• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Я вообще запуталась. Во-первых, никто не давал мне 5 дней на добровольное исполнение. Я о СП узнала спустя 2 года случайно на сайте.Во-вторых, ИЛ прислали на работу. Бухгалтер выплатила долг. Больше ничего не приходило. Значит еще раз должен ИЛ прийти? Или я могу сама заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Elena-spb, судя по сумме долга и сумме ИС, бухгалтер продолжает перечислять, как и положено.

Вы же видите задолженность меньше сбора.

Какая сумма у вас была знаете, проверьте сколько будет 7% от нее:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сама заплатить?

Можете, если нет постановления на удержание ИС в вашей бухгалтерии

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма долга была 48600, точно до копеек не вспомню. Бухгалтер больше не перечисляет. И почему в задолженности указаны 2 суммы? Я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-spb, все верно, значит это ИС

Давайте попробуем разобраться.

Вы же выше писали что последнее перечисление бух сделал неправильно, так?

Сколько 50% от вашей з/платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-spb, ваша бухгалтер исправила свой косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня оставался последний платеж: около 3000. Она, как обычно, перевела, 50% от аванса. Это около 8000. То есть не может у меня быть задолженности. Как так?

Она мне вернула из своих денег!!

Изменено пользователем Elena-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и нет задолженности по кредиту, зато есть задолженность по ИС, которая уже частично оплачена, я так понимаю :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие, любимые форумчане!!!! Я соскучилась. С планшета или телефона входить не получается, не пускает ошибка №2000, если не ошибаюсь. А так трудно без поддержки. Ребят, у меня к Вам куча вопросов. Очень прошу помощи.

1 вопрос: у меня прошел суд с Хомяками, решение суда от 30 АПРЕЛЯ 2015 года я получила только по заявлению, 12 июля. Но по сию пору ничего нет ни на сайте ФССП, ни у приставов нашего района. Я не понимаю как быть? Конечно, решение не очень меня устраивает, но лучше уж так выплатить, чем сутяжничать.

2 вопрос: у подруги тоже все дошло до ИП, так с нее никто формально не удерживал 50%, просто, тупо, арестовали зарплатную карту, плюс сберкнижку дочери, которая вместе с ней проживает и на эту сберкнижку получает детские пособия, плюс еще арестовали счет, через который подруга оплачивала кредит сбербанку. А при попытке выяснить у пристава почему не просто 50% пристав не дала ей никакой информации кроме как фразы : "Надо было раньше думать." Вот теперь и я опасаюсь попасть в такую же ситуацию и остаться без средств к существованию. Как то можно это решить? Получать ЗП на руки не вариант.

3 вопрос: конечно не в тему пишу, но раз начала.... Суд отказал мне расторгнуть договор на будущее время, это значит, что пока я выплачиваю Хомяки мне все равно будут считать проценты... И потом опять пойдет в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, только я уже ничего не понимаю))) Ладно, буду ждать. Не буду ниче делать))) не хочу. Задрали меня эти банки, приставы и иже с ними.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, по Вашим вопросам.

1. Значит, ИЛ еще не дошел до приставов. Ничего не делать. ХОМЯКАМ на счет ни в коем случае не платить.

2. Пристав не знает, где работает Ваша подруга, он не знает, что счет зарплатный. Он не знает, что Ваш карточный счет тоже зарплатный. Он просто арестует счет. Если счет зарплатный в сбере и есть другие счета в сбере, их нужно в оперативном порядке обнулять, подключить интернет-банк, в день ЗП снимать все под чистую, на счете всегда 0. Заранее подготовить справку, что счет зарплатный. После ареста (это видно в интернет-банке и по СМС), срочно к приставу снимать арест со счета, тогда он просто пошлет ИЛ на работу для 50% вычета;

3. Это уже от Вас не зависит. Чем медленнее заплатите, тем меньше вероятность, что грызуны пойдут в суд.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс сберкнижку дочери, которая вместе с ней проживает и на эту сберкнижку получает детские пособия

А дочь подруги не желает в суд обжаловать действия пристава?Как я понял,она должником не является.И телегу в прокуратуру на предприимчивую приставшу накатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, сберкнижку дочери на каком основании пристав арестовывает? этого быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит книжка оформлена на должника, и используется на предъявителя

Моя подруга попросила оформить на меня карту (были заморочки у неё) ..... вот теперь мучается , мои проблемы теперь касаются и её, а ведь я её предупреждала, а на эту карту идёт оплата её фрилансерской работы, сейчас бегает как в пОпу ужаленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем медленнее заплатите, тем меньше вероятность, что грызуны пойдут в суд.

У меня официальный доход. На руки глав.бух не очень любит давать. Чековая книжка расходуется... Долг мне постановили 49 000, зарплата 20 000, я просто думаю, что если арестуют, то получится что через 2 с половиной месяца я с ними расквитаюсь. Прятаться я не хочу, только на этой работе никто не знает о моих прежних долгах. Я скрываю. Поэтому очень хочу быстрее выйти на приставов, и постараться договорится, что сама буду приносить. Уж не знаю как в этом регионе приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочь подруги не желает в суд обжаловать действия пристава?

Видимо нет. Да там денег не мульон, а что то в размере ежемесячного детского пособия 340 рублей.

А если самой пойти в ФССП и сдаться? Со своей копией. А еще интересно мне, суд был по бывшему месту жительства, значит куда придет ИЛ?

Спасибо.

Изменено пользователем Olesya8428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, сберкнижку дочери на каком основании пристав арестовывает? этого быть не может

В нашей стране все может быть.

'nasha' timestamp='1440765953' post='627720']

значит книжка оформлена на должника, и используется на предъявителя

Честно говоря я таких подробностей не знаю. Но пристав именно на это и сослался, что проживают вместе, значит семья с совокупным доходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну то хаять не надо, и именную книжку ЛЮБОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, если конечно он не должник и не солидарен согласно договора, не могут арестовать, а если она на предъявителя, могут

Изменено пользователем nasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пристав именно на это и сослался, что проживают вместе, значит семья с совокупным доходом.

Этот пристав уху ел. Много очень уху ел.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит куда придет ИЛ?

В конечном итоге должен по месту настоящего места жительства,если взыскатель о нем знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге должен по месту настоящего места жительства,если взыскатель о нем знает.

В принципе я не скрывалась. Встречное исковое отправляла с нового места жительства, и заявление на выдачу копии постановления тоже с этого адреса писала и адрес для отправки этот же указывала.

Спасибо за ответы. Это очень помогает. А еще вопросик можно?

я не могу с планшета и телефона выйти на сайт мне пишут ошибка 2000 "Вам запрещено просматривать форум" Я в службу поддержки обращаюсь - все без ответа. А Вы давно на этом сайте, вдруг знаете как это исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну то хаять не надо

Я не хаю.

И прекрасно понимаю, что сами брали, никто не заставлял.

Но моя вера в государственную власть слегка пошатнулась, когда суд мне полностью отказал, даже страховку от потери работы не отменил, а банк частично удовлетворил. Немного не приятно, как минимум.

А про солидарность моей подруги и дочери - это невозможно потому как все кредиты были без обеспечения.

Изменено пользователем Olesya8428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете как это исправить...

Спросите у Главреда в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у Главреда в личке.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж получил почтовую карточка,извещение о вызове на прием к приставу.Не заказная обычная.Штраф не оплаченный,500 рублей, сходил к приставу там требуют уже 1500 рублей, 1000 штраф за пропуск срока исполнения.Но мы случайно нашли эту карточка,т.к. по месту регистрации муж не проживает.Считается ли такой метод надлежащим уведомлением?Прав ли пристав и теперь нужно оплатить 1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу