• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок @montolit  Выкладываю фото решения и фото почтового трека от него . Прошу прощения за качество, пока только телефон под рукой. Как я понял, мне надо писать заявление на отмену решения где причиной моего отсутствия указать не уведомление о заседании,а  причиной по которой хочу отменить - истечение СИД? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Митя84 ну во-первых вам 2 раза должны попытаться вручить повестку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Митя84 сказал(а):

фото почтового трека от него

вам трек нужен от письма, которое вы из суда не получили, а не от полученного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Митя84 сказал(а):

где причиной моего отсутствия указать не уведомление о заседании,а  причиной по которой хочу отменить - истечение СИД? 

да, можно еще написать о несогласии с суммой долга и о том, что при новом рассмотрении дела вы готовы предоставить свой расчет долга

валите все на почту, что никаких извещений вам не присылали

фото конверта из дела есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде практически курортный район, а все пьют почтальоны. Дык вы письмом поделитесь? Там целая бандероль должна быть по решению. Вот как его должны доставить : http://legalacts.ru/doc/prikaz-fgup-pochta-rossii-ot-05122014-n/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок @Юрий З.  Вот фото конверта в котором пришло решение. Это все что пришло. Трека письма которого я не получал у меня, соответственно нет). В общем от меня требуется заявление об отмене в двух экземплярах отвезти в суд или отправить заказным письмом? А какие шансы по СИД? 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Митя84 сказал(а):

А какие шансы по СИД? 

Докажете ненадлежащее уведомление - 100 процентов, часть долга останется

 

B752528C-B262-4E4E-98BF-CC5AB9F4D1EF.png

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 смотрите приказ почты как должно быть оформлено, что вы это письмо получили

@Митя84 в рабочее время как вы вообще могли его получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Митя84 сказал(а):

Дело сфотографировал.

это вы про решение писали?)) а нужно сфотографировать материалы дела в суде, в том числе и конверт, который должен быть в деле, с 2х сторон

в суд идите и просите материалы дела для ознакомления или несите сразу заявление об отмене, но с материалами все равно нужно ознакомиться вам и идти лично на заседание по отмене заочки, чтобы там отстаивать свои интересы и доказывать, что извещение из суда вы не получили не по своей вине

2 минуты назад, montolit сказал(а):

как вы вообще могли его получить? 

да это он решение получил

12 минуты назад, Митя84 сказал(а):

в двух экземплярах

по кол-ву сторон: суду, истцу и вам, в трех, на свой - отметку о принятии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок это он письмо с пришедшей заочкой выкладывает. А я то дурень:-D

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Митя84 сказал(а):

А какие шансы по СИД? 

я вам выше писала уже по каким платежам точно сид пропустили они, если заявите об этом суду, то сид должны будут применить к этим платежам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 все дело в том, что вас до этого решения должны уведомить- это есть/должно в материалах делах, там все посмотрите. Заявление на ознакомление с делом возьмите. Вам кровь из носу нужно доказать, что вы ненадлежаще уведомлялись или вы по уважительной причине не могли получить. Уведомить должны обязательно заказным. Не торопитесь, а лучше отфоткайте в деле все и возвращайтесь. Может Маша вас под локоток возьмёт))) Вот как должны: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9acb58923613923b40d6c2121c685a48d1987c1a/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок Времени у меня до послезавтра (7 дней истекает).. Боюсь не успею с делом ознакомиться. Как вообще происходит процедура ознакомления? В день обращения? Как в итоге поступить? Подать заявление на отмену и приложить заявление на ознакомление с делом? 

Так полагаю ,что за образец можно взять образец с первой страницы данной темы? Он актуален?

Ps: А кто такая Маша?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84

Обжалование заочного решения суда ГПК237

 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

@Митя84 https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-otmene-zaochnogo-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Митя84 сказал(а):

А кто такая Маша?))

Фрекен Бок

12 минуты назад, Митя84 сказал(а):

Подать заявление на отмену и приложить заявление на ознакомление с делом? 

Да, валите почту и заявляете СИД. Будет новое рассмотрение дела- там все можно уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД заявляете вообще ко всему долгу, чтоб не выщипывать сейчас. Отфотаетесь- посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Митя84 сказал(а):

Как вообще происходит процедура ознакомления?

могут и день в день дать дело, если оно еще не сдано в архив, может быть и ждать придется даты, которую вам назначат для ознакомления

подавайте заявление на отмену, с делом ознакомитесь и на заседании, которое должны назначить по вашей отмене, будете доказывать свою правоту

не прозевайте только и это заседание, и новое рассмотрение, если отменят заочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 кстати, зайдите к себе на почту и поинтересуйтесь заказными письмами для вас, посмотрите когда приходили и приходили ли? Это регистрируется. Можно заранее узнать срок уважительной причины. Такие письма хранятся на почте 7 дней. Мож вы больнице лежали или в командировке были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок К сожалению ни в командировке, ни в больнице не был. Как мне по грамотней расписать причину неявки (не уведомление) и доказательства которые должен был учесть суд? Не согласен с суммой долга, готов на суде предоставить свой расчет? Можно ли не прикладывать расчет к требованию об отмене? (у меня его нет)

Совсем запутался, голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 вы бы сейчас на почту сходили, да выяснили о направлении вам извещений из суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Митя84 сказал(а):

Как мне по грамотней расписать причину неявки

на почту все валите! ничего не доставлялось и все...пока вы письмо в материалах дела не увидите или справку с почты не возьмете, откуда вы узнаете доставлялось вам извещение об этом письме, как положено, или нет...сколько уже можно из пустого в порожнее переливать?

7 минут назад, Митя84 сказал(а):

Можно ли не прикладывать расчет к требованию об отмене?

можно, укажите, что предоставите его суду при новом рассмотрении

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 300 тыр платить хотите? - успеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу