• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Emensi

Решение суда и снятие 100 процентов

169 сообщений в этой теме

Доброго дня! Опишу сразу ситуацию. Имею три кредита в сбербанке, два обычных и один карточный! По двум уже был суд и мне присудили выплачивать 50 процентов от зарплаты все как и положено, но есть но, я являюсь участником зарплатного проекта и зарплату получаю на карту сбербанка. при поступлении денег на счет сбербанк сразу списывает их на погашение просроченой задолжности по кредитной карте тем самым оставляя меня без копейки, вполне ли это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажется, что НЕТ, кушать же вы на что-то должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что НЕТ, кушать же вы на что-то должны!

вот меня и интересует вопрос, пусть подают в суд и по кредитной карте и все высчитывают с пол зарплаты, кто подскажит как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а с чего они снимают 100%, на каком основании???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а с чего они снимают 100%, на каком основании???

так поясняю что 50 это присвоили мне судебные а остольное что приходит на карту снимает банк всчет погашение задолжности по кредитной карте, может им отправить бумагу с постановление суда об высчете и вежливо сказать что не законны их действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливо принести справку с места работы, что на этот счет перечисляется зарплата. Пусть пересылают в бухгалтерию исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливо принести справку с места работы, что на этот счет перечисляется зарплата. Пусть пересылают в бухгалтерию исполнительный лист.

В бугалтерию все подано, они исправно снимают 50 процентов и отправляют в счет погашения кредитов по которым был суд, а вот по карте суда еще небыло по этому они и снимают их как всчет погашения задолжности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получайте зарплату наличными в бухгалтерии по месту работы тогда. Перестанут деньги поступать на зарплатный счет - сбер в суд подаст однозначно. И будет 50% делиться между всеми взыскателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получайте зарплату наличными в бухгалтерии по месту работы тогда. Перестанут деньги поступать на зарплатный счет - сбер в суд подаст однозначно. И будет 50% делиться между всеми взыскателями.

в том то и дело у меня бугалтерия находиться в 150 км от места работы и не как они не согласны выдовать деньги наличными, только на карту мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дебетовку в каком-нибудь другом банке завести? Бухгалтерия согласна будет в другой банк перечислять? Поясню. Вообще, безакцептное списание денег в данном случае незаконно, но сбер подаст в суд, как только у него отпадет возможность списывать со счета. Всякими боданиями ничего не докажете и через месяц гарантированно получите решение. Поэтому лучше с бухгалтерией договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дебетовку в каком-нибудь другом банке завести? Бухгалтерия согласна будет в другой банк перечислять? Поясню. Вообще, безакцептное списание денег в данном случае незаконно, но сбер подаст в суд, как только у него отпадет возможность списывать со счета. Всякими боданиями ничего не докажете и через месяц гарантированно получите решение. Поэтому лучше с бухгалтерией договориться.

в том то и дело они не согласны, я уже пытался договориться с ними но все безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще-то свободны в выборе способа получения зарплаты и банка, куда ее можно перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще-то свободны в выборе способа получения зарплаты и банка, куда ее можно перечислять.

Это я в курсе, хотел я уже с ними договориться но они не в какую не идут на уступки а ругаться нет желания, могут и выгнать с работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите тогда досудебную претензию сберу, и на сайт ЦБ жалобу на сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите тогда досудебную претензию сберу, и на сайт ЦБ жалобу на сбер.

жалобу я только что им накатал а как досудебную написать? что там должно быть и куда именно писать? в главный офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор на карту посмотрите. Наверняка есть согласие на то что банк имеет право переводить с др.счетов. если есть то отзыв на это + надо к юристу на консультацию.

А смысл досудебную писать, надо вначале договор смотреть. Так то сомневаюсь, что в сбере беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что это незаконно, типа, не считается? И сбер вряд ли будет в договор такую фигню писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не законно только в одном случае, если этого нет в договорах на обе карты (зп и кредитная). Если есть и есть выбор подписать тс или нет, то все законно. Многие этим пользуются что на кредиты и комуналку деньги автоматом списывались.

Поэтому я и говорю смотрите договора, и отзывайте разрешение. А жалоб, досудебных и исков можете хоть 100 написать. Если вы разрешили сберу это делать, то он это делать вправе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня празднуем или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не законно только в одном случае, если этого нет в договорах на обе карты (зп и кредитная). Если есть и есть выбор подписать тс или нет, то все законно. Многие этим пользуются что на кредиты и комуналку деньги автоматом списывались.

Поэтому я и говорю смотрите договора, и отзывайте разрешение. А жалоб, досудебных и исков можете хоть 100 написать. Если вы разрешили сберу это делать, то он это делать вправе

Блин, вот вы загоняетесь на новый год. договор читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступить?

в теории с сегодняшнего дня, в связи со вступлением в силу изменений в закон о национальной платежной системе такие списания должны быть прекращены. Так как теперь банк обязан возвратить на карту те деньги,которые были списаны без прямой санкции клиента. Правда там надо выполнить обязательные процессуальные процедуры. А именно, обратится с соответствующим заявлением не позднее следующего рабочего дня после незаконного списания. Повторюсь, все пока только в теории. Но думаю вам стоит воспользоваться данным алгоритмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня празднуем или как?

Кто то праздновал, а кто то работал :-) с наступившим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступить?

в теории с сегодняшнего дня, в связи со вступлением в силу изменений в закон о национальной платежной системе такие списания должны быть прекращены. Так как теперь банк обязан возвратить на карту те деньги,которые были списаны без прямой санкции клиента. Правда там надо выполнить обязательные процессуальные процедуры. А именно, обратится с соответствующим заявлением не позднее следующего рабочего дня после незаконного списания. Повторюсь, все пока только в теории. Но думаю вам стоит воспользоваться данным алгоритмом

спасибо, я вот думаю составить заявление и указать все эти пункты и прекрипить решение судебных, что у меня уже идет снятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступить?

в теории с сегодняшнего дня, в связи со вступлением в силу изменений в закон о национальной платежной системе такие списания должны быть прекращены. Так как теперь банк обязан возвратить на карту те деньги,которые были списаны без прямой санкции клиента. Правда там надо выполнить обязательные процессуальные процедуры. А именно, обратится с соответствующим заявлением не позднее следующего рабочего дня после незаконного списания. Повторюсь, все пока только в теории. Но думаю вам стоит воспользоваться данным алгоритмом

спасибо, я вот думаю составить заявление и указать все эти пункты и прекрипить решение судебных, что у меня уже идет снятие

почитал я этот закон, если банк пришлит мне смс о списании то впринципи и подкопаться не к чему,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново вы читали,значит.Да и до этого закона списывать деньги,без распоряжения,банк не имел право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу