• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Если их нет сейчас, то наиболее вероятно не будет их в дальнейшем. Смотрите себя на сайте ФССП, если там появляется в обосновании не задолженность, а арест, то это они.

Скорее всего, суд обяжет Вас оплатить некоторую сумму, затем будут звонки из банка (разводка!), что надо платить в банк, иначе не предъявят приставам, затем ИЛ пойдет в ФССП, там почешутся и возбудят ИП, затем пошлют постановление о возбуждении ИП...

P.S. Кстати, в Сбере в случае ареста / обращении взыскания по карте, приходит СМС об этом.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если их нет сейчас, то наиболее вероятно не будет их в дальнейшем. Смотрите себя на сайте ФССП, если там появляется в обосновании не задолженность, а арест, то это они.

Скорее всего, суд обяжет Вас оплатить некоторую сумму, затем будут звонки из банка (разводка!), что надо платить в банк, иначе не предъявят приставам, затем ИЛ пойдет в ФССП, там почешутся и возбудят ИП, затем пошлют постановление о возбуждении ИП...

P.S. Кстати, в Сбере в случае ареста / обращении взыскания по карте, приходит СМС об этом.

т.е. получается суд признает меня виновным и по решению я обязан буду платить. Решение уходит приставам, оттуда по ИЛ на мою работу...сколько интересно времени у меня есть?

кстати просмотрел более внимательно информацию по поводу перечислению зп третьим лицам - это оказывается по обоюдному согласию работодателя и сотрудника. Имеют полное право отказать. Тем более там для начисления такой зп необходимо заводит спецжурнал - короче лишний геммор для бухов...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вас виновным не признает, суд определит, что Вы должны денег банку и сколько именно должны. Далее взыскатель получит исполнительный документ (ИЛ) и может отдать его на взыскание или приставам, или самостоятельно взыскивать (если знает, где у Вас счета).

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается суд признает меня виновным и

Приговорит к расстрелу короткими очередями)

Суд просто вынесет решение о выплате долга в такой то сумме)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Сбере в случае ареста / обращении взыскания по карте, приходит СМС об этом.

Не всегда, видимо, или не всем. У меня никакой СМС-ки не было, узнал только, когда зашел в сбер-онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас СМС-сервис подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы не был подключен, стал бы я это писать? :)

Кстати, оператор в Сбере тоже удивлялась :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вас виновным не признает, суд определит, что Вы должны денег банку и сколько именно должны. Далее взыскатель получит исполнительный документ (ИЛ) и может отдать его на взыскание или приставам, или самостоятельно взыскивать (если знает, где у Вас счета).

да это я так - шутя)

не нашел в доках заявление о предоставлении мне всех копий документов дела на рассмотрение...или его там нет? значит просто устно скажу и попрошу...

кстати вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158

в параграфе суды очень подробно расписано про судебный приказ и практически ничего про иски в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел в доках заявление о предоставлении мне всех копий документов дела на рассмотрение

Истец(далее взыскатель в данном случае) вместе с исковым предоставляет в суд документы,обосновывающие исковые требования.По требованиям о взыскании долга в данном случае это документы,которые составляют кредитный договор,документы,свидетельствующие о наличии и конкретной сумме долга.Документы,которые не могут повлиять на вынесение решения по делу,в суд не предоставляются и ответчику не высылаются.При непосредственном ознакомлении с делом ответчик имеет право своими средствами снять копии Всех листов дела.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец(далее взыскатель в данном случае) вместе с исковым предоставляет в суд документы,обосновывающие исковые требования.По требованиям о взыскании долга в данном случае это документы,которые составляют кредитный договор,документы,свидетельствующие о наличии и конкретной сумме долга.Документы,которые не могут повлиять на вынесение решения по делу,в суд не предоставляются и ответчику не высылаются.При непосредственном ознакомлении с делом ответчик имеет право своими средствами снять копии Всех листов дела.

фотоаппарат и ксерокс с собой принести придется)

Спасибо!

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотоаппарат и ксерокс с собой принести придется)

Или обычный андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите сюда сей шедевр, затерев личные данные

Вот и шедевр, как обещала

post-39430-0-36823400-1438844075_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruse4ka, действительно шедевр.

Видимо пристав, используя "рыбу" для постановления, слегка (:-x) что-то напутал с текстами:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

сходил сегодня в суд по месту прописки. Судья как и положено зачитала мои права как ответчика, на что я и попросил ознакомиться с исковым заявлением и прочими документами. Дали 15 минут. Пофоткал и полистал дело. Заново представ перед судьей сообщил что согласен с иском но не по всем пунктам. В частности начисленных % и неустоек. Судья слегка подавил на меня тем, что читал ли я документы перед получением кредита и был ли в курсе о предстоящих аннуитетных платежах. Согласился и сослался на статью 333 с просьбой уменьшить несоразмерность % и неустоек. Судья решил перенести дело на конец августа и пригласить отсутствующую сторону, то бишь представителя банка, и попросил принести меня платежки по ежемесячным оплатам за весь период.

В связи с чем прошу весь честной народ подсказать - как себя вести на следующем заседании? Читать и вникать время есть - буду этим заниматься...но попутно советы буду слушать с большим вниманием....

Самое интересное это то, что суд меня искал через адресную книгу с запросами)))

хотя в деле пришита копия паспорта с пропиской, где проживаю сейчас...короче фигня какая то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!

Не могу найти кнопку "удалить")))

удалите пожалуйста этот файл...

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, сходила сегодня моя подруженция к приставу, все сказала как учили, после ее рассказа пожалела что с ней не пошла.. Пристав настаивает на том, что на основании этого исполнительного производства она имеет право, послать в бухгалтерию постановление о взыскании 30% с зарплаты, так как подруга написала объяснительную в первый раз. И пристав утверждает что суд был, хотя подруга только вчера получила повестку в этот самый суд. В общем они расстались на том, что встретятся с приставом после суда, ибо пристав уверена, что это по другому делу суд((((( в адекватности пристава я теперь очень сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оскудеет земля русская идиотами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На внеочередную аттестацию приставу пора.И на вылет в народное хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На внеочередную аттестацию приставу пора.И на вылет в народное хозяйство.

Винни Вы правы. Но со слов подруги она разговаривала вполне уверена, что подруга засомневалась в правильности своих слов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы видели идиота,который не уверен в своей правоте?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать постановление, то там написано, что ИЛ от мая, а суд был в апреле.... Может таки другой суд?

А сдругой стороны - предмет исполнения - наложение ареста. Чудеса)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предмет исполнения - наложение ареста.

Вот это самое главное!!!!!!И интерпретация здесь не допускается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать постановление, то там написано, что ИЛ от мая, а суд был в апреле.... Может таки другой суд?

А сдругой стороны - предмет исполнения - наложение ареста. Чудеса)))

Да, суд был в апреле, и если я правильно поняла, то было одобрено ходатайство банка о наложение ареста, так как сама залезала на сайт мировых судей, и там именно по этому иску решения нет, назначено заседание на 10 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже все сказали пять раз.Жалобу старшему приставу.Что его подчиненные не видят разницу между арестом и взысканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже все сказали пять раз.Жалобу старшему приставу.Что его подчиненные не видят разницу между арестом и взысканием.

Я поняла, просто так же советовали и по-хорошему поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу