• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Polina2015-0

на сайте, только, если были обеспечительные меры, то тогда можно увидеть - "наложение ареста", значит запрет, наверняка, есть..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слишком много телодвижений.

им 97 лет или маразм навалился уже? сочувствую..

есть желание, можете сами этим заниматься, но судя по всему, это только начало веселья..((

после 10 сообщений у вас откроется личка) иногда, новички могут писать и больше сообщений, несмотря на предупреждения о лимите..пробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,

я правильно понимаю: "наложение ареста" - именно эта фраза будет светиться, даже если судебного решения нет? или как?

извините, если вопросы глупые. сегодня по полочкам в голове не укладывается информация. нужно как первоклашке - по слогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если просили о мерах по обеспечению иска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,

спасибо.

последний вопрос: по судебному приказу могут быть обеспечительные меры?

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,

спасибо.

последний вопрос: по судебному приказу могут быть обеспечительные меры?

Не может. Обеспечительные меры принимаются к иску. А суд приказ-это не иск.

Хотя я вполне допускаю,что наши судьи могут трактовать сие как угодно,и отдельные такие случаи,в нарушение ГПК,имеют место быть.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволит выплатить долг за год-полтора

какие сладкие слова!!! в отличии 5 ДНЕЙtwisted.gifна добровольное погашение без 7% для приставов. то есть нужен договор (копия) о принятии на работу, где указана з/п. а то что я щас в тяжёлом финансовом... и т. д. да вот думаю и доказать суду не смогу что я без работный сейчас и ему наверно всёравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

спасибо.

про наши суды я давно в курсе. у нас квартира чуть не ушла из-за таких трактований законов судьями. выстояли тогда. и сейчас надеюсь выстоять.

а вопросами закидываю, чтоб перебдеть, чем недобдеть dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть нужен договор (копия) о принятии на работу, где указана з/п

и справка о з.п., и примерный график погашения долга, а вот финансовые трудности, наоборот, могут помешать получению рассрочки) да и не интересуют никого наши трудности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я тут прошерстила немного постановления судов в нашем городе, неустойки, пени и просрочки не снимаются совсем. Всех обязуют выплачивать в полном объеме((( Конечно до судов, думаю, мне еще далеко, но значит правы БРСники, что сейчас мой долг накрутят за год до млн и будут его взыскивать с меня?

Изменено пользователем Finara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неустойки, пени и просрочки не снимаются совсем.

Когда ответчики на суд болт кладут и не приходят.А приходят,так не просят 333 ГК применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, возможно, ладно, есть время, если что, когда настанет время платить долги, буду спрашивать у добрых воспитателей на сайте, надеюсь, не откажете?)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не откажете?)

Нет.Если не будете предыдущий пост полностью цитировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помиловатьrolleyes.gif не будуpray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и примерный график погашения долга

как я понимаю, если задолженность 110 тыр, то по 5 т. р. в месяц получается 22 месяца(рабочих) с полноценной з/п. или всё же 50% от з/п , какая ещё будет, а то при з/п в 7-8 т. р. по 5 многовато. а лучше по 3 т. р. в мес отдавать. получится 36 месяцев. это 3 года. почти как кредит. а судьи на такое соглашаются...?bw.gif ну в смысле, как правильно признают ходатайство. поправьте если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко,но предоставляют рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судьи на такое соглашаются...?

еще и мнение взыскателя учитывают, а он может и возражать..

тут читайте http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Если пристав в курсе, что должник получает пенсию по инвалидности, он в праве удержать 50 % от этой суммы. Так , вот пенсию перечисляют на банковскую дебетовую карту Сбербанк. Есть ли смысл переводить пенсию на получение через почту ? Или приставу без разницы от куда удерживать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, ИП от той же даты, что и СП. ...

Как это???

Это значит вас во время не оповестили о выдаче "судебного приказа"? Его ПОД РОСПИСЬ никто не получал?

В таком случае, получите ПОД РОСПИСЬ "сдебный приказ". В течение 10 дней от этой даты подайте ВОЗРАЖЕНИЕ.

"Судебный приказ" отменят. ИП, наверное, тогда закроют. Ваши волнеия временно закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в праве удержать 50 % от этой суммы.

Вообще то он вправе это делать. Вам лучше написать заявление приставу, чтобы удерживал не 50%, а 10%. Покажите ему, что у вас много уходит на лекарство и прочие расходы (жкх и т.д.). Если не согласится, тогда можно через суд это сделать. Опять же придется даказать что вам пенсии не хватает, т.к. расходы большие и требуется уменьшение процентов на вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через суд это сделать. Опять же придется даказать что вам пенсии не хватает, т.к. расходы большие и требуется уменьшение процентов на вычет.

Через него родимого и надо.И,в первую очередь,ссылаться на величину прожиточного минимума пенсионера в регионе,которую устанавливает и регулярно изменяет правительство региона.Просить,чтобы оставалась сумма не ниже вышеуказанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше написать заявление приставу, чтобы удерживал не 50%, а 10%. процентов на вычет.

Попробую так поступить,может чего и выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе , если пенсия переводится через почту, то пристав не имеет право снимать и высчитывать проценты?., а если же пенсия на карту перечисляется ,то у пристава все полномочия?

Где-то слышал краем уха, что пенсию лучше получать через почту, тогда приставы не сумеют наложить лапу на пенсию. Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгорит.

бумага от времени,прежде,чем пристав сподобится на подобное.Вам в суд надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу