• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Моя история а теперь уже проблема (3)

931 сообщение в этой теме

BigD

Я тоже много пишу запросов в банк..., потом неточности ищу=)

Я вот всё думаю про ДБС, если нам открыли ссудный счет, а он является внутренним счётом банка (по квалификации, ссудный счет банки обязывает вести Центробанк), то ДБС как бы и не нужен..., я не утверждаю, а только обдумываю это..., можем вместе подумать...

Проверить Банк какой нам открыт счёт можно путём заявления о закрытии, если счёт не закроют, то он ссудный...

Завтра полистаю НК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рассуждаем, исходя из реалий:

Суду действительно по барабану..... многое зависит от того кто и как эти доводы приводит.

Должен бы вообщето ген.прокурор РФ, он за это зарплату получает, но похоже ещё и вторую зарплату получает от брс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений, не "кипятись".Если банк,недай бог,выиграет в суде то все деньги, потраченные на суд в том числе, придётя выплачивать.

У меня нет денег! И имущества! И квартиры! Я бомж!

Это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и есть твоё согласие на эти Т и У...

на какие ЭТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigD

Я тоже много пишу запросов в банк..., потом неточности ищу=)

Я вот всё думаю про ДБС, если нам открыли ссудный счет, а он является внутренним счётом банка (по квалификации, ссудный счет банки обязывает вести Центробанк), то ДБС как бы и не нужен..., я не утверждаю, а только обдумываю это..., можем вместе подумать...

Проверить Банк какой нам открыт счёт можно путём заявления о закрытии, если счёт не закроют, то он ссудный...

Завтра полистаю НК...

счет у нас 40817 для физиков, он не ссудный. вот какой именно депозитный, текущий, расчетный это вопрос...после отпуска буду копать...

кредитуют нас с ссудного 45508(по выписке)

писал заявление на закрытие 40817....но не закрыли....почему? то что он не ссудный это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не доказуемо.Они статистику посещений не ведут,проверил на себе.Разве что, только письменные обращения регистрируют.
Это доказуемо, принесут сот-пятьсот справок с результатами проверки, что в банке существуют стенды на которых вся информация есть! А она типа есть! :-x И еще фишка - а если узнали о нарушениях своих прав, то чего ждали? Выплачивайте и разбирайтесь с просьбами вернуть переплаченое! У нас и в государстве так - сначала платишь налоги, потом заказываешь возмещение или возврат. Дебильная логика, но она работает - такие законы, а судьи по ним и судют.

Там много в общем тонких ходов - судют как хотят...

мне не дали и даже не объяснили почему...даже условия и тарифы на момент подписания не дают...

Вот, а там статья "вина кредитора" корячится - мне не ясны были мои отношения с банком, просил уточнить - а банк в молчанку играет. Естественно платежи прекратил, о чем естественно уведомил банк. Поэтому (в любом случае) прошу не начислять проценты и всякие пени.

а когда понял что меня обманули нагло (беспредельно!), так и перестал
Вот и надо было идти в суд! Решать вопросы надо в правовом поле! Что значит перестал? В банк свое несогласие направили? Номер входящего? Ксерокопия? Банк был в курсе? Вы нарушили договор, теперь будете возмещать убытки банкиров.... :intellekt:

Что будем с этим делать?
Да вроде сами полюбовно разобрались и пар выпустили. Надеюсь беседа вернется в нормальное русло. p.s. меня как матерщинника можно наругать... :shock:

писал заявление на закрытие 40817....но не закрыли....почему? то что он не ссудный это 100%.
Нет наказания за такие дела. В суд идти? Что предъявлять? Что такого страшного случилось? Нету ответа, раз наказания не предусмотрено то закроют в ходе заседания задним числом. Признают счет нерабочим с такого-то числа... Ну забыли и забили, с кем не бывает. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на какие ЭТИ?

На те,которые были при подписании оферты(я так думаю). А вот как думает банк - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАТЕЛЬ, а кто тебе мешает придти в суд со свидетелями, которые присутствовали при подписании потреба?Да ещё подтвердить(ессно!) всё что ты скажешь?

Например - ты просил исключить из бланка потреба всё что касамо карты.Тебе отказали.Ты просил принять написанное своей рукой, без карты - опять отказ. Мотив банка? - мы не можем изменять банк. доки. Но, без карты нет и потреба. Ичто тебе оставалось делать,когда потреб был необходим? Искать другой банк? В том магазине тогда был тока БРС.(или тока он дал потреб)

И как банку отбиваться?Внутренние инструкции? Наличие инструкции не гарантирует её соблюдение, как наличие закона - его выполнение.

Это только пример, но и он интересен.

И еще фишка - а если узнали о нарушениях своих прав, то чего ждали?

Возвращал взятое банку, как честный человек.

Номер входящего? Ксерокопия? Банк был в курсе?

Это совсем просто:банк в курсе - отправил письмо.(напечатаешь заранее)Номер входящего не знаю,отправил письмом,ответ не получил.

Нет наказания за такие дела. В суд идти? Что предъявлять? Что такого страшного случилось?

Как это что? А подмена услуги, это как? А акцепт на иных условиях(у некоторых) - это что? А ежели ещё,вместе,покопаем то ещё найдём что-нибудь.

Нам и не надо наказание банка, мы не прокуроры. Нам надо ликвидировать договор как незаключенный,и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.445 ГК РФ работает только в случае публичного договора.

Обязательное заключение договоров

http://www.portal-law.ru/entsiklopedija_do.../dfdf_sjfcxxxv/

Вот еще в опровержение теории эмйечетыресто и письма "баста" в части сроков уведомления о решении банка в течение 30-ти дней.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=50695&page=2

1.Если по карте нет овердрафта (т.е. просто открвывается счет 423...), то это публичный договор ст.426 ГК, ст. п.2 ст.846 и п.2 ст.834 ГК

При необоснованном отказе от закл-я договора несостоявшийся клиент вправе требовать закл-я договора с ним в суд порядке (т.н. понуждение к закл-ю договора) п.3 ст.426, п.4 ст.445 ГК)

2. Однако, если по карте предусмотрен овердрафт (т.е. кредитование счета), то согласно ст.421 ГК и и ст.850 ГК это СМЕШАННЫЙ ДОГОВОР, содержащий не только условия ДБС, но и кредитного договора.

Таким образом, даже если и докажем что договор о карте есть ДБС, 445 статья не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Счет N 40817 "Физические лица"

"4.44.1. Назначение счета: учет денежных средств физических лиц,

не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

Счет открывается в валюте Российской Федерации на основании договора

банковского счета. Счет пассивный.

По кредиту счета отражаются: суммы, вносимые наличными деньгами;

суммы, поступившие в пользу физического лица в безналичном порядке со

счетов юридических и физических лиц, депозитов (вкладов); суммы

предоставленных кредитов и другие поступления средств, предусмотренные

нормативными актами Банка России.

По дебету счета отражаются: суммы, получаемые физическим лицом

наличными деньгами; суммы, перечисляемые физическим лицом в

безналичном порядке на счета юридических и физических лиц, на счета

депозитов (вкладов); суммы, направленные на погашение задолженности по

предоставленным кредитам и другие операции, предусмотренные

нормативными актами Банка России.

У брата номер счета 40817****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У брата номер счета 40817****

Тебя смущает фраза в предыдущем посте: т.е. просто открвывается счет 423...???? до 40817 был счет 423ххх.

Об этом говорит письмо ЦБ 85-Т о переводе учета с 423ххх на 40817ххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧИТАТЕЛЬ, а кто тебе мешает придти в суд со свидетелями, которые присутствовали при подписании потреба?Да ещё подтвердить(ессно!) всё что ты скажешь?
Скажут если такой умный, когда карточка пришла деньги снимать под дулом автомата заставляли? И перед активацией утюг на живот кали, чтоб по телефону отзвонился?
Например - ты просил исключить из бланка потреба всё что касамо карты.Тебе отказали.Ты просил принять написанное своей рукой, без карты - опять отказ. Мотив банка? - мы не можем изменять банк. доки. Но, без карты нет и потреба. Ичто тебе оставалось делать,когда потреб был необходим? Искать другой банк?
Так почему такой противник карты пользовал её как хотел?
Возвращал взятое банку, как честный человек.

Не, не, не - там было - "когда понял что меня обманули нагло (беспредельно!), так и перестал"

Перестал, значит решил - что вернул? А банк вот по другому считает! - А вот вернув и сделав свои расчеты, приходили-бы в суд переплаченное возмещать.

Это совсем просто:банк в курсе - отправил письмо.(напечатаешь заранее)Номер входящего не знаю,отправил письмом,ответ не получил.

Вина за недоставку лежит на отправителе.

Нет наказания за такие дела. В суд идти? Что предъявлять? Что такого страшного случилось?

Как это что? А подмена услуги, это как?

Какая такая подмена услуги? Я имею ввиду - то, что банк не закрывает счет. Нету, не прописано (я не нашел) наказания за забывчивость банка - мы попросили счет закрыть, банк счет не закрыл - забыл. (забил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про закрытие счёта, то извини не понял сразу.Всё написанное к тебе не относится.Я писал про договор вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные и очень жизнеутверждающие ПОСТЫ за последними числами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавные и очень жизнеутверждающие ПОСТЫ за последними числами.

и что там забавного и жизнеутверждающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про закрытие счёта, то извини не понял сразу.Всё написанное к тебе не относится.Я писал про договор вообще.
Про договор я согласен, акцепт на иных - значит существенные условия на обговорены. Новые условия это новая подпись от меня должна быть, видел - согласен и все такое, а её нет и быть не может. :intellekt:

С подменой услуги пока не все так ясно - как доказать? Чтоб было быстро и доходчиво? Разницу показать между кредиткой и расчеткой - просили расчетку, дали кредитку. Во какие некорошие!!!

p.s.

Интересно список тарифов и условий, номера приказов и даты действия через роспотребнадзор стрясти можно? Надзорному органу не должны отказать? Чтоб без всяких просьб наказать и поиметь - просто, мне отказали в информации по договору - хочу увидеть то-то и то-то, это-же не представляет банковской тайны! И в принципе должно висеть в банке или выдаваться по первому-же требованию. Информировать клиента они обязаны! Делал запрос, пока молчат... Если на руках будет ответ от банка с номерами приказов и датами - тогда легко на пальцах доказывается акцепт на иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что там забавного и жизнеутверждающего?

1. Всем привет.на днях позвонила в он лайн консультацию,направили к юристу на лубянку(Москва)1-й прием бесплатно.Сказали,что нужно первыми подавать в суд,т.к.больше преимущества.иск в суд стоит 5000р,все док-ты 12000р.а всё вместе с адвокатом 35000р.но при этом юрист сказал,что договор они расторгнут 99% и деньги за свои услуги они тоже взымают с банка снимают.Так что в конце июня начну войну.Отпишусь.всем удачи.

2. НА ЗВОНКИ НАДО ТУПО ОТВЕЧАТЬ-ПЕРЕДАВАЙТЕ ВСЕ СУД, А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ! еСЛИ ПРИЙДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ЕГО НАДО ОТМЕНИТЬ! дАЛЕЕ ПОДАЕТЕ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ФИЛИАЛА БАНКА) без дорогостоящих юристов, все очень просто, в интернете полно исков на данную тему) и максимум ВАМ ПРИСУДЯТ ВАШ ДОЛГ, минимум признают полностью не надо платить, происудят оплатить долг, подаете заявление на рассрочу в связи с финансовым положением и мило без процентов и штрафов(которые отменины верховным арбитражным судом от 2.3.2010) платите 2-3 года фиксированную сумму судебным присиавам и все!!!!!!! УДАЧИ ВСЕМ! ГЛАВНОЕ НАБИРАЙТЕСЬ СИЛ И БОРИТЕСЬ С ЭТИМИ МРАЗЯМИ!!

и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом юрист сказал,что договор они расторгнут 99% и деньги за свои услуги они тоже взымают с банка снимают.Так что в конце июня начну войну.Отпишусь.всем удачи.
Прикольно, но в таком случае надо с юриками "правильный" договор составлять. И платить за услуги 1% если суд проигран. Вот тут-то и будет видно, реально 99% на победу или разводка.

НА ЗВОНКИ НАДО ТУПО ОТВЕЧАТЬ-ПЕРЕДАВАЙТЕ ВСЕ СУД, А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ! еСЛИ ПРИЙДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ЕГО НАДО ОТМЕНИТЬ! дАЛЕЕ ПОДАЕТЕ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ФИЛИАЛА БАНКА) без дорогостоящих юристов, все очень просто, в интернете полно исков на данную тему) и максимум ВАМ ПРИСУДЯТ ВАШ ДОЛГ, минимум признают полностью не надо платить, происудят оплатить долг, подаете заявление на рассрочу в связи с финансовым положением и мило без процентов и штрафов(которые отменины верховным арбитражным судом от 2.3.2010) платите 2-3 года фиксированную сумму судебным присиавам и все!!!!!!! УДАЧИ ВСЕМ! ГЛАВНОЕ НАБИРАЙТЕСЬ СИЛ И БОРИТЕСЬ С ЭТИМИ МРАЗЯМИ!!

Тут опять агитка полезла, все просто и всех победим... Но без полного анализа ситуации и грамотных аргументов победы не будет.

А так, да - суд под откос, а с приставами можно договариваться. Прописаться в глухую деревню и усе - трамвай для банка ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про договор я согласен, акцепт на иных - значит существенные условия на обговорены.

Про договор я всё же думаю так:

Существенные условия были обговорены на стадии подписания оферты.(наша подпись там) Но в момент акцепта (открытие счёта,выпуск карты) уже действовали другие.И банк не поставил в известность о смене Т и У. Вот это, я так думаю, и есть классический акцепт на иных условиях.

При этом, наша подпись на новых Т и У не нужна.Тут ведь как должно быть: прислали уведомление о смене Т и У и всё. Если не согласен - выплачиваешь долг и % за 30 дней и конец договора.

С подменой услуги - просили расчётку а дали кредитку - уже потяжелее.

Мы тут голову ломаем не один день - как просто и доходчиво суду объяснить об этом! Ясно одно, надо хорошенько банк. правила знать, что-бы БРС в угол не загнал на суде.

По поводу приказов.

Я когда звонил в банк, правда по другому поводу, мне был сказано, в числе прочего: приходите в банк и пишите заявление на выдачу интересующих Вас документов. Может стоит попробовать так и сделать? Если будет время - скатаюсь в банк и напишу ещё одну заяву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст.445 ГК РФ работает только в случае публичного договора.

Таким образом, даже если и докажем что договор о карте есть ДБС, 445 статья не применяется.

Да как сказать....

комменты к ст.445 ГК.

Как правило, оферта должна исходить от потребителя товара, работ, услуг (покупателя, заказчика). Она может быть направлена в виде проекта договора - одного документа, подписываемого сторонами, либо иного письменного документа посредством почтовой, телеграфной, телефонной, электронной или иной связи (ст. 434 ГК). Вторая сторона (обязанная) должна возвратить подписанный проект договора (акцептовать оферту в иной форме, предусмотренной ст. 434 и 438 ГК) либо известить контрагента об отказе от акцепта или о принятии оферты на иных условиях. Эти действия должны быть совершены в 30-дневный срок, включая время, необходимое для доставки проекта договора (извещения) оференту.

http://www.info-law.ru/kodeks/10/3429/komments

И из твоей ссылки:

На практике может возникнуть вопрос о последствиях пропуска 30-дневных сроков, о которых шла речь выше. В подобных случаях сроки устанавливаются в интересах того лица, которое в течение соответствующего периода может совершить определенное действие. Таким образом, другая сторона на протяжении того же периода оказывается связанной. Следовательно, пропуск срока влечет за собой в данном случае утрату соответствующей стороной указанных возможностей, а для контрагента — освобождение от обязанности.

Я так понимаю, что пропуск 30 дней банком избавляет нас от обязанностей по договору.

А посему выходит, что 30 дней для банка всё же обязательны. Если неправ поправьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На практике может возникнуть вопрос о последствиях пропуска 30-дневных сроков, о которых шла речь выше. В подобных случаях сроки устанавливаются в интересах того лица, которое в течение соответствующего периода может совершить определенное действие. Таким образом, другая сторона на протяжении того же периода оказывается связанной. Следовательно, пропуск срока влечет за собой в данном случае утрату соответствующей стороной указанных возможностей, а для контрагента — освобождение от обязанности.

это применяется для дбс в чистом виде, а у нас смешанный

Правовое регулирование эмиссии банковских карт (на примере эмиссии карт международной платежной системы VISA International)

http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p0/instrum134/

Рекомендую обязательно почитать, очень много ответов на наши вопросы!

Правовое регулирование расчетов с использованием пластиковых карт

[/b]http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=27602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут, почитал, и выпишу пожалуй Читателю проценты за мат. На первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал тут, почитал, и выпишу пожалуй Читателю проценты за мат. На первый раз.

Хм, Читатель был на это спровоцирован. За несдержанность наказание должно быть. Но тогда, по справедливости, надо выдать и всем сестрам по серьгам. Начиная с зачинщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал тут, почитал, и выпишу пожалуй Читателю проценты за мат. На первый раз.

Хм, Читатель был на это спровоцирован. За несдержанность наказание должно быть. Но тогда, по справедливости, надо выдать и всем сестрам по серьгам. Начиная с зачинщиков.

Как бы смотрите. Зачинщиком выхожу я. С чем не спорю. Я обещаю впредь не открывать рот не только в этой теме, но и в других ЭТОГО форума БРС тоже. Чтобы никого больше не смущать. Поэтому прошу Читателю ничего не делать. Я высказала свое мнение. Это было ИМХО и ни в коем случае не преследовало никаких далекоидущих планов насчет развязывания споров и, тем более, войн. Я считаю, что здесь ведется информационная война банка. Но это считаю я. Больше, обещаю, никогда и ничего здесь - в этой ветке ВСЕГО БРС - не писать. Позвольте просто заходить и читать. Большего мне и не надо. Если что-то напишу - баньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что здесь ведется информационная война банка. Но это считаю я. Больше, обещаю, никогда и ничего здесь - в этой ветке ВСЕГО БРС - не писать. Позвольте просто заходить и читать. Большего мне и не надо. Если что-то напишу - баньте.

Шожа все обидчиваые такие...какая информационная война? по мне-так треп один и шел...во всяком случае,если мчаться в суд,почитав эту ветку-понимаешь,что мчаться и не с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу