• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Ага, осталось только в Москву из Сибири добраться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это стоит 450 руб

Там вроде написано, что первый отчет - бесплатно. Но вот заморачиваться с подтверждением личности из-за одного раза.... что-то не очень-то и хочется А платить за второй и последующие отчеты, просто для наблюдения за ухудшением своей КИ, тем более смысла для себя не вижу. Один раз еще можно было бы заказать отчет, при условии бесплатности, ну и все на этом. Все-равно лично мне в этой жизни кредитов больше уже не взять ))) Подозреваю, что и моя КИ до донца моей жизни уже не улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные у нас женщины. Им непременно нужно иметь справку,что у них - все х@ево. Как будто именно она расставит точки над "и",а без нее это непонятно.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказала, что совсем уж все **ево. Всегда стараюсь что-то позитивное в жизни находить (а иначе ж совсем хана). Вот сын скоро женится... наверное ))) для нас радость. Одно только расстраивает, что толком помочь не можем из-за всей этой шняги с кредитами ((( Но ничего, и не из таких передряг выбирались, из этой тоже выберемся.

Всех с Рождеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эквифаксе

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что там надо в любом случае свою личность подтверждать, либо телеграммой, либо личным посещением офиса? Даже для первого бесплатного получения отчета?

Там удобное подтверждение личности. Заполняете все данные, прикрепляете фото паспорта с пропиской. И распечатываете листок с обраб.перс.данных. Его тоже фотаете, прикладываете. Около суток они там проверяют ваши фото. И после этого будет доступен заказ своей кред.истории! Первый отчет - бесплатно. Мне было очень интересно полистать свою историю в эквифаксе. Например, меня удивил тот факт, что у меня до ноября там не было ни единой просрочечки. Хотя на практике я просрачивала свои кредиты на 1-3 дня. Раньше мне это казалось таким ужасом ужасным)

Еще там нет информации о моем кредите и кредитке сбербанка, мфо Платиза и Манимэн тоже нет. Зато вот гребаная Обувь России уже нарисовалась с просрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще там нет информации о моем кредите и кредитке сбербанка, мфо Платиза и Манимэн тоже нет.

Ни Эквифаксом единым,как грится. Гляньте себя в НБКИ. В конце концов,именно они в России,БКИ нумбер ван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НБКИ тоже нету сбербанки у меня, нет кредитки ХКФ, и нет Обуви России. Зато есть Платиза с Манимэном. До ОКБ никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сбера,вроде,вообще свое БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сбера свое БКИ, он нигде не светится, но историю с других БКИ запрашивает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1420545847' post='489114']

Светлячок, может пока рассказать про МФО, чтобы закрыть быстрее.А там уж видно будет. Я вот все кредитки закрыла нафиг.

Мне чтобы кредитки закрыть и порезать, нужно 150 тысяч. МФОшкам осталось 7 платизе - пока заморозили долг, но чую такая радость до конца января только. Около 14 манимэну - включила реструктуру на полгода. Самые несговорчивые - это вестфалика, там 16500 уже. dc.gif Помогите, люди добрые, пожелайте найти толстый кошелек, карту с пинкодом, и счастливый лотерейный билет! Еще за квартплату долг натикал почти 11 тысяч. Дура я дура (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартплату гасите,остальных в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут таких дур - полно. Мне как-то здесь написали - дура, что мало взяла... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отказался бы от 2-3 млн. в кредит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже Вестфаликовцы обещают мне выездную группу выслать. Говорят, чего тянуть. В одном городе живем. Спрашиваю, а какая польза от выездной группы? Им долг передать в руки можно будет? -нет, они не берут деньги! Они дадут вам документы, вы подпишете, что отказываетесь от оплаты. -Но я не отказываюсь от оплаты, просто не могу оплатить ближайшее время. -Хватит препираться, идите и платите!

Вот жду. Обещали 12го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно только с опытом придет - я о том что у некоторых по 10-15 кредитов они не платят и тем не менее живут и даже радуются жизни и что тонны звонков им не помеха да что там звонки меня мандраж что придут пристав и начнет описывать все что увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дело дойдёт до пристава - полгода минимум после прекращения платежей. За это время можно всё что нужно узнать, научиться, посоветоваться, спланировать и приготовиться. Чего тут мандражировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите сориентироваться в ситуации. На днях узнала, что муж набрал без моего ведома кредитов. Сейчас после потери предыдущей работы и периода безработицы устроился на новую работу с небольшой зарплатой. Платить кредиты нечем. Я сижу в декретном отпуске с ребенком.

У него кредит и кредитная карта Сбербанка, два кредита ВТБ и две карты ОТП банка. Всего на сумму 350 тыс. На выплаты Сберу и ВТБ еще можно наскрести с зарплаты, а вот на ОТП уже денег нет. На две карты ОТП приходится 160 тыс. При этом у ОТП большие выплаты ежемесячные, большие проценты и страшно подумать какие пени. Мы планирум приостановить выплаты ОТП.

Может быть нужно поступить по-другому? Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выплат на семью денюжка то останется? Может забить на платежи? Семь бед-один ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы планирум приостановить выплаты ОТП
.

Я бы тоже так сделала, но только если с другими кредитами предположительно смогла рассчитаться примерно за год. Иначе надо бросать сразу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег будет оставаться только на пропитание. ))

За год долги не погасить. Один кредит еще год платить, другой полтора, третий - четыре года. Карта Сбера - как повезет. Вдруг муж сумеет где-нибудь подрабатывать.

Муж со Сбером ссорится не хочет - у меня карта и у него карта дебетовая есть. Через Сбер проводим все платежи за квартиру, детский сад, кружки. Боится, что банк карты заблокирует.

А ОТП нужно платить за две карты в месяц столько же, сколько остальным двум банкам по 4 кредитам. Причем проценты просто грабительские. Когда карты погасятся даже трудно представить. Ежемесячный платеж идет почти весь на погашение процентов, а не на погашение основного долга. После прекращения выплат хотелось бы, чтобы как можно быстрее прошел суд и была установлена фиксированная сумма долга. Но, почитав про ОТП банк, я поняла, что они в основном долго досаждают неплательщикам, а затем продают долг коллекторам. За это время долг растет в геометрической прогрессии. Боюсь, что когда суд все-таки состоится, то сумма долга будет астрономической. Как ее потом выплачивать? Всю оставшуюся жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За год долги не погасить. Один кредит еще год платить, другой полтора, третий - четыре года. Карта Сбера - как повезет. Вдруг муж сумеет где-нибудь подрабатывать.

Муж со Сбером ссорится не хочет - у меня карта и у него карта дебетовая есть. Через Сбер проводим все платежи за квартиру, детский сад, кружки. Боится, что банк карты заблокирует.

Я не знаю какие ОТП в суд ходоки, но в основном банки до суда где-то выжидают год - полтора. Если за это время Вы не успеете погасить кредиты в Сбере и ВТБ, то, если будет суд с ОТП и потом будет исполнительное производство, пристав первое что сделает - это блокирнет счета в этих двух банках и тогда Вы что платили, что нет. Все спишут в счет долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Platonova, как это?

Я думала, что если есть непогашенные кредиты в других банках, то во время суда этот факт будет учитыватся для назначения ежемесячных сумм выплат в счет судебного долга. Разве можно оплаченную часть другого кредита из другого банка списать в счет погашения долга по суду? Я правильно поняла, что к моменту подачи банком претензии в суд надо, чтобы в других банках или не было кредитов или были просрочки. Добросовестное выполнение обязательств в одном банке невозможно при судебном разбирательстве с другим банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно поняла, что к моменту подачи банком претензии в суд надо, чтобы в других банках или не было кредитов или были просрочки. Добросовестное выполнение обязательств в одном банке невозможно при судебном разбирательстве с другим банком?

Кредиты, по крайней мере, в этих двух банках должны быть закрыты и договора с банками расторгнуты, т.е. не надо, чтобы у Вас там даже просто карты были пополненные, т.к. если исполнительный лист к приставу попадет, пристав первым делом - запрос в Сбер, а вторым - в ВТБ. Как с остальными банками будет обстоять дело, я не знаю, может пристав по всем банкам не будет запросы посылать искать счета, а в эти два точно пошлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Уважаемые форумчане, нужен совет. Имеется несколько кредитных продуктов( Потреб Траст 300тр осталось 262тр, карта Траст долг 49тр, 3 карты БРС 60,30,30, тинькоф реструктуризация 121600 и потреб КЕБ- 40тр). Как наверное у многих сейчас, изменилось фин состояние. Пока просрочка по КЕБ( где-то 7-8 дней). Звонков особо не боюсь- спасибо форуму, подготовили))) Если честно, просто надоело жить на три копейки. Сейчас в голове крутиться два варианта: 1) перестать платить Траусту,( временно) и за это время закрыть БРС весь или только часть( как получиться) или потреб в КЕБ 2) Взать кредит на рефинансирование. Хотя понимаю что это еще одна кабала. Из всего что у меня есть точно буду платить Тиньку. Несмотря на страшные отзывы он очень быстро предложил рестругу и не особо накрутил, да и вообще у меня с ним никогда проблем не было. Почитав ваш форум поняла, что лучше не ссориться с БРС))) да и долги у меня у него маленькие. А Траст последнее время достал смс-ми и звонками, хотя просрочек нет и до платежа еще две недели. Хотелось бы узнать, за 2-3 месяца , что я не буду платить Трасту, что меня ждет? передаст ли он меня за это время коллекторам? ну кроме звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу