• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Если ли форма уведомления пристава о смене места жительства?

Или в вольной форме подать что теперь ищите меня по

Такому то адресу?

И нужно ли копию кредитору отправлять?

в свободной форме пишется, а кредитор перебьется

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/24/

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/28/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для чего Вы его уведомлять то собираетесь? Ну сменился у Вас адрес и что, пущай сам разбираетсяи предает дело в службу по новому месту..

ну у меня чуть сложнее у меня пристов по особым дело производствам сидит прям ну Бутырской 5

Изменено пользователем max666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия! Возможно ли взыскание по ИП на залоговое, кредитное авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли взыскание по ИП на залоговое, кредитное авто?

А логично подумать если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест на него наложат и будут ждать пока Вы банку-залогодержателю кредит не погасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!! Подскажите кто знает... Сегодня обнаружила,что у меня исчезло ИП по кредиту,там долг был около 13тр. Что это значит? Его закрыли. ? Проверяла несколько раз. его нет. Кредит был взят в 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пропало, так и снова может появиться, иногда так бывает на их сайте)

когда закрывают ИП, инфу об этом на сайте размещают

а что сейчас с вашим ИП, достоверно узнать можно только через приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 2 ип, одно по сп, который я отменил, другое имеет номер, который не могут найти на судебном участке, который якобы выдал этот сп., кроме того этот участок вообще не выдавал в отношении меня никаких приказов, подскажите с чего начинать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы постановления о возбуждении ИП получали?

если нет, идите к приставу, просите вам выдать копию СП, на ней проставить дату вручения ее вам...если откажет в этом, то просите постановление о возбуждении ИП выдать вам, так же с датой вручения вам...от этой даты и пойдут 10 дней на отмену приказа...в постановлении (копии СП) и увидите какой суд приказ выдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Но дело в том , что 1 СП приказ я отменял, но копию отмены не получил и не знаю что там написала судья, я в СПб, а СП был в Казани, а почту нам почтальоны не носят.Как теперь получить копию отмены СП или вообще что то из Казани?

Со 2м то все понятно, но странно ,что я обращался в тот судебный участок , который якобы выдал этот СП и мне ответили что в отношении меня за всю историю существования суда не выдавалось никаких СП.Это либо ошибка на сайте приставов, либо я не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите на сайт суда и узнайте судьбу приказа, который вы отменяли, попросите выслать копию определения, если он отменен... а вот как ее получить нужно вам самому придумать, либо на почте подмазать кого надо, чтобы сообщали вам о поступлении судебных писем, либо а/я арендовать у них..

по второму приказу вы сможете выяснить только у пристава, на их сайте бывают ошибки, может судебный участок неверно указан ими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто знает или сталкивался подскажите:

Мне сегодня пришло постановление о возбуждении ИП в отношении меня от ОСП того района в котором был подан иск в суд банком НО я зарегистрирован и проживаю совсем в другом районе! Имеет ли право пристав из другого района приехать ко мне для проведения своих действий...?

Я слышал что пристав обязан передать все материалы ИП в тот район в котором я зарегистрирован и проживаю (всегда жил по прописке и иного адреса не имею)))

Мне стоит обжаловать бумажку пришедшую от него? Если да то может у кого есть образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 3,ст 30,и ст.33 Закона об исполнительном.Конечно,если у вас по тому адресу,где пристав,нет никакого имущества,и вы там не "пребываете".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет и не было и не пребываю. Спасибо! А если вдруг пристав с чужого района наберётся смелости приехать ко мне ? Бить его как-то не с руки :) а вот жалобу написать стоит да? Кому? Главному пристав по Области? Или куда ещё может?

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу старшему. Типа,вы в недоумении,на каком основании там открыто ИП.Если взыскатель посчитал,что тама ваше имущество,он должен был так и прямо указать,в заявлении приставу. А если ни черта не указал,то какого рожна производство открыто там,при том,что взыскателю известно ваше место регистрации (я надеюсь,оно ему известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему кому? Приставу? Старшему по району? Области? Или вообще старшему? )

Не было бы известно он бы мне не прислал сегодня постановление о возбуждении ИП 2 месяца назад... ;)

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшему кому

Бумага,не тупите. Старшему того участка,где на вас возбуждено ИП.Написать можно и выше,но все равно ему спустят.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не туплю, просто такую байду никогда не писал))) отсутствие опыта жалобщины, так сказать...но с ними же иначе никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что суд проходил в том же районе (по месту регистрации банка а не должника) не даёт право приставу возбуждать ИП там? а не по месту рег.должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага,я вам зачем статьи дал? Что вы опять мешаете мух с котлетами? Причем тут судебное производство и исполнительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gif Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших статьях ответа на мой вопрос нет

Ну,во первых,они не мои. Они Эрэфии. А во вторых,ищите тогда сами. :-D Не понимаю,как вы были юристом,если не отличаете один закон от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если пристав снял арест со счета, на который приходили детские деньги, но списанные деньги до сих пор не были возвращены приставом. Арест сняли, деньги не вернули, говорит, деньги отправили банку и как банк сделает возврат, то и мы сделаем возврат денежных средств. Что делать? Сразу в суд подать на неправомерные действия пристава или попробовать старшему приставу написать? Уже прошло месяца 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавайте. У нас,пока пинка не дашь,никто не пошевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших статьях ответа на мой вопрос нет

Ну,во первых,они не мои. Они Эрэфии. А во вторых,ищите тогда сами. :-D Не понимаю,как вы были юристом,если не отличаете один закон от другого.

Да, что-то я действительно туплю))) Видимо сказывается усталость (всю ночь под клумбой добро закапывал))) neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу