• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

А часто их применяют при судебном взыскании долгов по небольшим потреб. кредитам?..

от кредитора,зависит,как говорят на форуме,это к шаману)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! =)

Ех, век живи, век учись..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех кто любит обеспечение иска это Сбер и Авангард. Ну это о которых знаю я :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, обязан ли банк подавать ИЛ приставам по моему месту жительства/прописки? Или может выбрать любую службу суд. приставов?

В моем случае банк подал ИЛ приставам, находящимся в районе (Октябрьском), в котором я никогда не жил и не был прописан. Фактически я живу и прописан в Кировском. Когда я общался с приставом, она сообщила, что банк указал в заявлении, в качестве адреса моего фактического адреса проживания - адрес в Октябрьском районе, хотя я никогда по этому адресу не жил. ИЛ показать мне отказалась, но подозреваю, что там указан мой адрес прописки, т.к. он же указан в договоре с банком.

Законно ли возбуждение ИП приставом в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Законно ли возбуждение ИП приставом в данном случае?

Нет,конечно.Если всё так и есть. Не Авангард,часом? А то про него поговаривают,подобное..

ИЛ показать мне отказалась

Не имеет права.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны ли приставы остановить ИП по моему заявлению или они передадут дело по адресу моей прописки? Пристав сказала про проверку адреса, указанного в заявлении банка, со мной общаться она не особенно пожелала. Выдала мне оригинал постановления о возбуждении. На копии я расписался в получении и указал, что пристав отказалась мне предоставить для ознакомления копию ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На копии я расписался в получении и указал, что пристав отказалась мне предоставить для ознакомления копию ИЛ.

Жалобу старшему приставу отделения. Со всеми подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сроки рассмотрения такой жалобы регламентированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сроками разобрался.

Набросал приблизительный текст жалобы. Если не трудно, посмотрите какие есть недочеты.

Старшему судебному приставу ОСП г.______________

УФССП по ______________________

от _____________________________

проживающий _____________________________

Заявление

На основании ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

В производстве судебного пристава исполнителя ОСП по г._____________ УФССП по_____________ (Ф.И.О) находится решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

15.04.2014 г. от сотрудников банка ОАО КБ «___», в котором находится расчетный счет моей дебетовой карты, я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство в ССП _____ района г ________, хотя мой адрес прописки совпадает с фактическим адресом проживания (ул ______, дом___, кв____, гор _____), который находится в районе ________ гор _________.

16.04.2014 г. я явился в ССП, и попросил разъяснения от пристава ______, по какой причине возбуждено исполнительное производство в ССП _____ гор ______. Пристав ____ пояснила мне, что исполнительное производство возбуждено по заявлению банка ОАО КБ «Авангард», в котором указано, что мой фактический адрес проживания находится в ______районе гор ________. Я сообщил приставу, я никогда не проживал по этому адресу.

Я попросил ознакомить меня с материалами исполнительного производства, в чем мне было отказано.

Считаю действия СПИ незаконными, и не соответствующими требованиям ФЗ «О судебных приставах» по следующим основаниям:

1 В соответствии со ст. 12 ФЗ «О судебных приставах»

            В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным
          законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:

          - принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

          <a name="p285">- предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии; (в ознакомлении с материалами дела мне было отказано)

          2 В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

          - Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. (В данном данном случае пристав сообщил, что возбудил исполнительное производство на основании заявления взыскателя)

          - Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. (Взыскатель без оснований подал заявление, указав в нем вымышленный адрес)

          3 В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

          - Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. (Моим местом жительства является адрес моей прописки, указанный выше в заявлении)

          - После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

          *передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов.

          В соответствии с вышеизложенным, прошу:

          • предоставить мне копии документов исполнительного производства для ознакомления.
          • Прекратить исполнительное производство и направить документы в ССП, по адресу моего фактического проживания (прописки)

          Прошу рассмотреть мое заявление по существу и принять по нему решение в соответствии со ст. 126, 127 ФЗ «Об исполнительном производстве».

          Дата, подпись.

      1 пользователю понравилось это

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Всем добрый день. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. У меня 6 кредитов, не плачу по ним уже год, забила. Недавно случайно зашла на сайт фссп и обнаружила себя в списке, на меня завели ИП еще в июне 2013. Место регистрации и работы сменила. В связи с этим вопросы:

      1. Какие мои дальнейшие действия?? Идти к приставам? И что им говорить? Должна выплатить 50 тыс., но такую сумму за раз не смогу отдать. Или просто ждать, пока меня сами найдут?

      2. Так как сменила место работы, скажите плиз, как активно меня будут разыскивать банки? Я просто очень боюсь, что они вычислят мое новое место работы и будут донимать звонками директора (((( эту работу очень не хочу потерять!!

      Всем заранее спасибо!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Посмотрите там же, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ или исполнительный лист?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Приказ. На 99%.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      А сроки рассмотрения такой жалобы регламентированы?

      Не поможет жалоба старшему,сразу,в прокуратуру. Следить за соблюдением законов-их прямая обязанность.А тут имеет место быть превышение служебных полномочий,как минимум.

      1 пользователю понравилось это

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Gela, посмотрела, судебный приказ. А в чем разница? И все-таки, что делать? Идти к ним? Можно с ними договориться о какой-то ежемесячной сумме, которая бы меня устраивала? Или как быть лучше?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Судебный приказ Вы можете отменить., написав возражения.

      Мировому судье судебного участка № ___

      гор. ___ от ф.и.о полностью, адрес

      Возражения, относительно исполнения судебного приказа

      ___ ____ (дата)---мной получен судебный приказ по делу № ___ вынесенный мировым судьей судебного участка №--- по заявлению "Русского стандарта" о взыскании с меня : ____ руб. в т.ч. долга , ___ в т.ч. процентов, в т.ч. неустойки , в т.ч. госпошлины. Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем прошу его отменить и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ___ .

      В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

      приложение: копия заявления о восстановлении срока подачи возражений

      Дата: подпись

      Отправлять заказным с уведомлением. Копию заявления оставить себе. В качестве приложения можете приложить копию того самого приказа.

      Изменено пользователем Gela

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Не поможет жалоба старшему,сразу,в прокуратуру. Следить за соблюдением законов-их прямая обязанность.А тут имеет место быть превышение служебных полномочий,как минимум.

      И что в этом случае можно сделать?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Жалуйтесь в прокуратуру.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Жалуйтесь в прокуратуру.

      1355858679_y4s6bj4n7xox.jpg

      1 пользователю понравилось это

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Gela, спасибо за помощь. Но я хочу расплатиться поскорее с долгами. Поэтому отменять приказ не вижу смысла. Просто не очень понимаю, как дальше действовать. Если я приду к приставу, он потребует сразу оплатить долг? И можно ли с ним договориться о ежемесячных платежах? Или же назначат вычет 50% из зп? Запуталась, честное слово.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      он потребует сразу оплатить долг? И можно ли с ним договориться о ежемесячных платежах? Или же назначат вычет 50% из зп? Запуталась, честное слово.

      По закону-первое. Поэтому,конечно,потребует.

      Если денех нет,нужно попросить второе.

      Если их совсем нет,тогда третье+ возможно посещение вашей хаты,с описью имущества (тут всё от пристава зависит)

      Два последних варианта автоматически увеличивают долг на 7%,исполнительного сбора.

      Изменено пользователем boyrus

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Да, потребует вести добровольно всю сумму задолженности. А денег у Вас нет. Поэтому возможна и опись имущества. И можно попробовать договориться с приставом о посильных платежах

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Да, печально все как-то ((( а ведь это только приказ по одному кредиту. На очереди еще 5 ((

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      А почему его,всё же,не отменить то?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Я же Вам предлагаю - отмените пока.приказ. Иск, будет или нет, в ближайшие месяцы - неизвестно. Пока деньги копите. По решению суда будет, что выплатить.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Спасибо вам. Наверное так и сделаю.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу