• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natasha0809

ЛИПОВЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

74 сообщения в этой теме

Да я уже сегодня сбегала на почту и отправила отмену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это точно по одному и тому же кредиту приказ? И точно ли приказ, а не решение?Дело в том, что нельзя дважды обращаться св суд за вынесением приказа, если он был отменен, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. После рассмотрения по существу выносится решение.

Дело в том, что, в свое время, и я, и мой муж брали кредиты в этом банке. И у меня, и у мужа просрочки по нашим кредитам. На меня подали раньше, я все отменила, жду заседания, а мужу только сегодня пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда понятно. Вы не сказали, что приказ в отношении мужа пришел, я и не поняла. А из Казани, да, приходят. И из Уфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы меня извините, я на нервах вся. Мы взяли с их страховкой 45 900, на руки 40 000, выплатили основного долга 31 000, а они с нам еще 57 000(по этому приказу) требуют. Вот и возмущению моему нет предела. Сволочи. И никако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приказу всегда требуют все хотелки. В СОЮ ,если потом пойдут,хотелки,обычно,уменьшаются. Иногда-на порядок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могут не пойти в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще разок спрошу, ответьте пожалуйста, может кто с подобным сталкивался: Мы всей семьей хотим перебраться в другой город, далеко от нас, нужно мне банк оповещать? Ведь, в идеале, я бы хотела выплатить, а не скрываться. Есть же статья о уклонении отвыплат по ИЛ. Очень бы не хотелось попасть под нее. Как быть? Известить банк о смене мнста жительства или не стоит? Подобных вопросов не встретила на форуме и в интернете не нашла ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сообщите в банк,о смене места жительства.Кто же вам запрещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же статья о уклонении отвыплат по ИЛ

Пристава уведомите, он должен ваше дело передать по вашей новой прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пристава еще никакого и нет. Я только на начальной стадии брачных танцев. Был СП, я отменила, жду нормального заседания, боюсь не дождаться. Коллекторы меня не пугают. Просто, если мы переедем и банк сочтет нужным подать в суд, я не узнаю, что возня началась и получится, что суд решит, что я уклонительница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сообщите в банк,о смене места жительства.Кто же вам запрещает?

Да никто, конечно. Просто призрачная надежда на СИД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто призрачная надежда на СИД...

Не зря говорят, читайте больше. Тут где-то говорили что мечты сбываются, главное верить в это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу мнения расходятся на форуме, т.к. все будет зависеть от судьи.neutral2.gifМеня выбивает из колеи то, что они все равно продолжают звонить. Сотовый телефон дочери (12 лет) оформлен на меня, так они и ей теперь названивают. А как с этим бороться я не знаю. Вроде читаю на сайте все что есть, но ведь от имени дочери написать жалобу не могу, а хомячки стараются и сумму долга, по своему мнению, полностью сообщают дочери. Да что Хомяк, СовКом маме моей позвонил и сказали, что мне нужно заплатить 11 500 и тогда задолженность составит 46 000, плюс сообщили и номер договора. Раньше они просто просили ее мне передать, чтоб я вышла на связь с банком...aa.gifМожет и не по теме, да вопрос меня терзает: СовКом никак не хочет перенести мне дату платежа, я, понятное дело, оплачиваю все штрафы и комиссии, в ответ на мое письмо мне написали, что ни они, ни я не в праве менять условия договора. Как бы их настоятельно об этом попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Не хочет,и не хочет.Хозяин-барин.Платите штрафы дальше.Банк будет дураком,если пойдет СЕЙЧАС,КОГДА ВЫ ВСЕ ТЕРПЕЛИВО ОПЛАЧИВАЕТЕ,вам навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Дело в точ, что почитав форум я больше не хочу быть дураком. Вроде где-то читала, что можно подать в суд на ... как же называется.... что-то связанное с дополнительной выгодой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот судья вам и присудит. Что то,связанное с исполнением своих обязательств,по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не узнаю, что возня началась

Ежедневно, каждоночно: проверяйте себя на сайте районного суда, если опоздаете на заседание, заочку увидите, спорьте и судитесь. Проверяйте себя на сайте мирового судьи по дислокации судебного участка-туда более всего вероятно придет судебный приказ. Проверяйте себя на сайте судебных приставов- туда сходятся все концы, если Вы пропустите что описано выше. Еще всякие Хомяки любят шутить с судебными приказами и могут через судебный участок Караганды или Екатеринбурга на выдачу судебного приказа подать. Тогда Исполнительное производство все равно на сайте судебных приставов появится, по месту бывшей прописки и проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же статья о уклонении отвыплат по ИЛ

Так вот я и подумала, что у Вас уже исполнительное производство. Хомяки могут очень долго не подавать в суд, а на приказы очень даже охотно ходят. Это по отзывам. У меня год скоро, как ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотовый телефон дочери (12 лет) оформлен на

Так напишите на ихний сайт, что несовершеннолетнего ребенка запугали сотрудники банка. И на банки.ру. Там отзывы сейчас все причесанные, банки отрицательные отзывы не приветствуют, тем более сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, если пришел по почете судебный приказ, просто в ящик без уведомления. с какого дня считать 10 дней на возможность отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того,как распишитесь за его получение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же ждать когда надлежаще уведомят и вручат под роспись. А пристав между тем исполнительное заведет и по банковским счетам с шашкой пройдет. Лучше предотвратить, чем последствия устранять. Просто отменять когда будете, если там истек десятидневный срок напишите, что получили приказ по почте простым письмом в почтовом ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил извещение из суда, снизу извещения подпис "Копия суд. приказа". Вообщем веселуха началась, первый пошел. Правда пока не знаю кто это решил суд. приказ чиркануть, но письмо пришло с моего районого суда.

+++Вообще-то судебный приказ стряпают не в районном суде, а мировыми судьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые судьи могут. как у меня, например, сидеть в том же здании. Канцелярия одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и скажите мне пожалуйста, я писала, что мне суд приказ присылали с казани вахитовский суд, я отменила, вчера посмотрела себя на сайте приставов и была удивлена увидев свой долг, а я ведь отменяла и была надежда что все это липа Мировой судья!!!???? и нифига сегодня я не смогла поговорить с приставом, не было на месте и как ее ловить ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу