• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

В 09.07.2019 at 11:25, pysik75 сказал(а):

Буду обращаться за советами, что хотят еще не знаю.

у восточки неустойки большие, хотят обычно строго  в пределах графика: ОД+%, по повременным или полный сид надо смотреть если потреб. был. Карту на 20 тыс. они продали как то сразу, всплыла через 3,5 года у ЭОС, приказ отменила. Так что пишите про свою страшную историю, будем всем миром как говориться....

В 09.07.2019 at 13:23, pysik75 сказал(а):

много  исков по восточке, и практически все, удовлетворены полностью, со всеми их "хотелками".

если будете бороться, то удовлетворят частично, если  есть что отбить, я только один иск сама признала, но там был остаток ОД и %, ничего лишнего, они даже страховку не заявили, хотя она отображена в графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что ж... получила сегодня документы по иску восточки. Вопросов у меня возникло много. Есть расхождения в данных по договору и то что они пишут в исковом. Просят основной долг и проценты, неустойку не заявляют. Вызывают 24 уже в суд на предвариловку. Завтра выставлю исковое и договор. Может что подскажите, на что обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, pysik75 сказал(а):

Может что подскажите, на что обратить внимание.

банк или коллекторы в его пользу требовал деньги назад письменно?

тут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  нет. В 2014 году  три месяца  по агентскому от них  "НСВ"  позванивали., но я в тот период была в таком "бешенстве", что  были посланы сразу же в суд.  Перечитала исковое и вообще  возник вопрос, а вообще  кто то это читал? Столько ошибок и нестыковок, неприятно читать. Пишут как под копирку. У меня место работы  указано, вообще непонятно где, я даже такого города не знаю. Потом написали, что то про заключительное требование, но никаких данных о том, когда и сколько требовали нет. В договоре  у меня указана сумма штрафа за просрочку 590 руб., а в исковом в  шапке стоит 1800 руб. Так  я еще когда "барахталась" и платила хоть какие то суммы, то несколько раз и заплатила, хотя внятного объяснения почему изменились условия договора ни в банке, ни от звонилок я не получила. В исковом они не отображают ни штрафы, ни страховку, которые  я  оплачивала. Вообще договор у меня до  09.2018, сроком 60 мес. Платила хоть какие то копейки до 12.2015, потом бросила это дело. По их расчету в иске стоит, что я должна была сделать последний платеж в апреле 2017 года. Теперь как бы разобраться, можно ли  применить СИД к повременным платежам или нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pysik75 сказал(а):

. Пишут как под копирку.

Почему- " как"? Так все подобные иски пишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pysik75 сказал(а):

Пишут как под копирку.

а что вы думали? вы исключение? конечно под копирку, никто ради вас исковые эксклюзивные писать не будет

3 минуты назад, pysik75 сказал(а):

можно ли  применить СИД к повременным платежам или нет... 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pysik75 сказал(а):

Потом написали, что то про заключительное требование, но никаких данных о том, когда и сколько требовали нет.

Ходатайство судье. С просьбой узнать, когда оно было. Это важно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus выдержка из искового "Так как просроченная задолженность  не была  погашена заёмщиком в установленном договоре порядке, это привело к начислению штрафов и выставлению  требования  о полном погашении задолженности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pysik75 сказал(а):

и выставлению  требования  о полном погашении задолженности"

Очень хорошо. Истец сам подтверждает выставление ЗТ. Пусть подробно расскажет, когда оно было, и его содержание ( на случай " оплатить до"). Это вам и будет точкой отсчета СИД. Причем,общего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жаль, что я сегодня не могу отсканировать этот "опус", но завтра  отсканирую и выложу на форум. Насколько я  не  особо сведуща в юридических вопросах и то прочитав исковое, задалась  вопросом, как это можно было пускать в ход... Тут только у банка видимо  опять сработал факт  неявки ответчиков на суды и что опять им присудят все их хотелки.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос такой – «Восточный переуступил долг «Экспресс -Кредит», они подали исковое.

Осн. Долг – 11 778

Проценты – 2799

Судебные расходы, связанные с рассмотрением искового заявления – 10 000.

Не пойму, что за судебные расходы на такую сумму, как-то можно их оспорить?

И еще, можно ли применить СИД, если

Последний платеж 01.09.2015,

Суд .приказ 29.05.2018г., отменен 08.06.2018г.

Карта без графика платежей.

Исковое принято 08.07.2019. заключительных требований не было. Влияет ли на срок переуступка другому лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pysik75 сказал(а):

не могу отсканировать этот "опус",

По секрету: его и сфоткать можно.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

По секрету: его и сфоткать можно.:secret:

попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леска приказ продлевает СИД на полгода. Это в вашем случае,И если считать его от последнего платежа. Будет ли так считать судья,знает только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду заявлять СИД, от чего может еще считать судья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леска сказал(а):

от чего может еще считать судья?

От приказа,например. Сочтя его за ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у меня получилось. Фотограф с меня еще тот! :-D Договор выложу завтра, остался на работе с документами. В исковом нет ни слова о судебном приказе от апреля 2019, отмена 13 мая 2019 года.

исковое1.jpg

исково2.jpg

исковое3.jpg

расчет1.jpg

расчет2.jpg

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 мне добавить неча. Пишут про ЗТ, требуйте его дату и текст. Хотя,скорее всего, поскольку это обычная копипаста типового иска, никакого ЗТ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus мне 24 идти на  предварительное. Какие мне документы составлять? Ходатайство о Зт и возражений на исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Леска сказал(а):

Влияет ли на срок переуступка другому лицу?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pysik75 сказал(а):

а в исковом в  шапке стоит 1800 руб

они изменили штрафные санкции, договором предусмотрено, я смогла отбиться от штрафа в таком размере лишь потому, что оформляла кредитные каникулы именно в момент увеличения штрафов и в доп. соглашении сумма штрафов осталась прежней,  видимо забыли изменить, за это и зацепилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 штрафы они не заявляют и это отлично, требуйте ЗТ заявив ходатайство, они его не предоставят, вам это все-равно в плюс будет, судью разозлят,а  в зависимости от результата и будете готовить возражения, судье позицию свою на словах поясните

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pysik75 сказал(а):

Теперь как бы разобраться, можно ли  применить СИД к повременным платежам или нет... 

нужно, но прежде выяснить про ЗТ, может полный сид выгорит, но еще по приказу надо вам доки смотреть, ведь он же был наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lisa69 сказал(а):

выяснить про ЗТ

Так банк себе  чимду и подписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в деле нет ЗТ ( только упоминание в исковом) и у ответчика нет на руках, а значит не ясно с какого момента считать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу