• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

заплачу только половину. И в Ренессансе последний день платежа, но на них средств уже не хватает. Завтра жду звонков.

завязывайте уже себя обманывать...нет денег -не платите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше купите себе что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется что писец еще не пришел?

Топчется возле двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл платить половину? Чтобы штрафы накапали?

7000 заплатил, из них 3000 ушли на штрафы, но на 4000 долг все-таки уменьшился.

завязывайте уже себя обманывать...нет денег -не платите...

Выше отписал. Долг все равно уменьшается.

Лучше купите себе что-нибудь полезное.

Не хватит :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте еще посамообманываться.

Если я, например, забиваю на 5 кредитов из 7, то есть вероятность, что не все из этих 5ти банков дойдут до суда?

С КредитЕвропой, естественно, завязывать не буду, там автокредит почти выплачен и со Сбером, у меня у них счет на ИП..

ВТБ, конечно, пойдут в суд, там сумма большая.. А на счет остальных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам к гадалке надобно...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю, что сейчас таких как мы - море.. Если вон турфирмы в сезон банкротятся, что говорить о простых смертных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее,суды завалены исками от банков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вероятность, что не все из этих 5ти банков дойдут до суда?

Вероятность 50/50. Или дойдут, или не дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и со Сбером, у меня у них счет на ИП..

Вы как ИП продолжаете работать?

У меня есть ИП, но посоветовали закрывать, потому что все равно счета будут арестованы из-за того, что в другие банки не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как ИП продолжаете работать?

У меня есть ИП, но посоветовали закрывать, потому что все равно счета будут арестованы из-за того, что в другие банки не плачу.

Счета могут быть арестованы только приставами после вынесения исполнительного производства, что они и практикуют сейчас. До приставов у меня еще куча времени.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю, что сейчас таких как мы - море.. Если вон турфирмы в сезон банкротятся, что говорить о простых смертных..

Сегодня было объявлено, что если раньше просрочки наблюдались после 8-9 месяцев, то сейчас после 3-4 месяцев. Это официальные данные. Так, что таких как мы на самом деле намного больше чем можно представить.

Ваше выражение "таких как мы море" находит подтверждение официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выражение "таких как мы море" находит подтверждение официально.

Официально, говорят, уже 15% кредитов в среднем проблемные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то на форуме писал, что не надо сильно переживать, ведь это только бизнес и действовать нужно соответственно, расстреливать никто не будет.

К чему я это.........?

Недавно я стал участником ДТП. Я - пострадавший. В страховую виновника я обратился как полагается с заявлением о компенсации. Недавно пришла выплата в сумме 8400 рублей, ремонт встаёт в тыщ 40-50 рубчиков. Ну и а какой справедливости может идти речь?

Я сразу перекинул эту ситуацию на свою с банками. И как ни странно всё так же как и со страховыми. Если ты (лох) не компетентен то тебя будут иметь. Недавно президент ВТБ24 произнёс интересную фразу в вопросе о том, что мол граждане которые несут деньги в малоизвестные банки и гонятся тем самым за большими процентами, а не несут вкладываться в нас с процентами 6 вместо 11 как в других банках, не выдавать компенсацию даже в размере 700 тыщ. рублей которые гарантирует гос страховка. Ведь это не государство же платит, а идёт компенсация за счёт тех же банков..... Короче мало им. Хотят всё и сразу. Выводы каждый делает сам. Прошу прощения за возможные ляпы в писанине, но не красноречив я.

А я для себя вывод сделал. Банки хорошо нажились на нас с вами. И то, что я в силу обстоятельств не могу заплатить по этим БЭШЭННЫМ процентам, винны своей не вижу. Система такая. А против системы как говорится не попрёшь, нужно приспособиться жить в ней. Вот я и приспособился, ничего на себе не имею, официально не работаю, ну и т.д. и т.п. И при последнем разговором с банками это и сказал, что типа вы дураки что ли, нашли кого пугать, вы хоть изучили меня на вопрос того, что смогу ли я с чего то ни было заплатить????? Ответ - НЕТ. Значит выходов два, 1- Банк ждёт когда я соизволю заплатить и если у меня появятся деньги то платить я буду без процентов которые насчитанны за просрочки и 2- в Суд. После этого ни единого звонка как уже почти 3 недели.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути говоря все мы лохи, раз дошло до того, до чего дошло у большинства сейчас на этом форуме, позавчера смотрел фильм штатовский " Нападение на Уолл-Стрит", так вот там брокер сказал золотые слова, пока существует такая система, богатые будут богатеть, а нищие, нищать и ничего дружок ты с этим не поделаешь"neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдавать компенсацию даже в размере 700 тыщ. рублей которые гарантирует гос страховка.

Надоело выплачивать людям. Готовится очередная объ*баловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсацию планировали до миллиона поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я стал участником ДТП. Я - пострадавший. В страховую виновника я обратился как полагается с заявлением о компенсации. Недавно пришла выплата в сумме 8400 рублей, ремонт встаёт в тыщ 40-50 рубчиков.

Кто Вам мешает провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и подать иск в суд на страховую кампанию.Суд назначит уже судебную экспертизу.Если Вы правы и страховая занизила размер выплаты-расходы суд взыщет с нее и разницу между произведенной выплатой и стоимостью восстановительного ремонта по заключению судебной экспертизы.Единственное-нельзя восстанавливать автомашину до вступления решения суда в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я еще один деятель, который подлетел на кредитах, у меня 4 кредитных карты и коммерсант в ВТБ. Вложила все в бизнес, пока сама работала бизнес держался и я всем платила, а теперь и денег нет и бизнес тоже почти не дышит. 2 карты в РС - 110 и 75, тинькофф -111 и втб -47 и остатки по коммерсанту 870. Сил больше нету никаких, сначала у меня ВТБ заблокировал кредитную карту, деньги в банке, но банк их списать не может на погашение договора, потому что мне нужно погасить такую то сумму, я им сказала не разблокируете счет, подам на Вас в суд, короче они трепали мне нервы, я на них орала, потом улетела в командировку, в командировке попала в больницу. Попросила человека сходить в банк, она узнала телефон начальника. Я позвонила начальнику перед Новым годом, только от нее узнала, что по просьбе приставов банк заблокировал мне счет. Говорит летите на родину и делайте разблокировку. А потом как у всех одна просрочка, вторая и уже 8 месяцев прошло. с Банком ВТБ разговаривала они мне предлагают реструктизацию, но когда мне условия сказали, что я попаду в кабалу с такой переплатой, мне 46 лет, а мне предлагают 10 лет платить по 18 000 или 5 по 23 000, а до этого платила 33 в месяц только по коммерсу, 10 по РС, 7000 Тинькову и что то мне так не хорошо. Сейчас живу на съемной квартире - платить нужно в срок, есть тоже иногда надо. Мне сейчас приходиться жить с нуля начинать. РС всем моим друзьям в одноклассниках прислал разыскивается мошейница. Что-то стало так тоскливо от быдлячества в нашей банковской системе. Юрист мне говорит плати, соглашайся на уступки банка, а я всегда считала послушай юриста и сделай наоборот. Где я ему возьму 100 для оплаты взноса? Короче решила дождаться судебного. У меня вопрос, а где если что смотреть судебные приказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсацию планировали до миллиона поднять

Не доварили лапшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где если что смотреть судебные приказы?

Про суды не отвечу... а вот на сайте приставов есть подписка на рассылку, как вы появитесь, вам на эл. почту придет письмецо...

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У меня вопрос, а где если что смотреть судебные приказы?

На сайте мирового суда. Который указан в договоре. Если не указан,по месту вашей прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где если что смотреть судебные приказы?

Я нигде его не искал. Он сам пришел ко мне домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сам пришел ко мне домой.

Триллер какой то.. Приказы по улицам гуляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где если что смотреть судебные приказы?

Банкам Вы указывали свой адрес.Этот адрес закреплен за конкретным судебным участком мирового суда.На сайте судебного участка есть раздел судебное делопроизводство.Там вводите свои фамилию и ищите.Не всегда мировые выставляют данные о приказах в общий доступ.Кроме того,посмотрите,что сказано о подсудности в Ваших договорах.Бывает,что банк сразу указывает в договоре в каком суде рассматриваются споры.Если есть такое,то приказы ищите на сайте мирового суда по месту нахождения указанного в договоре районного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу