• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@BlondiBlek ,ну простое письмо как говорится может и не дойти,может вы его не получили . А вот когда придут всякие заказные тут уже хрен отвертишься.И что значит незаконно ,взыскатель требует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взыскатель требует то, что ему присудили. Но наша судебная система не всегда выносит "законные" решения. Это сложная и долгая история с квартирой. долго описывать..

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondiBlek ,ну раз суд решение есть,ваши эмоции никого не волнуют к сожалению. Мне что то навеяло ,про тюрьму ,где сидят все невиновные,так и тут с этими решениями. Раз присудили будут взыскивать ,ну придёт вам на работу заказное письмо,придётся пол зарплаты отдавать или увольняться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять же это заказное можно и не получать. "Проигнорировать" уведомления)). И это не эмоции, это твердое решение: вы бы платили за то что реально не должны? (и это не 5-10 т.р, а сумма больше миллиона)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondiBlek ,:-D,верищать можно сколько угодно,извиняюсь ,это у вас ещё начальство адекватное ,другие или бы выкинули вас вон с работы или выдерать начали сразу эти деньги.Если взыскатель будет пинать приставов ,ваши не получание писем не помогут. Всё равно найдут как взыскать ,если работаете.Вы чтои правда думаете ,если есть работа и о ней знает пристав и взыскатель ,вы платить ничего не будете:-D. Ещё и уголовку пришьют какую нибудь ,за сокрытие доходов ,у нас могут. Я вас конечно понимаю,ваше негодование .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла уже какими нас там статьями пугали,вроде 177 УК  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но дальнейшая с вами дискуссия бессмысленна. Я здесь ищу информацию от источников у кого было постановление простым письмом, а не препираться, за что мне платить, а за что нет. это мое личное дело. честно говоря зарегистрировалась 10 минут назад и уже тошно, хочется удалиться. ищешь поддержки, а в ответ "не верищите, вам присудили-платите"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondiBlek ваш бухгалтер рискует налететь на 315 ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,тут бесполезно говорить . Надо ссы в глаза Божья роса,тогда будет нормально всё:-D  Пока не начали за ж...у брать,все сидят на  ровно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BlondiBlek сказал(а):

Добрый день, коллеги по несчастью))!

На работу пришло постановление об удержании из з/п 50%. Платить не буду из принципа, т.к. это не кредит, а взыскали с меня эти деньги незаконно. Постановление пришло простым письмом. Можно ли не реагировать на данное письмо, т.к. оно простое и нет доказательного факта что оно действительно дошло до организации? Подождать пока придет повторно заказным? на просторах интернета нашла, что приставы отправляют письма реестром почтовых отправлений. Соответствующая отправка регистрируется в канцелярии службы и почтой. Судьи принимают в качестве доказательства отправления соответствующий оригинал реестра. Посоветовалась с руководством, он проконсультировался с юристом: юрист дал добро пока не реагировать на письмо. Есть у кого то подобный случай, когда постановление приходит простым письмом? (Просто в постановлении грозят статьей 315 УК РФ.)

Доказать доставку письма в организацию возможно, с почтальона могут взять показания и т.д.

Вы неверно толкуете собственную ситуацию. Бухгалтер обязан исполнять решения гос. органов, из вас не рэкет деньги выбивает, так что вы напрасно перенесли личные заморочки на бухгалтерию, бухгалтер реально может попасть под статью, а при плохом раскладе и руководитель, если он чет приказал бухгалтеру. Странно, что вам при такой отзывчивости руководства не пришло в голову перевести ваши трудовые отношения в простые договоренности и получать деньги за работу налом. Если вы исчезните из баз налоговой и фондов, как сотрудник за кого контора деньги перечисляет, то есть шанс, что от вас отстанут временно.

Если же вы серьезно хотите разобраться с вашей ситуацией через суд, то ищите других юристов, не тех, что вашему руководству на статью насоветовали.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlondiBlek вы просто не с той стороны заходите.

Есть проблема - ее и решайте, для своей пользы и выгоды. 
А справедливо она произошла или несправедливо - это к делу отношения не имеет. Если незаконно - оспорьте в суде. Не оспаривается - см.п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня машина кредитная. Оплачиваю через третье лицо. У меня несколько действующих ИП. Там, где по сводному ИП по поручительству-самые крупные суммы-отвозили и показывали приставу, что машина кредитная, поставил он отметку или нет-не знаю. Ещё два года машина будет под кредитом. С тех пор сменилось уже три пристава. Мы не платим ничего. Они молчат-и мы молчим. Только стало беспокоить-вдруг остановят где нибудь и заберут машину-я не знаю этой процедуры изъятия. Как то проверили ещё год назад в ГАИ она просто под арестом и все. Сейчас добавились ещё ИП. Я на инвалидности. Какова процедура изъятия авто? Либо меня должны уведомить? Или через суд? 

Ни по одному ИП я ни разу не получала постановления по возбуждению ИП. Только по сводному-в начале и то сами появились и предоставили доки.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 если просто запрет на рег.действия, то вряд ли заберут авто..

а вообще, если приставу вожжа под хвост попадает, то увезти авто могут на эвакуаторе и со стоянки супермаркета, и от дома должника...оспаривать это, опять же в суде придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

а вообще, если приставу вожжа под хвост попадает

То есть, не предупреждая-я правильно поняла? Ищи потом где угодно.... Там где сводные дела-там Альфа на суде обеспечительные меры заявила. Судья удовлетворил. На квартиру и машину. А что там приставы колдуют-мне неизвестно... Не буди лиха....

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

То есть, не предупреждая

на форуме про такое пишут, да и я наблюдала из офиса, как люди свои машины ищут у ТЦ, где приставы рейд провели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалась извещения о приглашении к приставам по исполнительному листу вступившему в силу 29.09.15г. Хотя на сайте суда в движении дела висит, что дело сдано в архив. Я так понимаю, что все сроки соблюдены. На сайте фссп меня нет. Пристав зачем может меня вызывать? Работаю официально, на карту Сбера зарплата. Вот,  думаю идти надо обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tysik сказал(а):

висит, что дело сдано в архив

причем тут это? приставу предъявляют не дело, а исполнительный документ)

11 минуту назад, Tysik сказал(а):

Пристав зачем может меня вызывать?

взять с вас объяснительную, например, узнать о доходах и имуществе, если таковое имеется..

если пойдете к нему, сразу несите справку о том, что счет в сбере зарплатный, иначе арестуют его и все деньги спишут, потом побегаете, чтобы половину вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрекки. Можно попробовать перевести зарплату, чтобы получать наличкой, где то я это слышала. Если это спасёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tysik если пристав найдет официальный доход сам, то пришлет постановление об удержании с него на работу и получение з.п. наличкой от этого не спасет

проверьте карту, быть может на ней уже есть минус..смс об аресте не приходила еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ещё, он мне встречу назначил на 31октября, я так полагаю, что до этого времени он ничего кардинального не будет делать? Или пойти пораньше самой к нему со справками ?? И попытаться договориться о по сильных платежах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tysik зачем ему связываться с этим, если он по закону имеет право 50% из з.п. удерживать? только, если получится договориться с ним, чтобы % уменьшил, если з.п. совсем маленькая

3 минуты назад, Tysik сказал(а):

до этого времени он ничего кардинального не будет делать?

если это про арест счета, то произойти это может в любой момент, т.к. эдо со многими банками у фссп налажено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а 50℅ это с официальной части зарплаты или со всеми премиальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всех выплат, которые идут официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Всем привет. Имущество,которое арестовали в июле этого года до сих пор у нас на хранении. Прошло почти з месяца))сегодня явились приставы убедится,что имущество не продали и не скрыли. Пришли с понятыми.Жаль меня дома не было)) Товарищи старожилы,c момента описи и оценки имущества срок торгов не 2 месяца?Или этот срок бесконечен.Имущество принципиально не стали самореализовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Рианна сказал(а):

не 2 месяца?

для начала его изъять у вас должны) в законе изъятие/реализация расписаны, как по нотам, а на деле ничего этого нет, то хранить негде, то не продлили договор с организацией, которая имеет право проводить торги, а если договор есть, то документы затерялись, если вообще отправлялись....и тянуться это может годами, особенно если речь не о земельных участках, квартирах и престижных авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу