• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

Молодец:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


helen21379 могу всю коллекцию переслать:mrgreen:

я уже давно все карточки убрала в шкаПчик и забыла про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс финанс прислали анкетку, что б сделать свой сервис лучше:mrgreen: обязательно поучаствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я думал, что сам рекордсмен (250000 Восточка (это с навязанной страховкой), 15000 - карта Восточки, 50000 - карта БРС, 20000 - телек в "Сетелеме", и 4 МФО набрал - 1000 (Быстроденьги), 2500 - "Деньги сразу" (выросло до 8000 уже), 3500 в "Микроденьгах" (остановил на 5500) и 5000 в "Мамимене" (выросло до 8 или 9 уже). Не плачу ничего уже месяца 3 - денег нет, тут еще остался без работы.

В общем, каждый неплательщик для себя - рекордсмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 (( ВТБ ипотека 1,5 млн Мкб 500 нал и 3 карты по 150 , ситибанк карта 200 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите все во время, просрочек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха)))) Мы тута все без просрочек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из двух банков которым я должна и оба требовали признать что я мошенница. Одним я платила больше 2 лет. Другим больше года и сейчас просрочки по карте а потреб. плачу пока еще. Один звонящий сказал что проверил мою КИ и у меня есть просрочки и в других банках поэтому будет уголовное дело и срок от 2 лет. Я и боялась когда поняла что платить не смогу посадят меня и я же не докажу что запуталась в кредитах только потому что хотела вовремя платить. Опять начинается паника не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника,не паника,денег от этого не прибавится ни капли. А раз нет разницы,чего паниковать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще летом я жила нормальной жизнью. А теперь получается в тюрьму надо собираться. Человек ко всему привыкает но нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь получается в тюрьму надо собираться.

Потому что так сказала звонилка по телефону? :-D

Ну,собирайтесь. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, наказание по 159.1 - условное, если, конечно, не в особо крупном размере))) А во-вторых, Вы голову включите, мошенник будет два года платить по кредиту? Если у него умысел деньги присвоить? А иначе и смысла нет мошенничать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки по-моему, с августа начались. По нескольким МФО и Восточному так и не платил ни копейки. Вначале были звонки (особенно каллы НСВ доставали, раз по 6 звонили на день). Чуть повеситься не хотелось! Потом Восточка передала другим каллам (М.Б.А.), от тех только были пара писем (типа, о выезде ко мне инспектора, второе письмо - что инспектор меня не нашел (ах-ха-ха!!!)), звонили тоже, но очень мало. В итоге, позвонил сам банк (прям из отделения моего города), и мы сейчас ведем переговоры, думаю, все будет ОК.

Успел потерять работу, но уже нашел новую (завтра первый день), с зарплатой гораздо выше прежней.

Так что не надо паниковать. Конечно, нервирует, но это не самая худшая ситуация, куда можно вляпаться. В тюрьму не посадят ( а сколько сидят за разные реальные преступления и ниче, живут себе, не помирают).

Спасибо этому форуму, на многое открыл глаза. Читайте здесь побольше, разные темы, спокойнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для особо боящихся

УК РФ.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время оформления договора умолчала о всех имеющихся кредитах в других банках - это считается недостоверными сведениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время оформления договора умолчала о всех имеющихся кредитах в других банках - это считается недостоверными сведениями?

А на кой хрен банки КИ проверяют? Я последние кредиты брал,так честно говорил,что в анкете места не хватит. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась что не дадут, поэтому все не озвучивала. А надо было честно все выложить - может быть отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса,Вам же два человека уже сказали,что это не подпадает под статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ст.58 ч. 15 "Измена родине через непогашение кредита?" )) Мне тут восточка пообещала всех посодють, детей в детдом, клеймо на всю родню, как члены семьи врага банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее...От этой статьи уже не отбиться....Это всё....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все потомки до седьмого колена не смогут ни в одном банке мира взять кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса,Вам же два человека уже сказали,что это не подпадает под статью.

Винни, я Вам сразу поверила. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, а номер договора накалят на запястье ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кожу чип загонят, чтоб за бугор даже через Беларусь не выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу