• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LenS

Прошу помощи

101 сообщение в этой теме

Вот тот день настал, они пришли! Опозорили меня перед всеми соседями наорали на меня, сказали, что я "шваркнула" их родной банк, угрожали. Завтра должна им 22000 руб. иначе со мной по другому заговорят. Что мне делать? Я не могу успокоиться. Я живу в общежитии двери им по любому откроют и они меня найдут, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы не в курсе, что за незаконное проникновение в жилище предусмотрена уголовная ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот день настал, они пришли! Опозорили меня перед всеми соседями наорали на меня, сказали, что я "шваркнула" их родной банк, угрожали. Завтра должна им 22000 руб. иначе со мной по другому заговорят. Что мне делать? Я не могу успокоиться. Я живу в общежитии двери им по любому откроют и они меня найдут, что делать?

Тут в каждой подобной теме совет, дублирую его сюда: предупредите всех, что это бандиты вымогают деньги.

сюда

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи открыли, я не знала что кто то пришел, позвали, вышла, не звонили до этого даже, но обвинили, что трубку не беру, хотя всегда брала, обвинили, что в понедельник в банк не пришла, кода приглашали, объяснила, что с работы не отпустили, им по фиг, плати деньги и все. Детей только напугала, до сих пор слезы текут, не могу успокоиться. Но при них была твердой, как учили, спросила: ваши условия? Но они сначала упроно орали нотации так что на три этажа слышно было, только потом услышали. Сказали завтра 22000 руб. Как будто, если бы они у меня были сегодня, то я бы не заплатила. И завтра мне не где их взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почитайте по той ссылочке. Спокойно, с карандашиком в руках. Там все очень подробно и очень понятно написано.

Мне с первого раза помогло, честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи открыли, я не знала что кто то пришел, позвали, вышла, не звонили до этого даже, но обвинили, что трубку не беру, хотя всегда брала, обвинили, что в понедельник в банк не пришла, кода приглашали, объяснила, что с работы не отпустили, им по фиг, плати деньги и все. Детей только напугала, до сих пор слезы текут, не могу успокоиться. Но при них была твердой, как учили, спросила: ваши условия? Но они сначала упроно орали нотации так что на три этажа слышно было, только потом услышали. Сказали завтра 22000 руб. Как будто, если бы они у меня были сегодня, то я бы не заплатила. И завтра мне не где их взять.

Все что они могли сделатьвам они сделали,т.е. опозорили! Это все на что они способны. Наберитесь терпения и игнорируйте их. Вызывайте полицию. Единственно законный путь взыскать с вас задолженность- это суд.Вот пусть туда и обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот день настал, они пришли! Опозорили меня перед всеми соседями наорали на меня, сказали, что я "шваркнула" их родной банк, угрожали. Завтра должна им 22000 руб. иначе со мной по другому заговорят. Что мне делать? Я не могу успокоиться. Я живу в общежитии двери им по любому откроют и они меня найдут, что делать?

Тут в каждой подобной теме совет, дублирую его сюда: предупредите всех, что это бандиты вымогают деньги.

сюда

Извините, но у меня сейчас такое сотояние, что я даже думать нормально не могу. Я читала уже форум и ответы на подобные вопросы тоже, но сегодня два мужика выше и больше меня в два раза так со мной поговорили, что как дальше жить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи открыли, я не знала что кто то пришел, позвали, вышла, не звонили до этого даже, но обвинили, что трубку не беру, хотя всегда брала, обвинили, что в понедельник в банк не пришла, кода приглашали, объяснила, что с работы не отпустили, им по фиг, плати деньги и все. Детей только напугала, до сих пор слезы текут, не могу успокоиться. Но при них была твердой, как учили, спросила: ваши условия? Но они сначала упроно орали нотации так что на три этажа слышно было, только потом услышали. Сказали завтра 22000 руб. Как будто, если бы они у меня были сегодня, то я бы не заплатила. И завтра мне не где их взять.

Все что они могли сделатьвам они сделали,т.е. опозорили! Это все на что они способны. Наберитесь терпения и игнорируйте их. Вызывайте полицию. Единственно законный путь взыскать с вас задолженность- это суд.Вот пусть туда и обращаются.

Я предложила им обратиться на меня в суд, но они обещали мне коллекторов завтра же, если не заплачу до 13.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почитайте по той ссылочке. Спокойно, с карандашиком в руках. Там все очень подробно и очень понятно написано.

Мне с первого раза помогло, честно!

Спасибо, я обязательно прочитаю, успокоюсь и почитаю! Я только тем себя и успокаиваю, что не одна я в такой ситуации, еще раз спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нечего их искать эти 22000. Припрутся еще раз звоните в полицию скажите, что пришли неизвестные люди требуют деньги, пугают детей, ведут себя неадекватно. И узнайте у этих сявок кто вообще они такие от кого действуют. Либо это банковские шавки, либо каллекторы. Если второй вариант, то на основании чего действуют (агентского договора или договора цессии) Шлите этих упырей на три буквы т.е. в СУД. Они только тявкать умеют и более ничего. Правильно сказано, что нужно сообщить соседям о том, что неизвестные люди вымогают деньги. А так-как мы живем в правовом государстве, то и все вопросы у нас решаются только через суд. Поверьте мне, что Вы не одна в своей беде, нас тут вагон и маленькая тележка. Я с каллекторами воюю с начала 2012 года. Потихоньку отстают, если их грамотно разводить. И поверьте мне ни одна редиска в суд до сих пор не подала. Читайте форум, тут вы найдете исчерпывающую информацию по любой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но у меня сейчас такое сотояние, что я даже думать нормально не могу. Я читала уже форум и ответы на подобные вопросы тоже, но сегодня два мужика выше и больше меня в два раза так со мной поговорили, что как дальше жить не знаю.

Глубоко входнуть )))

Выдохнуть )))

Валерьяночки или что там вам помогает в таких ситуациях, плитка черного шоколада тоже хорошо.

И не подумайте, что я шучу или издеваюсь.

А если эти два жлоба придут еще раз - кричите! предупредите соседей, чтобы вызывали полицию.

Напугали детей - вызывайте врача к детям.

Главное - не стесняйтесь.

Плохое уже произошло. Надо делать все, чтобы дальше было лучше, а не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят вас запугать. Пишите жалобу в прокуратуру и полицию срочно. Уходите от общения с ними,потому-что оно бессмысленно.Берегите свое здоровье и здоровье своих детей ! :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот день настал, они пришли! Опозорили меня перед всеми соседями наорали на меня, сказали, что я "шваркнула" их родной банк, угрожали. Завтра должна им 22000 руб. иначе со мной по другому заговорят. Что мне делать? Я не могу успокоиться. Я живу в общежитии двери им по любому откроют и они меня найдут, что делать?

Тут в каждой подобной теме совет, дублирую его сюда: предупредите всех, что это бандиты вымогают деньги.

сюда

Почитала по этой ссылочке и уже не в первый раз. Подписывать или вообще показать какую либо бумажку мне не давали. Дом для меня ввобще не крепость т.к. соседи идиоты, им проще дверь открыть, чем подумать, даже говорить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока тренируюсь. Живём на съёмной квартире, хозяин по уши в долгах, приходили уже два раза. Спокойно выслушала (долги то не мои) и давай как на форуме учат им мозги вправлять. Расстались кровными врагами. Думаю, что они долго плевались. Скоро мне придётся самой отвечать уже по своим долгам, но морально готова, тренировки всё таки. Мы с Вами, не бойтесь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи идиоты, им проще дверь открыть, чем подумать, даже говорить бесполезно.

Так скажите соседям, что это бандиты!

И скажите, что если с вами или детьми что-нибудь случится (сами придумайте, что :neutral:), то их, соседей, как свидетелей по судапм затаскают.

Если идиоты - должно прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки, появление участкового и сохранит ваше реноме в глазах соседей (не визитеры же с полицией пришли к скрывающейся должнице, а, наоборот, "должница" обратилась в полицию, значит, правда на ее стороне). :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела! Красота-то какая! Вышла на тропу войны?

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосем народ с ума посходил..Из-за 22 тысяч... Правители вон миллионы воруют..и ничего..а тут даже не украли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела! Красота-то какая! Вышла на тропу войны?

Эт я для АПГ вырядилась))) Я в чае написала.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи идиоты, им проще дверь открыть, чем подумать, даже говорить бесполезно.

Так скажите соседям, что это бандиты!

И скажите, что если с вами или детьми что-нибудь случится (сами придумайте, что :neutral:), то их, соседей, как свидетелей по судапм затаскают.

Если идиоты - должно прокатить.

Попробую сказать, но я даже не всех знаю, там постоянно и какие то новые появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сказать, но я даже не всех знаю, там постоянно и какие то новые появляются.

Так тем более! Вы об этих соседях через год вообще забудете.

Не помню, где-то здесь на форуме читала: они сами неадекватных боятся. Кричите, что спрыгните из окна, разорвите на себе рубаху (халат).

Гела! Красота-то какая! Вышла на тропу войны?

Эт я для АПГ вырядилась))) Я в чае написала.

Да ты чё! Пойду почитаю.... И переоденусь!

Панятна, панятна...

Я тож переоделась :neutral:

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят вас запугать. Пишите жалобу в прокуратуру и полицию срочно. Уходите от общения с ними,потому-что оно бессмысленно.Берегите свое здоровье и здоровье своих детей ! :wink:

Правильно.Пишите завтра же и несите под роспись,что приняли.В этом случае Вас вызовут,а не к Вам придут.Пишите,что оклеваетали,вломились,угрожали,всем рассказали

Как раз-таки, появление участкового и сохранит ваше реноме в глазах соседей (не визитеры же с полицией пришли к скрывающейся должнице, а, наоборот, "должница" обратилась в полицию, значит, правда на ее стороне). :-x

Появление участкового,если он не примазан,создаст настороженность у начальства.В общаге всё чесноком не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenS

ну что вы, право, на ветке висите в одиночестве? :neutral:

Побродите по форуму, почитайте.

Если есть вопросы - пишите.

Я тоже месяц назад была расстроенная и злая.

А сейчас - белая и пушистая...

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосем народ с ума посходил..Из-за 22 тысяч... Правители вон миллионы воруют..и ничего..а тут даже не украли...

22000 это долг по двум картам, за два месяца, общий долг по этим картам 340000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22000 это долг по двум картам, за два месяца, общий долг по этим картам 340000 руб.

Ну 340000, ну и что?

Вот здесь посмотрите, это вас успокоит.

рекордсмены кредитования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу