• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Моя история а теперь уже проблема (3)

931 сообщение в этой теме

более того, письма цб, роспотреба признаете лишь отпиской.

Я считаю это отпиской потому,что надзорные органы в действительности не проявили своей позиции в соответствии с законодательствам (каждый в своей области),а использовали аргументацию БРС,чем показали свою ,в общем то,бездеятельность.

Вообще мое мнение таково:этим должна интересоваться прокуратура,так как массовость явления свидетельствует о преднамеренности нарушения различных законодательных актов банком

по твоему и суды используют аргументацию брс?))))))))))))))))))значит они ВСЕ куплены?)))))))))))))

все "отписываются" так же как брс, потому как в заключении договора о карте нет нарушений!

поэтому никто и не шевелится и пишут ВАМ в своих ответах госорганы что нет нарушений!

а Вы укажите на иные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ нарушения брс и тогда зашевелятся!

либо мошенничество в особо крупном либо грубое нарушение банк законодательства есть (зависит от нашей тактики), но не в части заключения договора. и на это надо давить всем вместе, тогда будет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по твоему и суды используют аргументацию брс?))))))))))))))))))значит они ВСЕ куплены?)))))))))))))

все "отписываются" так же как брс, потому как в заключении договора о карте нет нарушений!

поэтому никто и не шевелится и пишут ВАМ в своих ответах госорганы что нет нарушений!

а Вы укажите на иные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ нарушения брс и тогда зашевелятся!

либо мошенничество в особо крупном либо грубое нарушение банк законодательства есть (зависит от нашей тактики), но не в части заключения договора. и на это надо давить всем вместе, тогда будет эффект.

Ну по-моему ME400 очень неплохую инструкцию процитировала. Т.е. у нас противоречие об акцепте договора. Есть одна позиция:

Если не пришло подтверждение акцепта через 30 дней, то акцепта не было.

Есть другая:

Позвонил по телефону, значит есть.

З.Ы. Еще раз, русские(татары, калмыки, буряты) очень молодая нация, причем юридически слабая, но потихоньку учимся, помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно ПИСЬМО в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более того, письма цб, роспотреба признаете лишь отпиской.

Я считаю это отпиской потому,что надзорные органы в действительности не проявили своей позиции в соответствии с законодательствам (каждый в своей области),а использовали аргументацию БРС,чем показали свою ,в общем то,бездеятельность.

Вообще мое мнение таково:этим должна интересоваться прокуратура,так как массовость явления свидетельствует о преднамеренности нарушения различных законодательных актов банком

по твоему и суды используют аргументацию брс?))))))))))))))))))значит они ВСЕ куплены?)))))))))))))

все "отписываются" так же как брс, потому как в заключении договора о карте нет нарушений!

поэтому никто и не шевелится и пишут ВАМ в своих ответах госорганы что нет нарушений!

а Вы укажите на иные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ нарушения брс и тогда зашевелятся!

либо мошенничество в особо крупном либо грубое нарушение банк законодательства есть (зависит от нашей тактики), но не в части заключения договора. и на это надо давить всем вместе, тогда будет эффект.

пишут ВАМ....

мне это нравится... )))) по-моему, писали тебе... я им даже не пишу - а зачем?))) ясно же, что они в ... не очень хорошем месте

А вот насчет мошенничества в особо крупном масштрабе и проч. - поподробнее, плиз, а то опять начнем тень на плетень наводить, целые темы создавать с "многозначительными намеками на содержание выеденного яйца...." (с. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более того, письма цб, роспотреба признаете лишь отпиской.

Я считаю это отпиской потому,что надзорные органы в действительности не проявили своей позиции в соответствии с законодательствам (каждый в своей области),а использовали аргументацию БРС,чем показали свою ,в общем то,бездеятельность.

Вообще мое мнение таково:этим должна интересоваться прокуратура,так как массовость явления свидетельствует о преднамеренности нарушения различных законодательных актов банком

по твоему и суды используют аргументацию брс?))))))))))))))))))значит они ВСЕ куплены?)))))))))))))

все "отписываются" так же как брс, потому как в заключении договора о карте нет нарушений!

поэтому никто и не шевелится и пишут ВАМ в своих ответах госорганы что нет нарушений!

а Вы укажите на иные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ нарушения брс и тогда зашевелятся!

либо мошенничество в особо крупном либо грубое нарушение банк законодательства есть (зависит от нашей тактики), но не в части заключения договора. и на это надо давить всем вместе, тогда будет эффект.

Знаешь, это - логика крепостного, раба. Типа все, что барин не сделает, все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...либо мошенничество в особо крупном либо грубое нарушение банк законодательства есть (зависит от нашей тактики), но не в части заключения договора. и на это надо давить всем вместе, тогда будет эффект.

Вот это я и имею ввиду,очевидно:

1.Невозможность заключения потреба без оферты карты(говорят "простая формальность)

2.Неверный процент по карте (обещано 23%)

3.Географически разрозненный контингент (невозможно всем вместе предъявить обвинение в мошенничестве)

4.Психологический аспект (малограмотность населения,финансовая нужда и как следствие "рано или поздно активирует",расчет на то,что карту воспримет на тех же условиях что и потреб, благоговение перед уважаемой структурой-"БАНК",он обмануть не может)

5.Доверчивость людей(все было донесено на словах:тарифы ,условия и т.п.)

Все вкупе разве не мошенничество?!Именно об этом я написал в Генпрокуратуру с обращением в защиту неопределенного круга лиц пострадавших от БРС,ну еще упомянул об угрозах от банка в адрес заемщика и его родных и прочие мелочи )))

Это лишь мое мнение и ни к чему призывать не собираюсь(я вообще третья сторона в этом деле,но справедливости хоца :intellekt: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одно ПИСЬМО в коллекцию.

Интересно. Эти не были настолько наглы, чтобы напрямую утверждать, что все ок)))))

Они так... наше дело сторона, мы ничего не знаем... Воюйте сами... Может, и выиграете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по-моему ME400 очень неплохую инструкцию процитировала. Т.е. у нас противоречие об акцепте договора. Есть одна позиция:

Если не пришло подтверждение акцепта через 30 дней, то акцепта не было.

Есть другая:

Позвонил по телефону, значит есть.

что то плохо данная концепция работает в судах, точнее совсем не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Невозможность заключения потреба без оферты карты(говорят "простая формальность)
недоказуемо
4.Психологический аспект (малограмотность населения,финансовая нужда и как следствие "рано или поздно активирует",расчет на то,что карту воспримет на тех же условиях что и потреб, благоговение перед уважаемой структурой-"БАНК",он обмануть не может)

тут не в условиях суть, а в совершенно ином продукте под видом того, на который заключается договор.

Все вкупе разве не мошенничество?!Именно об этом я написал в Генпрокуратуру с обращением в защиту неопределенного круга лиц пострадавших от БРС,ну еще упомянул об угрозах от банка в адрес заемщика и его родных и прочие мелочи )))
ответ дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Невозможность заключения потреба без оферты карты(говорят "простая формальность)
недоказуемо
4.Психологический аспект (малограмотность населения,финансовая нужда и как следствие "рано или поздно активирует",расчет на то,что карту воспримет на тех же условиях что и потреб, благоговение перед уважаемой структурой-"БАНК",он обмануть не может)

тут не в условиях суть, а в совершенно ином продукте под видом того, на который заключается договор.

Все вкупе разве не мошенничество?!Именно об этом я написал в Генпрокуратуру с обращением в защиту неопределенного круга лиц пострадавших от БРС,ну еще упомянул об угрозах от банка в адрес заемщика и его родных и прочие мелочи )))
ответ дали?

Все, Демьян. Хватит валять дурака. Придумывай нечто ценное. Срочно. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, Демьян. Хватит валять дурака. Придумывай нечто ценное. Срочно. :intellekt:

а что придумывать то? уже все придумано.

1. пишите в цб (Отделение МГТУ Банка России - они надзорный орган над брс) вопросы с просьбой разъяснить какой ссудный счет должен быть по договору о карте. приложите копию выписки и копию оферты.

думаю ответ вас удивит. ну а дальше думайте как поступить с этим.

2. собирайте доказательства, что карта кредитная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, Демьян. Хватит валять дурака. Придумывай нечто ценное. Срочно. :intellekt:

а что придумывать то? уже все придумано.

1. пишите в цб (Отделение МГТУ Банка России - они надзорный орган над брс) вопросы с просьбой разъяснить какой ссудный счет должен быть по договору о карте. приложите копию выписки и копию оферты.

думаю ответ вас удивит. ну а дальше думайте как поступить с этим.

2. собирайте доказательства, что карта кредитная

так дела не делаются

надо выкладывать напрямую)

сомневаюсь, что какой-то там открытый счет может сделать погоду конкретно)

карта - кредитная. У меня в письме сопроводительном так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что придумывать то? уже все придумано.

1. пишите в цб (Отделение МГТУ Банка России - они надзорный орган над брс) вопросы с просьбой разъяснить какой ссудный счет должен быть по договору о карте. приложите копию выписки и копию оферты.

думаю ответ вас удивит. ну а дальше думайте как поступить с этим.

Есть ответ? Чего там удивительного?

2. собирайте доказательства, что карта кредитная

Их надо собирать?

В письме буклет с красочным названием "кредитные карты русский стандарт", плюс письмо - цитата - "в продолжение сотрудничества банк выпустил для вас новую международную карту "русский стандарт""

Это доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы смотрите пятый канал? Там сейчас о нашей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в брошюрке БРС написано, что карту не только по звонку оператору активировать можно, а просто через тональный набор.

Это означает, что ничего интересного и ценного там по телефону не говорят. Активация лишь формальность.

kart.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дела не делаются

надо выкладывать напрямую)

сомневаюсь, что какой-то там открытый счет может сделать погоду конкретно)

карта - кредитная. У меня в письме сопроводительном так написано.

поигрались в 30-ть дней? а теперь мозг включай

по поводу сопроводительного думай, нужно ли суду его светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ответ? Чего там удивительного?

Их надо собирать?

ответ есть, но...простите никому тут не доверяю...напишите запрос и узнаете ответ...

в ответах брс есть упоминание "револьверная"? если есть, посмотри сайт mastercard (думаю у тебя карта этой платежной системы). далее посмотри мои последние посты в теме "начинаю борьбу с брс". думаю прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, вы смотрите пятый канал? Там сейчас о нашей проблеме.

так! у кого есть запись?

P.S. мне кстати звонили с телевидения по поводу кредиток...кто подсуетился?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, вы смотрите пятый канал? Там сейчас о нашей проблеме.

так! у кого есть запись?

P.S. мне кстати звонили с телевидения по поводу кредиток...кто подсуетился?????

Может это http://www.5-tv.ru/video/505122/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me400. привет почисти личку- сообщение не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео то нет(((( може позже появится...

нашел трейлер http://spb5tv.livejournal.com/32491.html

я так поняла позже в архиве появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу сопроводительного думай, нужно ли суду его светить

Что толку, банк все равно красиво расскажет, что слал - зачем слал... И суд поверит. Уж лучше светить - нет там ничего ценного. Зато дата открытия счета написана (заключения договора) Акцепт на иных условиях во всей красе. :neutral2: Ни условий, ни тарифов - рекламный текст и усе.... Так-же с книжкой, много рекламных слов и в принципе никаких условий... Зато куча ссылок - до активации сходите в банк и все узнайте. Ну типа так правильные договора заключаются?

ответ есть, но...простите никому тут не доверяю...
Параноя? Или понты? :fingers:

Просто кто-то заикался об железных аргументах, но какие они железные если есть какие-то условности и подозрения? :neutral2:

Что в ребусы-то играться? Железный аргумент на то и аргумент, чтоб без всяких ... в суде БРС на лопатки лег.

напишите запрос и узнаете ответ...

Чтоб писать надо логику понимать, а я пока её не осиливаю. Да и БРС по моему очередному запросу пока молчит - хочу у них список приказов выудить. Плюс старые условия и тарифы. Ну понимаю, есть косяки у банка - да только там такой люфт в законах, качай как хочешь + ЦБ фактически разрешил этот произвол. И уже сто отписок - все в порядке, все у них хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу