• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

8 часов назад, vanchik сказал(а):

если потреб  на 8 лет, и банк начинает подавать в суд после 8 лет просроченных платежей, я имею право применить сид к просроченным платежам первых пяти годов? Или это не учтется, и их тоже присудят

Это что у вас? Когда вы прекратили платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это у жены. Перестала платить 1 год и 8 месяцев назад. Просто названивают изредка.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vanchik сказал(а):

1 год и 8 месяцев назад

срок исковой давности составляет три года, у вас он еще не пропущен ни по одному просроченному платежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Подниму тему. Всплыло заочное решение суда вынесенное в октябре 2015 года. Документов естественно по судилищу никаких нет. Само решение суда отыскал на сайте суда с горем пополам, поэтому акромя самого решения ничего на руках толком нет. Есть кое какие бумаги которые брались в банке ещё да похода банком в суд. Проблема собственно возникла из-за того, что исполнительный лист пришел к работодателю и его(работодателя)неадекватная реакция, а по сути истерика. Казалось бы чего проще, вычитайте с зарплаты и всего делов, но нет. Хотя я сам недоумеваю, какая собственно печаль работодателю от всего этого. Высчитывают жэ с зарплаты алименты и ничего, но мне почему то заявляют, что взыскание по банковским долгам это совсем другое. Другое на мой взгляд только в плане очередности ибо алименты взыскиваются в порядке приоритета. Ну да ладно. Суть вопроса в том, что надо отменять заочку. Тем более она была вынесена в другом регионе. Я прописан был там до января 2015 года. О смене адреса прописки и места жительства банк знал. То есть на момент вынесения решения, Я почти 9 месяцев уже жил в другом регионе штампы в паспорте имеются. Соответственно никаких повесток и решений мне никто не прислал. Заявление или ходатайство на восстановление сроков подавать надо однозначно я так понимаю. Вот только не понимаю пока, писать просто заявление  об отмене заочного решения или какую то аппеляцию по отмене? Сроки давно ведь прошли. Еще момент. Рассмотрение дела по существу надо каким то образом переместить в свой регион по месту жительства. 

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wowchik.72 сказал(а):

Заявление или ходатайство на восстановление сроков подавать надо однозначно я так понимаю. Вот только не понимаю пока, писать просто заявление  об отмене заочного решения или какую то аппеляцию по отмене? Сроки давно ведь прошли. Еще момент. Рассмотрение дела по существу надо каким то образом переместить в свой регион по месту жительства. 

1. Заявление на восстановление сроков для подачи заявления об отмене заочного решения.

2. Одновременно подача заявления об отмене заочного решения.

3. В заявлении, кроме прочего, указываете на законную подсудность и просите дело после отмены заочного решения направить в Ваш суд.

Копию паспорта со страницами о регистрации и статьи 28,33, 112, 237 ГПК РФ  в помощь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую. В заявлении об отмене заочки указывать на подсудность или отдельной бумаженцией писать?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wowchik.72 сказал(а):

или отдельной бумаженцией писать?

А пункт три Винни кому написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, boyrus сказал(а):

А пункт три Винни кому написал?

Бывает. Сначала написал, а потом резкость на окулярах навел:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что. Подавал заявление об отмене заочки. Судья вынес определение об отмене и назначил новое рассмотрение дела 31 августа в том же суде. То есть опять же в другом регионе. Хотя в заявлении об отмене заочки я просил в порядке подсудности перенести рассмотрение дела в районном суде по месту жительства, но почему то этот момент остался без внимания. Странно как то.

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wowchik.72 сказал(а):

почему то этот момент остался без внимания.

Надо было частную жалобу на назначение подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wowchik.72 сказал(а):

я просил в порядке подсудности перенести рассмотрение дела в районном суде по месту жительства

обычно у брс договорная подсудность, т.е. указан конкретный суд, где будут рассматриваться споры, потому и не перенесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Ага. Пока еще суть да дела подать её можно? Хотя в заявлении об отмене я указывал вроде все.

@Фрекен Бок Тут речь не про БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wowchik.72 сказал(а):

не про БРС.

пардон, тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wowchik.72 сказал(а):

Пока еще суть да дела подать её можно?

В течении 15 дней со дня вынесения определения судом. Если получили позже, то одновременно с заявлением о восстановлении сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Определение вынесено 10 августа, то бишь вчера. Нашел я его через систему ГАС Правосудие ибо документы в суд отправлял там же. Кроме определения вроде больше ничего ж быть не должно?

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 Больше ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Тогда получается частную жалобу еще туда надо? А как ее писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 В поисковике в нете куча образцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Буду искать конечно. Одного не пойму. В заявлении на отмену заочки указывал все, как и советовали. Им этого мало чтоль?

А как обозвать эту частную жалобу чтоб найти было проще?

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А как обозвать эту частную жалобу чтоб найти было проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 частная жалоба на отказ в передаче дела по подсудности... определение, которое вы нашли об этом?

или вы нашли об отмене заочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да. Определение на отмену заочки и назначении рассмотрения дела по новой. Вот оно

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 частная жалоба на определение суда это будет.. в ней указывайте, что назначено новое заседание, что дело принято к производству с нарушением правил подсудности, что вы просили о переносе в другой суд,  просите отменить это определение и передать дело на рассмотрение в такой-то суд, приложите копию заявления на отмену заочки

может Винни еще подскажет, что добавить нужно в нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И заряжать ее туда же в суд г. Новый Уренгой судье которая выносила определение по отмене заочки. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 да, жалоба подается через суд, который вынес определение, но в вышестоящий суд, т.е. в шапке вы его указываете...какой там у вас вышестоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу