• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

Всем привет! Как смог ознакомился с темой и 22 главой ГПК, что- то наверняка упустил или не понял, но если никто не против, я начну прокладывать свой путь к отмене заочного решения, учитывая особенности моей ситуации . Значит так: 

Увидел я И.П. на сайте фссп, возб.на основании Исп.листа, такого то суда, от такого то числа. На сайте суда нашел то дело- середина прошлого года, принято заочное реш. Меня не уведомляли, копию решения не присылали. 

Я так понимаю, что для запуска процедуры отмены, нужно получить копию решения для пуска 7ми дневного срока на отмену? Так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Владимир Иванович так, а еще вам надо ознакомиться с материалами дела и сфотать их все для себя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

, а еще вам надо ознакомиться с материалами дела

У него прописки нету. Никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Никакой

ну, может хоть штамп в паспорте остался?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие прописки не делает паспорт недействительным, а документы в суде предоставляют стороне по делу, а не прописанному по адресу.

Если обязательно написание адреса, то любой, как адрес проживания, сойдет.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте 35 лет как многоуваж. Boyrus на одном месте зарегестрирован был, а сейчас 4 года снят с рег.учета, вот такой штамп.

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод гражданина. (Конституция РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в суд постоянно по правам прохожу. И знакомился с делом тоже пару раз используя их и военный билет.Бурчат, ворчат но соглашаются Отсутствие регистрации только служит основанием к привлечению по административке и не более.

@Владимир Иванович а с делом я бы рекомендовал ознакомиться обязательно. Там бывают очень интересные моменты, накладывая которые на ГПК, можно получить отличные Трампы для суда:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Спасибо, дают ознакомится на месте только? Ни каких копий? Как @Фрекен Бок советует, сфотографировать доки, остается? Как выглядит процедура?

И вернусь к своему первому вопросу, те кто отменял спустя время, как я подскажите:

Я так понимаю, что для запуска процедуры отмены, нужно получить копию решения для пуска 7ми дневного срока на отмену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

дают ознакомится на месте только?

да

 

2 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

Как @Фрекен Бок советует, сфотографировать доки, остается?

да

 

2 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

Как выглядит процедура?

Приходите в канцелярию по гражданским делам, говорите номер дела, пишите заявление на ознакомление с применением фото фиксации и устраиваете фотосессию Одновременно и получаете решение .Запись о этих ваших подвигах остается в деле.Ну а когда ознакомитесь видно что надо будет делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Иванович ни о какой отмене заочки заявлением и речи уже не может быть. Только апелляционной жалобой и с восстановлением сроков 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Только апелляционной жалобой и с восстановлением сроков. Вот оно что! Какой тогда здесь

первый шаг?

@likys Вы отменяли? Вошли в сроки по отмене наверное? Ваш опыт интересен, вижу вы в суд как к себе домой ходите? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать отменить? после ознакомления с материалами дела будет видно, направлялась ли повестка, и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Иванович Вам уже дюжина форумчан ответила что надо с начала делать.Это как дорога с постоянными перекрёстками и развилками.От того куда вы повернёте на этом перекрёстке зависит какой путь следующий.А вы просите описать что там на три перекрёстка вперёд будет.Не ознакомившись с делом вы не сможете двигаться дальше.А ознакомившись вам (а если выложите сюда,то и нам) будут видны основные моменты для вашей позиции и защиты.Поэтому давайте идти поэтапно, что бы не было гадания.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня было принято заочное решение мировым судом, я отправила заявление на его отмену, так как не была во время оповещена о судебном заседании. Отправила заявление на отмену заочного, суд получил его 2 февраля и до сих пор ни ответа ни привета от них. Как это по срокам? По почте мне ничего не приходило, на сайте мирового тоже нет обновленной информации о возобновлении производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 ну по закону так, а по жизни, вишь по разному бывает

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

 

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f9214f9e3fa1fb0ec1903987ef0bfd62b958ca60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Суд мне должен выслать решение в итоге - отменил или не отменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 Должен выслать определение об отказе или принятии и назначить дату нового заседания

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ksusha1 сказал(а):

Суд мне должен

:lol: еще и пару пива поставит, как вышлет, в качестве комплимента.

никто, кроме вас, в этом не заинтересован... плять, станьте уже взрослее:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 Это был вопрос. И что я должна делать по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 если на сайте нет, то хотя бы позвоните или сходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 ну позвоните или по элетронке запрос отправьте:neutral2: что тут еще придумать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Запрос отправила по электронке, когда они еще ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 главное, пусть будет...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !  . У судебных приставов забрано постановление на ИП 28.02 . У меня всего 6 дней для того что-бы обжаловать заочное решение . Значит по 6 марта я обязан подать в суд заявление на отмену заочного решения суда . В заявлении я должен изложить из-за чего не был в суде и причины почему не согласен с решением суда . Я все правильно расставил или что-то упустил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу