• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Если вы быстро гасите долг, то да) Непременно пойдет. Когда выплачивают годами, то мало таких случаев) каждые три года банку надо ходить)

Железная логика. Тут он пойдет - а вот тут не пойдет, а вот тут маловероятно. Логика банка - это логика банка, нам её не понять. Я вообще-то про другое речь вела - что погашение через приставов малоэффективно, лучше напрямую с банком рассчитываться, при наличии такой технической возможности, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Железная логика

Это не логика. Это  выводы из практики, хотя сейчас она меняется, но в этом плане не особо.

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

погашение через приставов малоэффективно

В таком случае

1. До них лучше не доводить

2. Если уж довели, то пусть свои 7% отрабатывают)

3. Если платить напрямую банку, то каждые 3 месяца у вас будет обязательство предъявлять документы приставу.
А, если учесть количество приемных дней и очереди, то не думаю, что поход к приставу будет менее легкий

Цитата

моральный удар

 :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Если платить напрямую банку, то каждые 3 месяца у вас будет обязательство предъявлять документы приставу.

Из чего вытекает такое обязательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka У меня ИП открыто 23, заплатила я всю сумму 28. 5дней, из них 2 выходных дня. Будет пристав в моем случае 7% требовать от суммы задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима отсчет идет с даты получения постановления под роспись

дни считаются календарные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka он мне вчера только квитанцию на оплату дал... О постановлении не было речи (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Из чего вытекает такое обязательство?

Это обязательство пристав прописывает в постановлении, когда расчет идет мимо него

более того он может указать срок и не раз в три месяца, а ежемесячно 

@Серафима значит и 7% не будет)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fee4ka сказал(а):

А, если учесть количество приемных дней и очереди, то не думаю, что поход к приставу будет менее легкий

Явка к судебному приставу-исполнителю при этом не обязательна. Для удобства граждан документы можно направить на электронную почту отдела или по факсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN это когда речь идет о разовой оплате всей задолженности. Если задолженность гасится период, то об оплате напрямую, надо сообщить приставу и он уже вас обяжет или не обяжет (как карта ляжет) нести перед ним отчет по оплате)

@OlgaNN такие комменты со стороны ФССП появились, когда массово пошли штрафы за нарушение ПДД с камер видеонаблюдения:-oони столкнулись с наплывом горе водителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

это когда речь идет о разовой оплате всей задолженности.

С чего это Вы взяли? Опять из опыта (чужого)? Если полностью задолженность погашена, на сайте ФССП пишется заявление о полном погашении задолженности, я вот сегодня такое написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN но однако, если деньга не всплывает нигде- то надо перется в ссп. И ваапше- девицы задолбали - набери мне... набери:twisted: что за ушасть, а не сайт

IMG_0762.PNG

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

С чего это Вы взяли? Опять из опыта (чужого)?

Из своего собственного, когда штраф оплачен, а приставам (не понятно на каком основании) доходит инфа и он возбуждает ИП о котором ты не сном ни духом, именно тогда никаких заявлений не пишешь (ну во всяком случае так было, не спорю что может все изменилось уже), просто отправляешь оплаченную квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OlgaNN сказал(а):

на сайте ФССП пишется заявление о полном погашении задолженности

Через госуслуги, верно?:-o Только не факт что они у всех есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

когда штраф оплачен

Гаишные штрафы и погашение долга банкам - это как божий дар и иичница. ГИБДД проценты за неуплату адм.штрафа  не начисляет. Максимум, на что пристав сподобится, это исп.сбор взыскать, и то вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Гаишные штрафы и погашение долга банкам

Господи :pray:

Я речь веду о вашем взаимодействии с приставом, а не о платежах за штрафы и кредиты. Как вы будете взаимодействовать с приставом в том или ином случае, когда долг гасится разово (быстро) и годами. Только пристав решает как вы ему будете предоставлять информацию. Так понятно?

29 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Явка к судебному приставу-исполнителю при этом не обязательна. Для удобства граждан документы можно направить на электронную почту отдела или по факсу.

я давала комментарий к этому вашему сообщению. По поводу обязательна/не обязательна 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Через госуслуги, верно?:-o Только не факт что они у всех есть)

Заявление пишется не через госуслуги, а в личном кабинете стороны исполнительного производства ФССП, а вход туда или через госуслуги, или по электронной подписи. Тем несчастным, у которых госуслуг нету (я уж не говорю о таком чуде невиданном, как электронная подпись!), придется конечно ножками к приставам топать, брать с собой бутерброды с термосом, и коротать время в очереди под дверью пристава. А что делать - отрицание новых технологий в наше время дорого обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Заявление пишется не через госуслуги, а в личном кабинете стороны исполнительного производства ФССП

Вы забыли добавить- на сайте ФССП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Так понятно?

29 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Явка к судебному приставу-исполнителю при этом не обязательна. Для удобства граждан документы можно направить на электронную почту отдела или по факсу.

я давала комментарий к этому вашему сообщению.

Да понятно, понятно... Если Ваше т.н. взаимодействие с приставами ограничено предъявлением квитанций на уплату штрафов ГИБДД, то Ваши комментарии лично для меня особой ценности не представляют. Засим откланиваюсь - работа, работа... надо деньги зарабатывать, чтоб с долгами расплатиться и не ныть потом о своей горькой долюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Тем несчастным, у которых госуслуг нету

Еще есть те несчастные, которые живут в небольших городах и госуслуги есть, да вот беда ФССП работу через ЛК на своем сайте не наладило, то спецов не хватает, то средства бюджет не выделяет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Тем несчастным, у которых госуслуг нету (я уж не говорю о таком чуде невиданном, как электронная подпись!)

Каждый выбирает тот путь который удобен человеку! И не надо этим кичится!!! Я лично вчера у пристава не потратила и 5 мин. на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Вы забыли добавить- на сайте ФССП

Ах, да, пардон! забыла добавить - на сайте ФССП! извините...в наше время ведь и интернет не у всех есть. Подождите, а как же можно зайти в ЛК ФССП через госуслуги или по ЭП, если только не на сайте ФССП? очевидно-невероятное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ваши комментарии лично для меня особой ценности не представляют

Вот и славно. Зато другим представляют, ибо на одной вашей ситуации свет клином не сошелся.

А по поводу этого

5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Ваше т.н. взаимодействие с приставами ограничено предъявлением квитанций на уплату штрафов ГИБДД

Я скромно промолчу :-o ибо дальше своего носа вы не видите и живёте исключительно в "своей ситуации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

как же можно зайти в ЛК ФССП

Туда можно и не заходить, представляете?! И все сделать из ЛК на сайте госуслуг..думаю, вы даже не догадывались об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎08‎.‎2017 at 10:49, Fee4ka сказал(а):

И все сделать из ЛК на сайте госуслуг..думаю, вы даже не догадывались об этом))

Да уж куда мне... Попробуйте из Госуслуг написать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в ИП или заявление о погашении задолженности по ИП, тогда я на Вас посмотрю, догадливая Вы наша...

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу