• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

77 сообщений в этой теме

В течение трех лет,со дня либо окончания договора,либо нарушенного права.И че?

Нет, именно теперь. После отмены приказа. Ты говоришь, что он прервался. А дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А дальше,начинаем отсчитывать СИД,с момента издания приказа.То бишь,с октября 2013 го.Получаем -ноябрь 2016 го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше,начинаем отсчитывать СИД,с момента издания приказа.То бишь,с октября 2013 го.Получаем -ноябрь 2016 го.

Ну почему, если в исковом производстве при оставлении иска без рассмотрения срок подолжает течь, а при отмене приказа вдруг прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть постановление ВАС,нумбер 15,от ноября 2001ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если в исковом производстве при оставлении иска без рассмотрения срок подолжает течь, а при отмене приказа вдруг прерывается?

подача кредитором заявления о выдаче судебного приказа с соблюдением положений,предусмотренных ГПК РФ, прерывает течение срока исковой давности, так же как и подача в установленном порядке искового заявления по всем требованиям.

81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать ТС? После отмены приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо,всенепременно,что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо,всенепременно,что то делать?

Все всегда спрашивают, что делать. Вот он приказ отменит. Ждать чудес? Что суда не будет? Они чуть-чуть СИД не профукали, но спохватились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хорошо. Если хочется что то делать,можно устроить пляску с бубном,у офиса " Пойдем". Но результат будет тот же,как,если и ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хорошо. Если хочется что то делать,можно устроить пляску с бубном,у офиса " Пойдем". Но результат будет тот же,как,если и ничего не делать.

Глумишься. Сам бы что стал делать, если б повестку получил? Пляски плясать или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно, я тоже, в хоровод встану?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно, я тоже, в хоровод встану?mad.gif

Ага, давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хорошо. Если хочется что то делать,можно устроить пляску с бубном,у офиса " Пойдем". Но результат будет тот же,как,если и ничего не делать.

Глумишься. Сам бы что стал делать, если б повестку получил? Пляски плясать или?

Я решаю проблемы,если их можно решить.И то,по мере поступления. Насколько я понимаю,окромя суд.приказа, ТС ничего пока не получил. Причем,совершенно нет никаких гарантий,что получит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдем в уголок, пока Главред не увидел...бубен захвати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решаю проблемы,если их можно решить.И то,по мере поступления. Насколько я понимаю,окромя суд.приказа, ТС ничего пока не получил. Причем,совершенно нет никаких гарантий,что получит вообще.

Гипотетически. Стал бы СИД считать с 2008?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу договора.Не знаю,как поциент получал уведомление о досрочке.Гипотетически,можно взять точку зрения Джоника,послать банк нах,с его односторонним расторжением,и отсчитывать СИД,по каждому платежу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу договора.Не знаю,как поциент получал уведомление о досрочке.

А ты его так и не видел? Он выложен. Досрочка и одностороннее расторжение 12.01.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностороннее расторжение,согласно ГК,возможно только через суд.Банк туда ходил? Нет? Тогда нах.

А поскольку,после этого была еще и цессия,я практически не сомневаюсь,что новый кредитор,вообще не докажет факт данного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нах.

Тогда срок договора закончился в 2012. И СИД в 2015. Тада уж однофигственно, что 15 что 16. Тогда нафиг правда ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по потребам,считается по каждому платежу.Сейчас самый конец 2013го.А! Приказ.. Ну,стало быть,все ежемесячные платежи,что не сделаны,до октября 2010 го,уже за пределами СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по потребам,считается по каждому платежу.

Там уже хотелки банка уменьшились с 1,5млн до двухсот. Похоже, что они тож решили. что что-то не так:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдем в уголок, пока Главред не увидел...бубен захвати..

Да зачем в уголок? Вас и так не видно. Лично я, ни кого уже не узнаю, даже наверно, не вижу.e78411d0588a284a6fde2b845be60bdf.gif

Похоже уже все костюмы одевать начали.a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gif

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если в исковом производстве при оставлении иска без рассмотрения срок подолжает течь, а при отмене приказа вдруг прерывается?

Если бы заявление на выдачу приказа было, но судья бы отказал в выдаче, тогда бы срок не прервался. Аналогия- иск был подан, но оставлен без рассмотрения.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подача кредитором заявления о выдаче судебного приказа с соблюдением положений,предусмотренных ГПК РФ, прерывает течение срока исковой давности, так же как и подача в установленном порядке искового заявления по всем требованиям.

81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Мало прокукарекать, надо что б еще и рассвело... Надо подать заявление и что бы приказ выдали, подать иск и что бы его рассмотрели...

Сударыня, Вы здесь с мая месяца, что с цитатами? Тоже на ноутбук сели?

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заявление на выдачу приказа было, но судья бы отказал в выдаче, тогда бы срок не прервался. Аналогия- иск был подан, но оставлен без рассмотрения.

Спасибо, я уже в курсе. Мне б подумать головой, что заява на выдачу СП - это полноценное обращение в суд и его отмена совсем из другой оперы:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу