• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LenS

Прошу помощи

101 сообщение в этой теме

Разговариваю, что бы родственников не трогали. Если я трубку не возьму будут звонить на другие номера. Уж лучше пусть они со мной говорят, родители трубку всегда берут, а если эти козлы таким тоном будут говорить с моей мамой, пожилой человек всякое может быть с растройства.

Да они в любом случае всех будут доставать. Сначала я брала трубку-но все равно звонили по всем контактым номерам. и даже тем, которые я не указывала но они были клиентами банка и адрес одинаковый( в частности моя бывшая свекровь).Сейчас трубку брать перестала. Звонят значительно реже. Так что судя по моему опыту-чем меньше идешь на контакт тем меньше они достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тоже на ушах стояла от страха, но, как ни странно, помогла жалоба в Центробанк (помимо полиции и Роскомнадзора): после нее мне позвонили из службы по работе с клиентами, спросили, удобно ли мне говорить, грустным елейным голосочком попросили описать еще раз ситуацию и поинтересовались, куда мне удобнее получить заказное письмо с ответом на жалобу)) просто звездный час))

но суть не в этом, а в том, что после этого все предельно вежливо, домой приезжали (уже два раза, кстати) очень тихо, по телефону также спокойно беседовалиу нас очень условное правовое государство, но иногда, если вести себя так, будто права человека у нас защищают, так скажем, делать вид, что ты в этом абсолютно уверен, прокатывает

правда, учитывая мою "идейность", есть большая вероятность, что быстро в суд подадут, а я еще денег не накопила)))

в общем, кредиты никуда не делись, конечно, но звонков стало меньше, чуть-чуть полегче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая задолженность? В Центробанк я не обращалась еще! А участковый сегодня пристыдил, сказал сама виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая задолженность? В Центробанк я не обращалась еще! А участковый сегодня пристыдил, сказал сама виновата.

4 карты, 6 сотенэх, участковому, значит, тоже про права человека нужно объяснять((( это так грустно

мне в полиции тоже попеняли в духе "а что вы хотели?!", слегка унизительно, но на мою фразу "возьмите заявление, ну, если со мной что случится, просто будете знать, где искать :)" сопровождаемую моей ехидной мордой, смолчали, даже помогли составить бумагу и выдали талон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась. Просрочке в Советском нет ещё и месяца, а уже в гости напрашиваются. БРС пока только смски шлёт, но чую тоже скоро подтянутся.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС пока только смски шлёт, но чую тоже скоро подтянутся.:intellekt:

БРС ко мне ломился где-то на 4-м месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит время есть подготовиться к приходу дорогих гостей. Но вот у меня их слишком много будет, прям на один день назначать встречу надо. Интересно, а если они встретятся, ну , с разных банков, подерутся? или вместе поплачут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А участковый сегодня пристыдил, сказал сама виновата.

Я когда приставом работал и должники мне жалобные истории рассказывали. тоже так всегда им говорил. Ну а кто ещё виноват?если взять деньги у кого-то под расписку и потом забить - кто виноват?если взять деньги в банке, ПРОЧИТАВ (!) (процентов пять таких) условия кредитования и с ними согласиться(ваша подпись, ага ) - кто виноват?если получить квитанцию об оплате штрафа и опять же забить...... и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А участковый сегодня пристыдил, сказал сама виновата.

Я когда приставом работал и должники мне жалобные истории рассказывали. тоже так всегда им говорил. Ну а кто ещё виноват?если взять деньги у кого-то под расписку и потом забить - кто виноват?если взять деньги в банке, ПРОЧИТАВ (!) (процентов пять таких) условия кредитования и с ними согласиться(ваша подпись, ага ) - кто виноват?если получить квитанцию об оплате штрафа и опять же забить...... и тд и тп

А Вы зарегистрировались на форуме жизни учить??? Уж работу приставов тоже знаем дашь ВАМ на нужны вы и описывать не приходите и дело закрываете и такие отписки в банк пишите позавидовать можно, так что давайте не будем.....здесь у людей реальные материальные трудности возникают,и все что угодно случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять деньги в банке, ПРОЧИТАВ (!) (процентов пять таких) условия кредитования и с ними согласиться(ваша подпись, ага ) - кто виноват?

Выдавать кредиты это бизнес. Банк рискует выдавая ничем не обеспеченные кредиты. В случае когда человек по каким то причинам перестает оплачивать кредит, банк согласно договора может подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит время есть подготовиться к приходу дорогих гостей. Но вот у меня их слишком много будет, прям на один день назначать встречу надо. Интересно, а если они встретятся, ну , с разных банков, подерутся? или вместе поплачут?

У меня три недобрых молодца - РС, Тиньков и Ренессанс. Сегодня слушала адвоката Никитина, так он настоятельно рекомендует письма в банки написать. Неужели он не понимает, что это бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пожалела о своем обращении и в полицию и в Роскомнадзор. Полиция отработала заявление моментально, в течение трех дней, участковый с теми сотрудниками тоже разобрался. Так после разговора с участковым один из них мне позвонил и сказал, что подает на меня заявление за клевету, заводит на меня уголовное дело.

Из Роскомнадзора пришел ответ, там обращался мой супруг на тех же сотрудников, которые пришли по месту его прописки, к родителям, его там в это время не было, отец им не открыл, вызвал полицию, естественно эти господа сбежали, оставили на полу в подъезде заключительное требование с фоткой, с описанием долгов, по этому поводу написали в Роскомнадзор, там ответили недостаточно информации и т.д.

Я еще и Прокуратуру писала, теперь не только боюсь банка, но и полицию и прокуратуру. За долги не посадят, так за другое привлекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,только не забудьте,что в уголовном деле бремя доказательств лежит на заявителе.Нехай доказывает,что это была клевета.Это вам не гражданское производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,только не забудьте,что в уголовном деле бремя доказательств лежит на заявителе.Нехай доказывает,что это была клевета.Это вам не гражданское производство.

Только что конверт с отпиской получила, клевета не доказана, т.к. это мое субъективное мнение. Надо понимать, что любое неосторожное высказывание в мой и адрес может быть растолковано как угроза, а тем более такое: "если вы не согласитесь на наши условия, то с вами будут по другому разговаривать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь к этому спокойнее.А связываться,действительно смысла нет.Только время и нервы потратите."По другому разговаривать" - как вы суду докажете,что это именно угроза?Может,это более весело,или более вежливо? Они так и скажут,а обратное вряд ли удастся доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь к этому спокойнее.А связываться,действительно смысла нет.Только время и нервы потратите."По другому разговаривать" - как вы суду докажете,что это именно угроза?Может,это более весело,или более вежливо? Они так и скажут,а обратное вряд ли удастся доказать.

Я даже и не собираюсь ничего доказывать, если ты юрист, так сказать, образованный человек, владеющий, в определенной степени, деловой этикой, говорить такие слова недопустимо, либо конкретизируй, либо помалкивай. А этот, так называемый юрист банка слишком неосторожен подобными высказываниями, тем более хамским тоном и при свидетелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обращении во всяческие органы, цель преследуется небольшая - отбить желание "взыскателей" появляться на пороге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с участковым надо налаживать взаимопонимание. Придите к нему, с мужем что ли. Ведь он мог с теми и более суровее поговорить, что бы охоту отбить ходить к вам. Дайте ему понять, что просите защиты, а не бумажки-отписки писать.

Изменено пользователем z.nadiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lens, терпения и самооблодания в бою! Нас в будущем ожидает этот карнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lens, терпения и самооблодания в бою! Нас в будущем ожидает этот карнавал.

Слово даю, на карнавале вместе отпразднуем эту нелегкую победу! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не собираюсь ничего доказывать, если ты юрист, так сказать, образованный человек, владеющий, в определенной степени, деловой этикой, говорить такие слова недопустимо, либо конкретизируй, либо помалкивай. А этот, так называемый юрист банка слишком неосторожен подобными высказываниями, тем более хамским тоном и при свидетелях.

Почему, вы называете юристом какого-то дебилоида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вы называете юристом какого-то дебилоида?

Это он так себя называет, я не верю.

Изменено пользователем LenS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы зарегистрировались на форуме жизни учить??? Уж работу приставов тоже знаем дашь ВАМ на нужны вы и описывать не приходите и дело закрываете и такие отписки в банк пишите позавидовать можно, так что давайте не будем.....здесь у людей реальные материальные трудности возникают,и все что угодно случается.

1. Я давно не пристав2. Я не брал, а если ты , дружище, кому-то давал, то лучше никому не рассказывай3. Я зарегистрировался чтобы ныть в каждом сообщении " я денег взял, отдать не могу уууу уаааа уаааа"

Доступно объясняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы зарегистрировались на форуме жизни учить??? Уж работу приставов тоже знаем дашь ВАМ на нужны вы и описывать не приходите и дело закрываете и такие отписки в банк пишите позавидовать можно, так что давайте не будем.....здесь у людей реальные материальные трудности возникают,и все что угодно случается.

1. Я давно не пристав2. Я не брал, а если ты , дружище, кому-то давал, то лучше никому не рассказывай3. Я зарегистрировался чтобы ныть в каждом сообщении " я денег взял, отдать не могу уууу уаааа уаааа"

Доступно объясняю?

Так какого х.. ты тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит время есть подготовиться к приходу дорогих гостей. Но вот у меня их слишком много будет, прям на один день назначать встречу надо. Интересно, а если они встретятся, ну , с разных банков, подерутся? или вместе поплачут?

У меня три недобрых молодца - РС, Тиньков и Ренессанс. Сегодня слушала адвоката Никитина, так он настоятельно рекомендует письма в банки написать. Неужели он не понимает, что это бессмысленно?

Мне адвокат советовал от доли отказаться, для того чтобы квадратные метры не продали. Все они делают вид - типо работают, заплати мне а не им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу