• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

@porter13 На Сбере свет клином не сошелся. Сбер первым попадает под арест, но есть и другие, не менее удобные в плане перевода денег, карточные продукты, но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Вы мне лучше давайте советуйте где на приставшу лучше пожаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, OlgaNN сказал(а):

на приставшу лучше пожаловаться.

Вышестоящему, в прокуратуру, в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала сейчас жалобу на сайте ФССП с требованием казнить СПИ Шурупову Ю.И. через повешение. Даю им на прочухивание три рабочих дня, если будут молчать, то в прокуратурку ещё такую же жалобу отправлю, но уже с требованием четвертовать Шурупову Ю.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, через три раб.дня ещё в интернет-приемной ФССП жалобу накатаю, а уж через пять раб.дней в прокуратурку. Я не кровожадная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN не надо через повешенье

просто гуманно попросите ей отрубить правую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 at 07:16, Рианна сказал(а):

сайт ФССП

смена руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я жалобу отправляла заказными письмами, сразу в три адреса: уфссп, прокуратура и старшему приставу осп, указав их всех в шапке жалобы, естественно и прокуратура, и уфссп все спустили в осп, но после этого старшему пришлось таки прислать мне ответ и жалоба моя нигде не затерялась)

правда по времени это не быстро получается, примерно месяц

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , спасибо. Я уж если честно тоже где-то месяц ждать приготовилась, про три раб.дня это ради красного словца. Там если через интернет-приемную ФССП подавать жалобу, то надо указывать, подавал ли ранее, если нет - то все равно нижестоящим спустят. Так что начнем с низов, надеюсь что основная часть проблем будет там и решена. То, что на карте висит -788 т.р. это фигня - минус он и есть минус. Не хочется чтобы за этот месяц моя супердеятельная приставша ИЛ на работы навысылала. Ну ничего, неприятно будет, но переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто в курсе - факт предъявления должнику требования об оплате долга по ИП с указанием срока для добровольного исполнения как-то отражается в досье по ИП? Вот, к примеру, получила я с сайта ФССП информацию о ходе ИП с указанем всех документов по ИП, должна там быть отметка о предъявлении этого требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

как-то отражается в досье по ИП?

никак не отражается, в постановлении о возбуждении ИП это только указывается

Цитата

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/30/

если пристав вам не прислал такое постановление, но вынес постановление о взыскании исп.сбора, то оспаривать его придется в суде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

то оспаривать его придется в суде

Ну я читала, что многим и через жалобу в прокуратуру всё удавалось решить. Ну ладно, будем посмотреть... суд так суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП регулярно смотрела свой долг, и заодно в поиске всё время появлялась моя полная тезка и даже почти ровесница из моего региона, только из области, висел у неё всё время долг за коммуналку по СП 232,81 руб. Даже посещала мысль заплатить за неё эти 232,81 руб. Сегодня смотрю, Ольгуньке ещё исполнительский сбор припаяли 1000 руб. Держись, тезка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, какой срок ответа на жалобы, поданные через ЛК стороны ИП на сайте ФССП. По идее, по 229-ФЗ стороне ИП должны ответить в течение 10-ти раб.дней, ну плюс ещё три дня на регистрацию. Но в отправленном заявлении написано "Прошу рассмотреть настоящее обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Это что - 30 дней будут отвечать, что-ли? Как там в реале дела обстоят, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OlgaNN сказал(а):

30 дней будут отвечать, что-ли?

ну вы же об этом "просите сами", ссылаясь на фз-59, ловко они себе соломки подстелили :-o

хотя, по их же регламенту http://fssprus.ru/prikaz_minjusta_rossii_ot_23042014__86/

Цитата

79. Срок рассмотрения жалобы составляет 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Так то "Административный регламент Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лиц", я и такое заявление подавала - отвечают примерно в эти сроки. А я имела ввиду жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

А я имела ввиду жалобу.

так там и про жалобы расписано все, начиная с п.71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Это жалобы по поводу предоставления этой услуги. А я имела ввиду жалобу на действия (бездействия) СПИ, на эту жалобу срок 10 ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

жалобу на действия (бездействия) СПИ

пардон)

34 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

срок 10 дней

не ответят, снова жалуйтесь, уже на нарушение сроков рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

снова жалуйтесь

Вот я уже строю коварные планы мести. По идее, если в заявлении указано, что ты сторона ИП и указан номер ИП, то и должны рассматривать в течение 10-ти дней по 229-ФЗ, а не приплетать 59-ФЗ как будто я у них какими-то общими вопросами интересуюсь или про погоду спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

как будто я у них какими-то общими вопросами интересуюсь или про погоду спрашиваю

в общем: ходЮт и топчЮт, только работать мешают :-x

в прокуратуру же собирались жаловаться вы, не писали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

в прокуратуру же собирались жаловаться вы, не писали еще?

Нет ещё, я не кровожадная, тем более там-то уж точно месяц будут рассматривать. Жду часа "Икс" 20.09.17. (10 дней плюс 3 дня на регистрацию), ещё три дня прибавлю так и быть (может они мою жалобу со стола на стол перекладывали), и тогда уж в прокуратурку и вышестоящему начальству ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня есть вопрос.

По ИЛ было открыто ИП у пристава. Я оплатила всю сумму, которую по "хотелкам"  банка мне присудил суд. ИП закрыто с понедельника, на сайте ФССП на меня ничего нет по данному ИП. Теперь вопрос: договор о потребкредите со мной банк расторгает? Как то коряво сформулировала...не ругайтесь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серафима сказал(а):

договор о потребкредите со мной банк расторгает?

:n-da:Может опять в суд пойти. Надо сходить в банк и взять справку о погашении обязательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Ясно, спасибо! Так не хочется туда тащится.... Справку они дадут без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу