• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Психологический фон форума

262 сообщения в этой теме

В последнее время (месяца 3 посл) наблюдаю, что в среде модераторов нарастает раздражение по отношению к новичкам. Да и не только к ним.

Особое раздражение власть придержащих на форуме вызывает повторение одних и тех же вопросов, повторение ситуаций из темы в тему и т.д.

Понятно, что народ наш еще та компашка, но сюда не идут профи. Сюда идут страждущие и на начальных этапах немощные в юридическом смысле люди. Когда апостолы раздражаются на паству, то тут недалеко до ярлыка "лох" в сообщениях модераторов.

МОжет имеет смысл структурировать форум несколько по другому, разграничиить права доступа к темам в зависимости от опыта форумчан, чтобы не постили то чего не надо там где не надо, создать ветки с четкими инструкциями и последовательностью дейтсвий в стандартных ситуациях, чтобы люди сразу могли найти то, что им надо по названию тему? Тем более попытки такие были и они очень эффективны.

А то уже начинает в некоторых случаях хамство проявляться.

Неприятно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно с вами согласен. Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласен.

Вопрос: Как думаете, сколько новичков, пришедших на форум, первым-наперво читают правила ? Я думаю, что не более 2-5 %%. Начинают читать правила, только после сделанных модератором замечаний.

Теперь другой вопрос: Покупая неизвестное лекарство, прописанное врачом, вы аннотацию к нему читаете ? Я думаю, вы это делаете в обязательном порядке. Почему ? Да потому что, боитесь побочных действий и передозировки.

Так почему придя на новый ресурс, где установлены определенные правила, так трудно ознакомиться с ними и тем самым не вызвать к себе негативные эмоции со стороны модераторов.

На форуме 81.000 сообщений, более 7000 пользователей, из них активных около 1000, а людей, поддерживающих порядок всего 7 (одновременно бывают на форуме в полном составе крайне редко)

И последний вопрос: Что мешает вновь зарегистрированному на форуме в первую очередь прочитать правила ? Ответ один - лень и нежелание. В следствие чего начинаются обиды на замечания сделанные администрацией форума.

Пы.Сы.: Вам самим приятно выуживать необходимую информацию из кучи непонятных, ненужных и повторяющихся тем ?

Вот вам свежий пример: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=90066 . Понравилось ? Ну так ответьте человеку. Эта ведь тема для нас всех "новая и неизученная", да и подобного на форуме "еще не встречалось".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время (месяца 3 посл) наблюдаю, что в среде модераторов нарастает раздражение по отношению к новичкам. Да и не только к ним.

вот мотри , здесь тем есть которую железный человек судь по аватар открыл, улутшение форума... почему не туда вопрос ,ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...&start=1280 пожалуйста прочитайте сообщения, начиная с № 1296.

И скажите, что вы об этом думаете.

Между нами говоря, если бы я забанил БОБРА, то сидеть бы ему всю неделю. Без всяких досрочных. Я к примеру знал, на что подписывался, когда получил модерские права. Гораздо легче у меня их отнять. Но пока они у меня есть - превращать форум в помойку не позволю.

С новичками все понятно - создал человек тему, снесли её в архив и все забыли. Человек занялся изучением форума. Все в порядке. Но если человек включает дурака и прет на красный текст, при этом он на форуме не первый день - это как?

Еще один вопрос: Кто будет

структурировать форум несколько по другому, разграничиить права доступа к темам в зависимости от опыта форумчан, чтобы не постили то чего не надо там где не надо, создать ветки с четкими инструкциями и последовательностью дейтсвий в стандартных ситуациях, чтобы люди сразу могли найти то, что им надо по названию тему"
если все заняты "дворницкой" работой?

Долго расписывать нет никакого желания и времени жаль. Скажу одно. Есть план - как должен выглядеть форум и чем он должен стать. В соответствии с планом повторяющиеся темы скидываются в архив. Так будет и дальше. План будет реализован и форум приведен в надлежащий вид. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Могу только повторить: Превращать форум в свалку постов не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу только повторить: Превращать форум в свалку постов не позволю.
Для чего нужно было закрывать тему: Отвечает судебный пристав - задаем вопросы

Куда вопросы задавать? Исполнитель может ещё месяц не появится,так что теперь, сидеть и молча ждать?

И даже,когда он появляется,то чаще всего отвечает на уже заданные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я за себя отвечу ..

когда мне пришла смс от коллекторов ..я был в панике и ломанулся домой быстрей на этот форум консультацию просить ..

тут вот почитаешь ваш и легче стало ..

не надо сразу отсылать в ж.. поймите и нас тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudeg, вы неправы. Раздражения нет (во всяком случае у меня точно). Есть желание только привести форум в нормальный вид. Новички сами плодят новые темы, не успев прийти на форум, а потом сами же жалуются, что у нас тут ничего не возможно найти. Поэтому, естественно, одинаковые темы будут отправлены в архив.

Другое дело, что может быть кто из нас погорячился и сходу закрыл тему. А надо сначала дать возможность ответить в теме и тогда тему сносить.

Насчет темы Исполнителя. В этой теме вопросы именно к нему. Если его нет, то зачем заваливать тему вопросами? Появится Исполнитель - тогда другое дело. Может случиться, что появится нескоро. А пока задавать вопросы в других ветках и не конкретно Исполнителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет темы Исполнителя. В этой теме вопросы именно к нему.

Если его нет, то зачем заваливать тему вопросами?

Новичок: Задал вопрос-ушёл или ждёт. Исполнитель: Появился-ответил.

Так всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож так считаю, вот зима , тип снег идет валом , намело мам не горюй, чо дворнику делать? иль каж день с метлой иль трактор вызывай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел дельное предложение

"МОжет имеет смысл структурировать форум несколько по другому, разграничиить права доступа к темам в зависимости от опыта форумчан, чтобы не постили то чего не надо там где не надо, создать ветки с четкими инструкциями и последовательностью дейтсвий в стандартных ситуациях, чтобы люди сразу могли найти то, что им надо по названию тему? "

Абсолютно согласен. Поддерживаю

надо дорабатывать. Меня самого бесят те кто "срет" куда ни попадя. Лично мне хватило информации форума + соответствующих законов чтобы решить все свои проблемы. Но не всем это так просто. Нужно именно доработать структуру, чтобы новички сначало читали правила, потом помощь новичкам и калагенства (определенный срок в принудительном порядке) и лишь потом могли писать в важных темах. Как в супермаркете, чтобы пройти к кассе нужно пройти по всем рядам.

Это поможет и с теми кто регистрируется чтобы пофлудить.

А сейчас все творят что хотят, потому что есть такая возможность.

Я на некоторых форумах видел, что пока не наберешь определенное кол-во сообщений, создать тему или писать в важной теме не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин се дельно, но ты факт учитывай , вот новичок типа куда ему бежать? раз, тип есть тип анти брс , ну и когда он до кассы доползет ему продукты ненужны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что нужно новичку, уже сто раз написано и "лежит на полках". Есть поиск, личные сообщения (неужели не подскажут? ) ,или ограничить возможность создания тем, разделом "помощь новичкам". Надо думать и все придумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея моя.

Объясню просто.

ДОСТААААААЛО !!!!

Так понятно?

На форуме иногда происходят дискуссии, в которых рождаются очень интересные идеи.

Многие вопросы уже по 100 раз обмусолены и вывешены в темах с пометкой важно.

И вот приходит новичек, и сходу

ПАМАГИТЕ. СИТУАЦИЯ СТАНДАРТНАЯ ВЗЯЛА КАРТУ, ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ, ПРИШЛА ДОСУДЕБКА, ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТААААА?

И таких вот тем открывается в день не одна и не две.

А модеры терпеливо всё это сносят и сносят. И дают ссылки на имеющиеся ответы.

А ведь не банили в начале - объясняли.

Что получили.

ЭЭЭЭ, МОДЕРЫ, А ЧЁ ВЫ МОЮ ТЕМУ УБРАЛИ, Я ОТВЕТ ЗНАТЬ ХАЧУУУУУ.

Недавний пример - вопрос, а надо ли сообщать в банк о том, что меняю страну проживания, если всё равно не плачу?

Идиотский вопрос.

Но терпеливо и долго объясняли.

И что?

Приходит новая пользовательница и открывает тему "Еще раз про смену страны проживания"

И что вы думаете?

Задает тот же вопрос. Теперь ей объясните.

Это просто форменное хамство.

А как реагировать, когда под БОЛЬШИМИ, ТОЛСТЫМИ, КРАСНЫМИ БУКВАМИ, которыми модератор пишет предупреждение о недопустимости подобного нарушения тут же появляется пост именно с этим нарушением.

Пишу - не надо в "Судебной практике" задавать свои личные вопросы.

Через пару часов вижу

"Да, я поняла, но у меня вот какой вопрос - ситуация стандартная ......"

И понимать начали только тогда, когда я начал жестко банить.

Между прочим баны у нас нечастые и недлительные.

Есть форумы, где вы можете схлопотать месяц бана только за неправильно оформленную подпись или аватар.

А автор подобного топика был бы забанен навечно за публичное обсуждение действий администрации.

Так что у нас, господа, всё очень мягко, да и из бана мы выпускаем частенько раньше срока, если пользователь понял ошибку.

Многие могут подтвердить эти мои слова.

Уважайте модеров и их труд, мы тратим своё личное время и силы, чтобы форум имел нормальный вид.

А мы в свою очередь будем с пониманием относиться к вашим проблемам.

Ну и напоминаю, что если кто-то недоволен решением модератора, он может отправить жалобу Админу, тот хоть и железный, но с добрым сердцем :kulak:

Удачи всем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что нужно новичку, уже сто раз написано и "лежит на полках". Есть поиск, личные сообщения (неужели не подскажут? ) ,или ограничить возможность создания тем, разделом "помощь новичкам". Надо думать и все придумается.

вот тут с тобой не согласен.....вот мотри пришел ты на базар тип желякик купить , ты уже как бы знаешь гвоздь на 200 иль самореза взять, здесь немног другое, тут судьбы решаються......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, лучше молчи. Форум и базар они типа не одно и тож. В натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ща нарвусь( ты глубж подумай, да я знай чо не базар, но как челу донести ????я по крестьянски(мамк так меня учил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме Исполнителя,вообще уже ничего не понятно становится.

Сообщение № 62

Для начала - это не тема иСПОЛНИТЕЛЯ.

И что непонятного?

В своё время иСПОЛНИТЕЛЬ попросил оградить его ветку от сомнительных консультантов, затем сам попросил

Jellicle Ball помогать ему.

Что он и делал. Притом весьма грамотно.

Человек приходит на форум не так часто, но если приходит, то старается оказать помощь другим.

Притом заметь - помощь квалифицированную.

Так может не будем отвлекать подобных людей на ругань?

Neil - ты прекрасно знаешь, что некоторые пользователи имеют особую ценность для форума, вспомни того же Ильдура, он же prepod.

Ведь именно он подал идею об акцепте на иных, на основе которой очень многие дела выиграны у БРС.

И ведь лезла в разговор разная срань и просто не очень умные, но я тогда уже модерскую дубинку имел и хреначил всех влезающих нещадно.

Потому что видел, что этот человек может очень во многом помочь.

А дай иным волю - засрут любую ветку.

Посмотри "важные" в "Помощи".

С чего начинается, что говориться и на что в конце концов скатывается. Флуд и оффтоп.

Потому что плевать им на остальных, ты мне помоги.

А ты в курсе, что одна дама грозилась устроить мне кучу неприятностей, если я не буду ей помогать в суде?

Потому что, по её мнения, я обязан был это делать. Дура.

И для меня подобные "пользователи" никогда не будут стоять на одной ступеньке с теми, кто приходит и безвозмездно оказывает реальную помощь.

Пусть меня обвинят в предвзятости, мне начхать, но я буду и дальше ограждать и давать преимущество пользователям вроде каплухина (кажеться он всё же умер), препода, Jellicle Ball и др.

Кстати, на многих тематических ресурсах это нормальная практика, когда заслужившие авторитет имеют преимущество перед новичками (неофитами, нубами).

Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин ща нарвусь

Да не, Андрюх, никогда.

Ты у нас вообще уже как талисман форума.

Я уж анти-рс без Малеева и не представляю. :bigsmile:

Кстати, спасибо тебе, умеешь ты как-то слова добрые найти, поддержишь, вселишь уверенность.

По простому так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что непонятного?
Мне работа модераторов понятна,и я их претензии в подовляющем большинстве случаев поддерживаю.

Тут у меня нет вопросов. Вопрос был один (можно сказать между строк).

Как,при таком количестве модераторов,сколько их сейчас,можно не уследить за довольно-таки важной темой,а просто закрыть её ?

Можно между собой обязанности распределить. Кто за какой раздел отвечает,по части наведения в нём порядка.Мне кажется так и вам легче будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коль по филосовии пошли, давай продолжим... что такое слово привет так тип с улыбкой не вначай, мы это знаем, так ответь тем же приветом....се....не канеч я модерство в понятий , вот дальш, ты мне по нраву, аннт вообще красавиц, как пчела, над ток трутень к ней приставить чоб жалил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алису почему забыл? У вас же там почти любовь :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт ты зря, у алис муж прост супер, потом где женщин одинок могу подлезть там...с гайкой и винтом...когда жената нет... эт тож свято, зачем мне портить связь? чо я урод чоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры,вы где?) Извините,что расхулиганилась в ветке про ТВ-передачу..а вы меня простили в очередной раз) Очень хочется оправдаться-я не видела,что Исполнитель кому-то поручал за него отвечать,и уж тем более не могла предположить,что этому типу. Для меня он-обычный самовлюбленный хам,вот и подколола малость.Ты,Чукч,о его нужности преувеличиваешь сильно,это не ты,не Исполнитель и не АннТ..не Соискатель. Я очень рада,что высказала именно то,что товарисч заслужил. Перед модерами извиняюсь еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу