• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

@Мурка ну если за ссылки не забанят, то например 

http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-177-uk-rf  (пункт 6 в тексте)

http://fb.ru/article/214249/uklonenie-ot-pogasheniya-kredita-st-uk-rf (тут где то в центре, но этому сайту я верить бы не стал конечно, но тем неменее...)

 

Ну и самый главный источник это Я!!! Инсайдер топ уровня))) Верьте мне!:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Знающий в первой ссылке дата от марта 17 года, в моей редакция УК от

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

По второй ссылке дата вообще 15 года, тогда как раз  примерно 250 или чуть больше было.

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка крупный размер-полтора ляма.В примечаниях к ст.169 УК РФ указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я по ссылке в ст 177 про размер,  в консультанте сходила, вот выложила что там. Ну в любом случае не 250. Такая сумма дааавненько была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ты посмотри, там же для каждой статьи почти, свой размер крупного размера))) И то что я выложила как раз и указывает в каких статьях сколько и где искать . А в 169 размер относящийся только к 169 статье

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @Мурка Спасибо, что помогли разобраться, везде по разному пишут, где 250 000, где 1 500 000 где за 2 ляма! Но правда в том, что надо читать УК в самом свежем издании, а это 1 500 000 правильный ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Знающий сказал(а):

1 500 000 правильный

нет и полтора неправильно. Выше написала почему. Бойрус сейчас там по своим самым свежим глянет и напишет. Хотя уж куда свежее..апрель

13 минуты назад, Знающий сказал(а):

везде по разному пишут, где 250 000,

подозреваю что просто копипаста

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ппц, вообще пишут этот УК так не понятно, почему сразу в 177 нельзя прописать точную сумму? А мы тут теперь сиди и гадай))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Знающий сказал(а):

почему сразу в 177 нельзя прописать точную сумму?

потому что закон одинаковый, а суммы с периодичностью меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Знающий сказал(а):

А мы тут теперь сиди и гадай))

вы что , преступник?чтоб на рецепиента завели дело , он должен сам на себя наговорить семь бочек арестантов ..мне один знакомый мент говорил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan да это то понятно, что осудили по 177 ук рф из за не выплат кредита наверное ровно 0 человек за последние несколько лет... Но просто интересно разобраться, какая правильная сумма и где это прописано, я на самом деле поэтому сюда и сделал вброс, знал, что форумчане не пройдут мимо вопроса и помогут разобраться!

@Мурка Спасибо, теперь я разобрался, что ваш самый первый ответ мне был правильным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня 3 месяца, как в отношении меня возбуждено 2 ИП (взыскатель - ПАО Московский кредитный банк, общая сумма долга - 1 млн 900 тыс руб). Через 1,5 месяца, как я увидел себя в Банке данных ИП, на адрес моей бывшей супруги, где я не был прописан и указывал в банковской анкете как адрес временного проживания, пришло уведомление об ИП. С тех пор от пристава (тьфу-тьфу-тьфу) никаких известий. При запросе о ходе ИП через госуслуги видны первичные запросы АИС. Счета мои не арестованы (тьфу, тьфу, тьфу),  на работу постановления о обращении взыскания на доходы не приходило. Хочется спросить у уважаемых должников на крупные суммы (порядка 1 млн. руб и более - не ипотека и беззалоговые) в Москве и крупных городах - а у них как шло исполнительное производство? С чего начали действовать приставы - с ареста счетов, зарплатных карт? С вызова повесткой на беседу? Или сразу выехали  по месту жительства / прописки?

P.S. - По большому кредиту (по которому долг 1 млн 300 тыс) - продолжают названивать коллекторы (МБА Финанс) - теперь предлагают якобы акцию от банка - если оплатить некую неустойку - 115 тыс (такой неустойки в решении суда нет!) - то Банк отзовет исполнительный лист и якобы проведёт рефинансирование этого кредита. стоит ли рассматривать всерьёз это предложение? Как банк будет это оформлять? Про 2 кредит (долг 600 тыс) ничего не говорят. Может, позвонить в банк в отдел по работе с проблемной задолженностью? но захотят ли там со мной разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delvig а может,таки,позвонить,а не гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотят, для этого они там и сидят... Правда если вам нечего им предложить, какой смысл звонить??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проиграла суд с тиньком.Причём предоставила расчёты сделанные профессионалом...Сумма мной рассчитанная в 2 раза меньше....суд естественно их не учел и выставил всю сумму...ладно,я подала на аппеляцию....и опять все оставлено без изменений....

21.12 была аппеляция,я туда не ходила...а га днях я увидела себя на сайте суд.приставов...типа ИП от 25.05... Но мне никаких уведомлений никто не присылал.....карты пока активны...

Как мнеобезопасить выплаты от гос-ва,которые я перевела на почту ...могут ли эти зверюги их отискать...

Моей зп в 9.000 за 0.5 ставки их все равно не устроит...да если будут вычитать 50% из зп....как мне ребёнка кормить? Я одинокая мать...

Какие мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana3006 Родители пенсионеры есть?

12 часа назад, Anastacii сказал(а):

Без пол литра не разберешься. :-x

Да там особливо ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, montolit сказал(а):

@Lana3006 Роди.тели пенсионеры есть?

Нет нету никого...я одна воспитывают ребенка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lana3006 сказал(а):

Как мнеобезопасить выплаты от гос-ва

Есть выплаты, которые вообще не имеют право трогать.

@Lana3006 нажимайте @.  Около ника к кому обоащаетесь и человек получит уведомление, не городите простыней из постов.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть....но приставам нас...ь....если деньги идут на почту...то могут ли они их разыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana3006 к этим выплатам относятся например -детские. На почту - если постараться и там можно ополовинить. Какие у вас выплаты? 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я получаю от госва госпомощь как малоимущая и жил.субсидию...На детскую карту получаю пособие на ребёнка в 1318 руб.на карту б.Санкт-Петербург.

Могут липриставы списывать с зп.карты какие то средства если они ниже прожить.минимума на нас двоих...

9000... А если 50% спишут,то 4.500 как жить вот на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit доплата от госва как малоимущим и одинокой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lana3006 сказал(а):

Моей зп в 9.000 за 0.5 ставки их все равно не устроит..

Не устроит половина -будут голодать:twisted:  Вы еще справки соберите, о зарплате, жкх, лечения ребенка, чеки на лекаства. Пристав имеет право уменьшить удержание.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit мне нав.подходит пп.8 и 12.ХртяХотя не факт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу