• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

@plazma в четверг идите. У мирового до обеда как раз приемные часы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Здравствуйте всем! Я в 2011 году взяла карту Связнойбанк с лимитом 60 тыс. Срок карты истек через год. Я не переоформила. Платила через Связной банк около 1,5 года. Потом перестала платить. В январе 2015 года были звонки коллекторов и я оплатила 15 тыс. С тех пор тишина. Теперь пришла судебная повестка в мировой суд на 28 июня. Они хотят мне СП вручить? И знающие скажите, не прошел ли СИД? Или по картам он не действует. "

Новости на сегодня. Оказалось, что в 2016 году был выдан СП о взыскании с меня задолженности в пользу банка. Приставы начали ИП в январе 2017г. и прекратили его в сентябре 2017 по ст.46 ч.1 п.4. Я об этом только сейчас на сайте приставов узнала. Меня не трудно было найти, всегда на одном месте, но... прекратили, короче. Теперь подано заявление в суд о процессуальном правоприемстве. Связнойбанк сначала передал долг ООО "Т-капитал", а теперь ООО "СФО ИнвестКредитФинанс" и просит суд:

"1. Заменить сторону в процессе со Связной банк на ООО СФО...

2.Направить определение в ООО СФО

3. Рассмотреть заявление без участия ООО СФО

4. Указать в определении суда реквизиты нового взыскателя...."

Приложен договор цессии.

Теперь вопросы появились, подскажите, пожалуйста знающие. Если СП закрыто, не должны ли они (ООО СФО) подать исп.лист снова в течении 3-х лет? Что мне делать дальше? И если сейчас приставы меня "найдут", могу ли я отменить СП, так как не знала о нем?

Извините, что длинно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma если у вас ИП по приказу закрыто в сентябре 2017г, то могу подать вплоть до сентября 2020 г., и е. в течении 3-х лет.

 Зачем вам ждать, найдут вас приставы или нет, если у вас есть уважительная причина, по которой вы не получали СП, то отменяйте сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я сама могу придти к приставам, они достанут мое дело... или как? Или в суд писать на отмену судебного приказа? У меня уже и СИД прошел с даты последнего платежа.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma не надо к приставам. Идите в суд, который выдал приказ, просите материалы дела для ознакомления, фотографируйте там все, смотрите, высылался ли вам приказ и почему вернулся в суд. Учтите, у вас будет 10 дней с момента когда вы узнали о приказе на восстановление сроков для отмены и отмены. 

 С момента, когда банк обратился за приказом и пока вы его не отменили, Сид не течет. У вас с 2016 года течение Сид приостановлено из-за приказа. Какой сид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А если я сейчас отменяю приказ, 2016 года, тогда СИД будет считаться с даты последнего платежа в 2015?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma у вас Сид мог бы считаться с 2015 года, когда вы внесли последний раз деньги , и Сид истек бы в 2018 г. Но так как был приказ в 2016 и вы до сих пор его не отменили, то никакого Сид у вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma Сид будет считаться с момента последнего платежа в 2015 г, потом он приостановится на время суд приказа ( с 2016 и по момент отмены), затем он начнет течь дальше. Год у вас Сид примерно. 

Приказ в любом случае отменяйте. Не факт что ваши коллекторы в суд пойдут с иском

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я сейчас отменяю СП, то СИД начнет идти с настоящего времени, 3 года?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva пиши, что СИД приостанавливается. А не прерывается. Видишь, люди тебя не понимают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

21 минуту назад, Silva сказал(а):

У вас с 2016 года течение Сид приостановлено из-за приказа.

пишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, видимо написали заявление о процессуальном правопреемстве, чтобы повторно отправить приставам исп.лист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, plazma сказал(а):

если я сейчас отменяю СП, то СИД начнет идти с настоящего времени, 3 года

нет. Сид у вас начал течь с 2015 года, потом приостановился на время приказа, после отмены приказа начнет течь дальше. 

 

2 минуты назад, plazma сказал(а):

повторно отправить приставам исп.лист. 

не исп. лист, а приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла уже, что у меня год СИД:-o Спасибо!!! А может вообще ничего не делать, пусть подают опять приказ приставам, приставы будут снова искать, мучиться. Когда найдут, потом делать удивленные глаза и отменять СП??? Голова кругом...Или сейчас бежать, отменять?:shock: Вот такая я вся внезапная и переменчивая:-o

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma Это только вам решать. Я бы сейчас отменила, если есть уважительные причины для восстановления сроков на отмену. Отменила бы, а уже потом сидела тихо как мышь. И пусть СИД течет себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть уважительной причиной? То, что я не оповещена должным образом?  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plazma вы место жительства не меняли? прописку? 

надо еще в деле смотреть, отправляли вам приказ заказным письмом или нет, верно ли указан адрес, и почему письмо вернулось ( если отправляли) Это все в суде, который приказ выдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Пойду в понедельник в суд, напишу заявление на ознакомление с делом от 2016г. потом уже будет видно. НО... адреса я не меняла. только фамилию и имя (не из-за долга:-D) У истца и приставов я на старой фамилии. Может из-за этого найти не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 2014 году была оформлена карта Связного, платила исправно до момента лишения банка лицензии. Последний платеж был сделан в январе 2016 года. Сегодня получила судебный приказ от СФО ИнветКредит Финанс. На днях поеду отменять приказ. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что СИД прошел или по картам он как-то по иному считается?Если писать на отмену могу ссылаться на то, что СИД прошел? Или подскажите, пожалуйста, что в данном случае лучше написать, чтобы его отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ekaterinka сказал(а):

что в данном случае лучше написать, чтобы его отменили.

Приказ отменяется автоматически. Причину вообще указывать не надо. " Прошу отменить",и все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно ознакомится с делом или без ознакомления могу подать на отмену? И без указания причины у судьи вопросов не будет? Точно отменят? И по поводу СИДа можете подсказать, в данном случае он прошел или нет? Извиняюсь, за глупые вопросы, первый раз столкнулась с этим.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterinka вот вам тема. Прочтите, там есть всё, что вам надо знать:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ekaterinka сказал(а):

Мне нужно ознакомится с делом

просите об этом, все материалы дела сфотографируйте, в том числе конверт, если он будет в деле. это может вам пригодиться потом, если будет иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, разве эти правоприемники связного, не должны были уведомлять должников о цессии? У меня тоже они вылезли с приказом, но мне отказали в отмене. Пытаюсь попасть с делом ознакомиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу