• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

96 сообщений в этой теме

Сейчас пришло письмо с ЗТ погасить до 20.05 , а иначе суд...

Сегодня тож получила от ЛЕТО-БАНК ЗТ из Москвы по почте, тока внутри все под ксерокс... Брала 250т.р. платила 4м-ца выставили 275т.р.??? Правда все построчно расписали, за что... В январе писала заявление в банк в котором уведомляла об ухудшении фин.полож.( копии закрытия ИП, увольнения) и далее прошу банк : кредитные каникулы, остановить начисление проц., и т.д.- все почтой с описью и уведомлением-отказали,:fuckoff: ... Народ! Подскажите плиз, что дальше то??? Или ссылкой киньте... Огромное человеческое спасибо создателям форума и всем- всем, кто здесь находит время и желание в поддержку друг-друга:smile: я хоть есть и спать начала почуть...:green:

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что дальше?))) сидим и ждем развития событий...либо коллекторам отдадут, либо в суд пойдут...ничего нового))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дальше?))) сидим и ждем развития событий...либо коллекторам отдадут, либо в суд пойдут...ничего нового))

Мне пришло уведомление с Лето Банк .что продали меня НСВ. месяц назад.Но письмо было простое.Я его выкинула.Теперь всех звонящим от НСВ отправляю за подтверждением их полномочий.Пока кидают трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня просрочка в банке с мая, до этого просрочки тоже были, но не такие длительные. Банк особо не названивал (в отличие от Альфы и траста), изредка только слали смски с напоминанием о сумме и дате платежа. Последний раз писали 24.07, что пропущено 3 платежа и за это мне начислят неустойку (боюсь-боюсь :) )

Сегодня мне пришло смс-уведомления с номера (906)7811168, что 08.08(послезавтра) ко мне придут приставы описывать имущество, вскроют квартиру и тд и тп. Ну как-то слабо мне в это поверилось, если честно (форум читаю периодически, и знаю, что они и не таким припугнуть могут). Решила перезвонить по этому номеру, спросить хотя бы, какой именно банк на меня взъелся (в смс не указано ничего) - ответили, что это Лето банк. Оказывается, они мне (якобы) присылали повестку, я ее (якобы) проигнорила, и типа суд прошел уже, гоните денежки.

Ну я ради интереса конечно поприсутствую в назначенное время дома, но подскажите, реально ли за это время могла уже пройти вся эта петрушка с судом? Или гнать ссаными тряпками этих врунишек?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просрочка с мая, то до суда они вряд ли дошли, пугают вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просрочка с мая, то до суда они вряд ли дошли, пугают вас)

Я тоже на это надеюсь.

Тем более на сайте ФССП я регулярно проверяю, уж там бы я точно засветилась, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж там бы я точно засветилась

Ога. У Фрекки об этом спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, свежие все появились на сайте, а старых, как не было, так и нет....а они есть...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же,как и суслик...sml.gif"Ты суслика видишь?-Нет.-Вот и я не вижу.А он Есть!"

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже второе лето на исходе с Лето... и тишина...al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, свежие все появились на сайте, а старых, как не было, так и нет....а они есть...mad.gif

Машк,а чего тебя так пермские приставы вдруг заинтересовали? :neutral: Собралась покинуть свою Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее))) я тяжелая на подъем.. mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж там бы я точно засветилась

Ога. У Фрекки об этом спросите.

хм, интересно)

а где-то еще кроме сайта фссп можно инфо про свои долги глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке.Или в суде,получив судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и у меня лето банк проснулся,240 дней не платила. начали пробивать всех родственников и друзей,откуда берут номера ваще не пойму,даже бабушкин нашли!!! поговорила с этим умным дяденькой,говорит денег не надо им,а собрались на меня уголовное дело заводить,а какое именно будет решать следствие...вот думаю с чем на них сходить в прокуратуру, Звонки к сожалению родственики не записали,а у меня только один,в котором кроме как фактов,что собирают на меня информацию нету ничего,как думаете можно с этим идти? Говорю им в суд обращаться,он мне прямым ответом,что не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор настучать Вашим родственникам или Вам от них на незаконную обработку персональных данных. И в ЦБ РФ за нарушение ст. 15 Закона о потребкредите (займе) на незаконные способы взыскивания долгов (названивание лицам, не имеющим отношение к кредитному договору) и разглашение банковской тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор настучать Вашим родственникам или Вам от них на незаконную обработку персональных данных. И в ЦБ РФ за нарушение ст. 15 Закона о потребкредите (займе) на незаконные способы взыскивания долгов (названивание лицам, не имеющим отношение к кредитному договору) и разглашение банковской тайны.

но там ведь доказательства нужны,или этого разговора хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы хотите. Если пресечь новые звонки, то может прокатить такой способ. Жалобы можно подать в электронных приемных РКН и Банка России.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала в лето банке планшет за 20.000 первоначальный взнос был 14.000 а 6000 в кредит. Платила исправно, но в последний месяц платежа я забыла и проскочила неделю. Мне названивал автоответчик и говорил что то там про пеню. В итоге я закрыла этот кредит. Потом мне предложили лето карту платина на 100.000. Сейчас на карте 0. Платила как могла пол года, а сейчас осталась без работы. Платить не чем. Вот подходит платеж 6.300.звонила им они говорят, что могут только отложить дату платежа на 15 дней. А денег нет. Что будет не знаю. По мимо этого есть еще несколько кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверёк к Вам подкрался,Пушистый-пушистый.Писец зовется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите на какой адрес посылать письмо о невозможности платить в Лето банк? Я так понимаю в точках выдачи кредитов они не примут, надо писать в главный офис? Кто сталкивался подскажите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переводить бумагу? Этого делать не стоит. Что еще делать не стоит почитайте здесь http://forum.anti-rs.ru/topic/14375-долг-банковский-кредит/  что непонятно - спрашивайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала 15.000, половину отдала,но меня уволили и нечем было платить,да и на работу брать не хотели так .как я юыла в положении. Прошёл год и пришло письмо о коллекторах. И долг уже вырос в 2 раза стал 16000.? Подскажите, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала 7000, которые должна была, а эти пени меня пугают. Где брать столько? Можно ли что бы банк пошёл на уступки или это исключено? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юта , Лето поганый банк с оч. мерзким руководством, о чем пишут сами сотрудники, как о прядках внутри коллектива. Так что готовьтесь морально к обороне своего психологического самочувствия, до суда они с вашими копейками не пойдут, скорее всего передадут коллекторам, но понарошку, они адски врут по телефону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу