемы разруливала, и пыталась его заставить что то делать.... Но вы себе представить не можете, человек который пахал всю вою сознательную жизнь, сидит уже почти год, я не могу его растормошить и вытащить из его "мира", в который он ушёл. ни к нотариусу, ни на переоформление машины ни криками, ни слезами сподвигнуть не смогла... Просто когда повестку получил, я сказала, без машины, всё смысла не вижу в дальнейших действиях.. А девчонка по работе согласилась на себя оформить ... Вот она сама его пропесочила и тут же поехали и оформили, понимаю поздно.... Но и после этого не очнулся, вы не поверите как тяжело в одиночку с этим справляться, не с банками, нет ...а именно с этим его депрессионным состоянием в год....жить радом с этим всем ...

Простите ушла куда то в лирику:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatoshka75, а ваш муж не может в другом банке зарплату получать? Подайте на получение алиментов. А приставы, если у человека есть реальный источник дохода, обычно отправляют на работу постановление об удержании с зарплаты, да и сумма не очень большая. В бухгалтерии процент удержания напрямую перечисляют на р\с приставов.

З.Ы. Терпите и пусть у вас будет все хорошо.

Изменено пользователем sergey620x
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу