• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Пришли сегодня в суд, в секретариате оказались отзывчивые люди, посоветовали не иск на исключение из описи подавать, а жалобу на действие приставов, переделываем, время есть, если запутаемся пойдём к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пристав может счет жены арестовать по моему ИП??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что это обычный косяк приставов.

Вы оказались правы - это был косяк приставов. Пристав мне сегодня говорит - я просто ошиблась!!! Нет никакого СП. У пристава только пока ИЛ по обеспечительным мерам (арест имущества). Это всё Альфы проделки. А ещё пристав дала номерок сотрудника альфы с которым можно попробовать договориться (машина то разбита). Причём машина не в залоге у Альфы, а кредит был потребительский.

А в районном суде узнала есть действительно два дела. Одно Альфы, но по нему я из суда не могу выцарапать решение (определение). 10 августа была в канцелярии райсуда. По альфе отправили к судье, типа там ещё дело, а у судьи секретарь сказала, что дело находится где-то на дооформлении (где это?). Сказала звонить в конце недели.

Второе дело по сберу. Там кредитка на 40т. Но райсуд вынес определение отправить дело по подсудности мировому и они его уже отправили. Сходила и к мировым сегодня - а там суд предварительный назначен на 23 августа! По моему заявлению дали с делом ознакомиться и снять фотокопии.

Я хочу сделать следующее (посоветуйте, пожалуста, правильным ли путём иду):

1. Альфа. По аресту машины будем думать с братом после получения решения суда. А там посмотрим, может на апелляцию подавать будем (всё будет зависеть от хотелок альфы).

2. Сбер. Хочу попробовать на предвариловке подать ходатайство о истребовании выписки по счёту (её нет) и ходатайство (или мож как по другому называется) о рассторжении договора (договор до сих пор не расторгнут, а суммы посчитаны на апрель 2015).

Забыла написать! Доверенность брат на меня сделал через нотариуса (а то я попёрлась без нотариально заверенной доверенности, а меня проигнорили).

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы оказались правы - это был косяк приставов. Пристав мне сегодня говорит - я просто ошиблась!!!

Я- Великий шаман. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОДНОЗНАЧНО!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и

ходатайство (или мож как по другому называется) о рассторжении договора (договор до сих пор не расторгнут

В основаниях так и напишите: желаю расторгнуть договор. :neutral: Потому что других (законных) нету. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю.

А вот что с арестом машины - это конечно полная .опа. Ещё когда не знали обо всех этих судах, брат разбил машину (виновник - погода, его крутануло, ударило об отбойник и потом в кювет унесло). Он не стал вызывать ГИБДД, КАСКО нет и решил фиг с ним. А потом продал перекупам это железо за небольшую сумму. У нас остались только фотки от неё. А перекупы по ходу ещё не переоформляли её на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат разбил машину (виновник - погода, его крутануло, ударило об отбойник и потом в кювет унесло)

Это да. Погода-самое зло для автомобилиста. Зимой снег,летом дождь,весной слякоть,осенью заморозки. Прям безобразие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, аяяй :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если должник - индивидуальный предприниматель, а кредиты взяты на физ лицо (2 потреба + карты, общая сумма около миллиона), взыскание будет обращено только на доходы? Налогообложение УСН (6%, объект - доходы), розничная торговля, бизнес почти помер. Есть Р/с в банке (эквайринг), туда только падают деньги от оплаты покупок безналом, суммы в месяц небольшие совсем. В первую очередь арестуют счет и будут оттуда списывать поступающие деньги? И возможно ли такое, что на этом и закончится.. Или же будет скорее всего еще опись имущества? Дачу уже переоформили, встал вопрос о переоформлении машины - стоит ли.. Машина старенькая-битая) В квартире брать практически нечего. Судов пока не было, ждем.. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, интересно узнать, как в итоге осуществляется исполнительное производство с предпринимателями..

Изменено пользователем jina-hurricane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник - индивидуальный предприниматель, а кредиты взяты на физ лицо .

И товаром будет отвечать,и оборудованием.Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник - индивидуальный предприниматель, а кредиты взяты на физ лицо .

И товаром будет отвечать,и оборудованием.Без разницы.

То есть сначала пойдут в магазин, не в квартиру?

товара мало, половина на реализации... оборудования и нет толком никакого)

а 446 ГПК (имущество, необходимое для профессиональных занятий должника, за исключением предметов, превышающих 100 МРОТ) не катит в отношении товара? по логике, если товар арестуют, и долг нечем будет отдавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда сначала пойдут приставы,так это к ним,а не ко мне.Я мысли чужие читать не умею.446 ГПК на товары не распостраняется. Как показывает практика,на оборудование тоже.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем.вопрос? наконец то вынесли определение по рассрочке по ЖКХ.вступает в силу 19 августа.дали на год рассрочку.что надо делать дальше.Отметку поставить и нести к приставу? она снимит тогда арест с счетов?? сейчас она в отпуске сказала и.л. отправит на работу что тогда?/ как действовать.пожалуйста подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить отметку о вступлении в силу и нести приставу.Себе сделать копию,на которой пристав должна расписаться в получении.Далее пристав должна вынести постановление о ежемесячном размере удержаний согласно определению о рассрочке и отправить его с ИЛом в Вашу бухгалтерию.А бухгалтерия и будет удерживать и перечислять данные суммы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а арест со счетов снтмит или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен,раз суд рассрочку предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен,раз суд рассрочку предоставил.

спасибо за ответ Vinni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос - можно ли послать пристава с описью, если не вынесено постановление на арест имущества, а есть только ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с вопросом мировое соглашение по ипотеке вступило в силу сходила поставила отметку 17 меня ждут в сбере для оплаты пошлины плюс 25000 по другом кредит должна внести.чтоб сделали рестрк.денег конечно столько нет наскребла только 30тыс.и то дети мои голоде останут.что делать не знаю взять негде сумму котор требуют грозились.разорвать мировое если не внёс деньги..можно ли госпошлин частями отдавать и что важнее? может мне к главного управл сходить сил больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её Богу,я вас не понимаю. Ну ведь ясен пень,что,фигурально выражаясь,вы пошли на медведя с голыми руками. Тем паче-женскими.

Но зачем???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос - можно ли послать пристава с описью, если не вынесено постановление на арест имущества, а есть только ИЛ?

Можно, заплатишь штраф в 1000--1500 р. за припятствие действиям пристава и всё. И то, если тебе хватит ума подать голос, если затаишься, то и штрафа даже не будет, т.к. тебя типа не было дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с вопросом мировое соглашение по ипотеке вступило в силу сходила поставила отметку 17 меня ждут в сбере для оплаты пошлины плюс 25000 по другом кредит должна внести.чтоб сделали рестрк.денег конечно столько нет наскребла только 30тыс........взять негде сумму котор требуют грозились.разорвать мировое если не внёс деньги..можно ли госпошлин частями отдавать и что важнее? ..... сил больше нет.

ёшкин кот!

Аня! у тебя есть мировое соглашение по ипотеке! твоя самая главная задача - выполнять его условия! пока ты это делаешь, никто его не расторгнет! в соглашении нет ни слова о том, что ты обязана сделать реструктуру по другому кредиту! ипотека важнее!!! хватит загоняться, плюнь на реструктуру!! выше головы не прыгнешь раз денег нет...они у тебя появятся после реструктуризации? нет... вот и плати только по мировому! и сними уже лапшу с ушей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в соглашении нет ни слова о том, что ты обязана сделать реструктуру по другому кредиту!

Маш,а ты в этом так уверена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу