• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Rudi

Пользователи
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rudi

  1. Прочитал только сейчас в Известиях. Здесь палка о двух концах. Во первых ... с марта 2015 г. предполагалось ввести доступ к данным ПФР (для подтверждения платежеспособности клиента). Т.е ... вы берете кредит, но банк вам не верит. И делает запрос в ПФР, где якобы отображается вся подноготная. Но по моему сошлись во мнение, что это нарушает закон о персональных данных. И заемщик сам, лично, должен предоставить выписку. Что будет на самом деле происходить, одному богу известно. Теперь, если задуматься на секунду ... какими полномочиями обладают КА, то данный текст слегка сомнителен. Это уже правовой беспредел. Тут и база сотовых операторов, и всё на свете. У них полномочия судебных приставов ??? Эти фекалии уже проталкивали, не помогло. Хотя знаю по своему опыту, что если КА получает доступ к данным ПФР ( своими обходными путями), то мы получаем веселуху на рабочем месте. И начнется повальный террор. Не знаю, не знаю ... вообщем.
  2. Граница открыта. Легковые автомобили въезжают легко и непринужденно. В поездах паспорта не проверяют (только на вход). Более детальная информация, содержится на форуме Винского - Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев - Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника Думаю найдете и почитаете. Данные из первых рук.
  3. Недавно менял номер, и кстати на Тушинской АТС. Услуга стоит 400 руб. (с выбором номера) но вам дают старьё, от таких же должников и т.д Новый, т.е чистый 2000 руб. Устройство прикольное, но не везде будет работать.
  4. дел не в площаде...в сути...единственный жилье...ну а площадь(((без разниц.чо выходно то и нарисуют.... Это понятно, что дерзкий проект. Сам товарищ афтор, сегодня сказал, что это ... для Японии нормальная практика. Но, это так всё писано вилами... и не факт, что его в таком виде примут этой осенью. Законом о банкротстве занимается целая комиссия... и сколько лет уже прошло ? Но прецедент дерзкий. Когда будут отжимать двушку за 6 000 0000 для компенсации долга в 300 000 (которых бывает и взять негде). Всё бывает в этой жизни. И непонятно по какой цене будут выставлять на продажу. По БТИ ? Или это торги ? Вообщем нужно спокойно подождать осенней сессии
  5. Это всего лишь проект, и притом они хотят его засунуть на осеннюю сессию вместе с "Законом о банкротстве ФЛ". А планируется ... "что квартиру будут продавать только в том случае, если ее площадь больше определенного минимума, необходимого гражданину (точный размер показателя не раскрывался)"
  6. А тама точно "блок",а не "барак"? Бывал я там. Уныло всё... кстати должен быть указан номер комнаты (офиса). Серые этажи, пустынные коридоры... и видимо в одной из комнат сидят "Операторы по сбору задолженности" за перегородками, ведут базу... ставят метки, делают отчёты... вообщем рутина.
  7. Ну надо же как-то из людей деньги вытрясти. И на такое с горя пойдешь. Особенно, если почти все долги с просроченным СИД. Не у всех конечно... но всё равно приятно. Симпатичное вложение, в письмецо ... а-ля "древнерусская грамота" :) Молодцы, так дойдет и до симпатичных судебных приказов
  8. Господа, начали рассылать договора реструктуризации с графиком платежей, причём ЗАКАЗНЫМ письмом. Это прогресс !
  9. Пришла очередная глупая бумажка. Почему глупая ? Потому, что говорят что начали начислять проценты...на сумму долга, по договору цессии, согласно ст. 395 ч.1 ГК РФ. Но... предлагают заключить договор о реструктуризации со списанием до 45%. И в случае отказа, долг продаётся иному держателю. И прямо как в банках пишут... ответственности за его действия не несём, он может быть злым и плохим. Вообщем, видимо цветных бумажек скоро не будет. Грустно.
  10. Я искренне надеюсь, что настанут времена, когда сотрудники КА поменяют свою методику, или по крайней мере добавят, некий… вери софтколлекшен. И злостного неплательщика, будут встречать в комнате для переговоровзнойные девицы с красивым пупком, мягко нашёптывая на ушко специально заученныйтекст. В статье расходов компании, появится хороший кофе и коньяк. А самые впечатлительные побегут продавать всё, что неподпадает по 446 ГК РФ.Но, к сожалению, всё обстоит намного прозаичней. Я думаю многие услышали о себе много нового, из «изящных» уст, сотрудников отделов по просроченной задолжности. Поэтому рукопожатие, это первый шаг… значит девки и коньяк уже не за горами.
  11. Мне сегодня прислали чудесную бамажку. На картинке... рукопожатие. Видимо мы твари, стали рукопожатными. Но текст, был ужасен. Оплати тридцатку, а потом мы с тобой заключаем договор, в котором мы пропишем график погашения. И если ты потянешь, то получишь справку. Практически белый билет. И родственники и знакомые, смогут спать спокойно... их не будут тревожить сотрудники агенства. Вообщем такой эпический фейл, за подписью Е.МАРАКОВ. Кто не в курсе это, такой... Насяльник отдела реструктуризации. CCG - Credit Collection Group Россия, Украина,Казахстан,Белоруссия.
  12. К сожалению, не всегда в эту базу все оперативно добавляют. Хотя посмотреть имеет смысл. Но для надежности лучше сходить лично. Согласен... не всегда. И не стоит уповать на данную базу. И лучше сходить... лично !
  13. Можно себя найти... по адресу Банк данных либо по ФИО либо по номеру СП.
  14. Странная ситуация, и выбран странный персонаж... видимо были причины, которых как обычно мы не знаем. Как оказалось, он не НАСИЛЬНИК, но перегнул палку (война и личностный фактор).Как признавал он лично в последнем интервью КП, и как обмолвилось НТВ, насильником он не был... увы и АХ (якобы подтверждают материалы УД). Личность возможно фееричная, в рамках Чеченской компании, но полковника просто пустили в "расход". Как признают многие,его дело, просто детский лепет, по сравнению с тем что творилось... Можно опустить многое, время спишет. Но что произошло именно сейчас, и кому это было нужно... можно только гадать. Самое противное, что в Ичкерии это ситуация стала поводом для триумфа, а в России лишний раз "реакционная" часть населения вспомнила о былых заслугах полковника и мести... Вообще это всё гадко, и лишний раз подчёркивает абсолютно не толерантное отношение к вопросам национализма, и этнической терпимости. Кстати пользователи интернета из Ичкерии, провозгласили день убийства полковника, праздничным днём. Есть о чём подумать... и не только нам.
  15. Если Вы решите выделить долю (зарегистрировать в ФРС) то это больше месяца, сама рег. месяц плюс справки. Далее, если продавать то нужно уведомить остальных собственников ещё месяц. Потом уже можно выйти на сделку, и регистрировать нового владельца опять месяц. Т.е вы выделяете долю, потом дарите (надеюсь тому кому надо) 2-3 месяца по любому. Если пристав автоматом или по заявлению истца, наложил обременение ( в нашем случаем - запрет на отчуждение) пишем ходатайство. Если доли пока нет, берём справку о стоимости квартиры и в ходатайстве указываем о том, что права остальных собственников грубо нарушены. Если долю успели выделить, берём справку о стоимости, и пишем о несоразмерности. Как правило помогает...но фифти-фифти
  16. А какое развитие событий Вам кажется наиболее правдоподобным ? Что-то я не могу найти инфы по передаче банком дел в суды, хотя возможно не все публикуют. Намного чаще вижу темы, где банк переуступает права требования, потом умышлено затягивает и далее продаёт долги, соответственно портфелем. И получается потянут ещё годик пока штрафы не перекроют всю сумму и далее коллекторы будут требовать трёхкратку, или даже через суд ? Что-то как-то это затягивается...
  17. статья 98. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Обращайтесь к приставу с заявлением, что данная карта зарплатная представьте ему справку о том, что бухгалтером производиться удержание % и нотариальное соглашение об удержании. Не поможет - жаловаться вышестоящему начальству. Приставы сейчас оборзели, арестовывают всё что можно, не разбираясь. Хотя им пофигу какой счёт у вас, главное он есть и на его поступают расчётные средства. Через когда снимут арест, сложно сказать, зависит от ваших расторопных действий. Жалобы всем и много.
  18. Если есть чеки, нужно разбираться с Элекснетом, банки рекомендуют использовать данные терминалы, но предупреждают о возможных проблемах... Самое неприятное если нет чека, т.е терминал может не выдать (бумага кончилась) то доказать даже при наличии "Записной книжки" практически невозможно.
  19. Полный текст постановления президиума ВАС будет готов примерно через месяц и опубликован на сайте суда. Регламент арбитражных судов предусматривает, что с момента публикации постановления президиума ВАС по конкретным делам становятся обязательными для судов нижестоящих инстанций, рассматривающих аналогичные дела. Это лишит банки возможности оспорить в арбитражных судах претензии Роспотребнадзора, связанные с платежами за ведение ссудных счетов, констатируют юристы. (с)Ъ
  20. Гражданин банкрот Правительство рассмотрит законопроект о банкротстве физических лиц Российская Бизнес-газета" №628 от 7 ноября 2007 г. Напомним, что сегодня процедура личного банкротства прописана в Законе о банкротстве, но с одной оговоркой. Правила вступят в силу только после внесения соответствующих поправок в Гражданский кодекс, а до тех пор они заморожены. Новый законопроект как раз направлен на установление законных оснований для предоставления рассрочки уплаты основной суммы долга и процентов по нему гражданину-должнику, признанному в установленном порядке банкротом. Законопроект по банкротству физических лиц подготовлен в рамках доктрины fresh start. Ею предусматривается освобождение граждан от уплаты части долга, а также исключение обращения взыскания на некоторые виды имущества, при выполнении плана погашения долгов и исполнении текущих обязательств. Поэтому принятие данного закона как раз поможет стимулировать рост потребительского кредитования и потребительских расходов. Выгодно это будет, как утверждают в министерстве, и гражданам, и кредиторам. Как уже писала "Российская бизнес-газета", привлечь нерадивых граждан к ответу сегодня не так просто, потому что процедуры банкротства к ним не применяются, а применяется исполнительное производство, которое неудобно как гражданам, так и кредиторам. Суть исполнительного производства заключается в обращении взыскания на имущество гражданина судебными приставами-исполнителями по требованию первого кредитора, обратившегося в суд с таким требованием. Причем кредиторы, не успевшие предъявить свои требования, остаются ни с чем. Все это увеличивает риск и процентную ставку по кредиту. Граждане-должники в случае исполнительного производства теряют почти все имущество, за исключением личных вещей и жилого помещения, в котором они проживают. Законопроект прежде всего учитывает интересы сознательных граждан, которые ввиду жизненных обстоятельств не могут вовремя погасить долги. В этом случае гражданин обращается в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. После чего возбуждается дело о банкротстве. Здесь надо отметить, что возбуждение дела - это еще не признание гражданина банкротом, а всего лишь начало судебной процедуры. Нужна она для того, чтобы гражданин мог получить судебную защиту от кредиторов и попробовать с ними договориться. В частности, предусматривается, что гражданин-должник вправе заключить с кредиторами план погашения долгов сроком от 3 до 5 лет. Помимо этого, по решению суда человек сможет получить отсрочку по уплате штрафов и процентов, а часть долга ему могут и вовсе списать (верхняя планка до 25-30 процентов). Если же гражданин понимает, что расплатиться он не может даже в рассрочку, тогда он соглашается в признании себя банкротом. После чего дело о банкротстве завершается, вводится конкурсное производство и распродается имущество. Причем, если денег от продажи всего имущества не хватит для погашения долгов, гражданин выйдет из банкротства свободным от обязательств. Что же касается кредиторов, то они получат в руки гораздо более удобный механизм возврата долгов, чем исполнительное производство. Для возбуждения дела о банкротстве гражданина после введения закона будет достаточно, чтобы он в течение трех месяцев не погасил долги на сумму 10 тысяч рублей. В результате потеряет силу правило "кто первый успел, тот и получил долги". Будет также сокращен перечень имущества, не подлежащего взысканию с должника. В законопроекте не предусматривается реализация жизненно необходимого имущества. Так, у должника не будет изыматься квартира, в которой он проживает, а также предметы домашнего обихода. В то же время при наличии другой квартиры или транспортных средств, а также иного имущества оно может быть реализовано в счет уплаты долгов. В законопроекте также предусматривается ряд ограничений по дальнейшей деятельности физического лица, прошедшего процедуру банкротства. Помимо того, что сведения о таких лицах будут в дальнейшем доступны банкам, данное физлицо не сможет в течение определенного срока стать предпринимателем без образования юридического лица, являться учредителем юридических лиц, а также занимать руководящие посты в компаниях. На вопрос, предусмотрена ли ответственность близких родственников физического лица, оказавшегося банкротом, в министерстве нам пояснили, что данным законопроектом это не предусматривается. В то же время, если близкие родственники заемщика осуществляют крупные покупки сами, при этом не имея дополнительных источников дохода, то такие сделки могут быть оспорены в ходе конкурсного производства по делу о банкротстве, а имущество возвращено в конкурсную массу. Не понятно как можно выйти банкротом, в случае отсутствия имущества и источника доходов, но это видимо крайний случай и касается только недееспобных граждан.Второе это сокращаемый список имущества, на который возможен арест и реализация... что-то не подсказывает что арест с квартиры уже не снимешь Вырвал любопытный абзац, из похожей статейки, но другого издания:"Подать заявление в арбитражный суд может и кредитор. Заявление может быть основано на объединенной заложенности по нескольким обязательствам (несколько кредитов в одном банке) или быть одним от нескольких кредиторов (несколько кредитов в разных банках). Должник в случае несогласия имеет право в десятидневный срок после получения определения о подаче заявления в арбитражный суд направить туда отзыв, содержащий доказательства необоснованности требований заявителя".
  21. Rudi,а я что-то другое сказал????????????????? Автор задал вопрос:-"Если я покажу квитанции об оплате в других банках". Значит другие банки к нему претензий не имеют. Я про тож самое, только слегка пофантазировал...
  22. Согласен,только судья скорее всего посмотрит на это с безразличием.Это гражданский процесс и положительные характеристики на ответчика не требуются.И уж тем более квитанции об оплате кредитов в других банках.Здесь конкретный банк,хочет взыскать с конкретного клиента,конкретную сумму денег.Может получится так,что автокредит платим исправно,а кредит на сумму 50 тыс. рублей нет,так где же логика. Ну про авторедит я бы не озвучивал... а если посмотреть на банальную ситуацию. где заемщик имеет несколько кредитов, и не желая испортить отношения с банком (или фиг его знает) платит туда куда хочет, или скорее туда куда может, а на остальное нету денех, зарплату урезали и каюк. И мы получаем, исполнительное производство по одному КД с вычетом 50% из зарплаты, и в дальнейшем проблемы с другими банками. тут уже получается очередность взыскания. Если платить всем по немножку тоже кранты настанут, вообщем тяжко это всё. А судьё плевать сколько, кредитов, её интересует возможность погашения или взыскания, не более... но только по данному производству.
  23. бальзам на душу прям...