• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
walter2010

Звонок от чурок

130 сообщений в этой теме

Чтоб клей нечем было в замки заливать и двери со стенами в подъезде похабить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем им такая работа.

Ленивые они просто, на заводе у станка стоять нужно, работать.

А тут сиди, читай с бумажки...

Не все люди прошаренные, кто-то и компьютером пользоваться не умеет, а интернетом и подавно...

Вот они своим детским голосочком и трясут денег с пенсионеров и людей с перечисленными выше признаками.

Не редки случаи, когда за детей платят родители или наоборот.

В общем на скромную зп они наскребают и им видимо хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а ктонибудь знает по какому принципу траст или в суд идет или колекторам продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений , у меня в Трасте два кредитных продукта - кредит наличными и кредитная карта к этому кредиту, типа в подарок. Просрочка по обоим с июня этого года. По потребу уже получила суд.приказ, по карте настырно долбит КА "БизнесАктив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гораздо больше.С весны просрочки.Ничего и никого давно уже.Только периодически смс с номерами договоров,что иски уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно почему так? Мне СП через 4 месяца, а у вас можно сказать тишина. Чем они руководствуются, от чего это зависит? В общем системы нет никакой в их действиях. Непредсказуемы блин, как все психи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был суд с Трастом по кредиту. Ну, проиграл конечно, хотя комиссию за открытие счета отбил. И проценты с нее. cf.gif

По кредитке. Мне СВ обещали анальные кары от калов, но что-то их я не заметил (правда, с левых номеров СВ долбит каждый день, но я все эти номера знаю, и СВ у меня в надежном игноре). До этого было письмо типа ЗТ на рабочий электронный почтовый адрес, но, во-первых, оно было не с официального адреса Траста, а с типа "dv.trust@mail.ru" Во-вторых, я им сказал "вы это мне официально заказным письмом направьте по почте", СВ отказалось и стало долбить по адресу работы, контактным лицам. Странные ребята...

Я думаю вас помаринуют пару месяцев еще и предложат реструктуризацию. По кредиту. Или кредитам. Карту типа не реструктурируют. Кстати, сотрудникам СВ не верьте на слово, там аферисты еще те...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter,

я по СП заплатила , там потреб был, сумма не большая, я её и так планировала погасить когда деньги появятся, просто не успела, СП что-то быстро состряпали. С картой не знаю как быть, если бы сняли штрафы и др.дребедень, я бы в принципе продолжила по ней платить.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня Траст по карте лимит кредитный закрыл еще в марте, и кончилась она dp.gif

Так что смысл туда после этого какие-то платежи вносить по прежнему графику?

P.S. И вообще я имею полное моральное право по ней не платить, раз начальник СВ Траста меня обманул, сказав что "по карте этим калам я заплачу 100%". Соврал, падло bigsmile.gif

P.P.S. Думаю, что вполне вероятно Траст будет мариновать карту до истечения СИДа, если кому-то из калов не толкнет за бесценок

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот схемка и вырисовывается-кредитки отдают каллам почемуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот потребы либо в суд либо тянут время...ну если долг маленький-понятно почемк быстро-много на штрафах ненаваришь.уже приличные суммы-тянут чтоб штрафы побольше были-жадные они там.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки интересно почему е кредитки каллам скидывают ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера было горячее обсуждение условий кредиток в топике БРС по кредиткам БРС. По кредиткам Траста, присланным по почте, ситуация аналогичная. Из условий обслуживания карт с кредитным лимитом самого Траста:

http://www.trust.ru/...sl_kk_v_1_7.pdf

Договор – договор, заключенный между Банком и Клиентом путем акцепта Банком предложений,

содержащихся в Анкете-Заявлении Клиента и акцептом Клиентом установленного ему Кредитного лимита.

Договор включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Анкету-Заявление, настоящие

Условия, Тарифы и Расписку.

Анкета–заявление – Анкета-заявление на получение кредитной карты, подписываемая Клиентом

и содержащая предложение Банку заключить Договор.

==

Здесь юридическая нестыковка. Если карта пришла по почте, то обычно 99% анкеты-клиента, подписанной заемщиком нет, т.е. нарушены условия предостпвления кредитной карты, закрепленные самим банком.

В принципе исходя из этого можно попытаться признать договор недействительным, т.е. если Вы взяли 100 ед., то можно отдать только 100 ед. А если Вы их уже отдали, то ничего банку и не должны.

Вот поэтому Траст и не ходит в суд, т.к. если Заемщик грамотный, то можно проиграть дело.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ходит траст по кредиткам в суд.Ходит.И на форуме сколько раз писали,советов спрашивали.И кредитки траст обычно выдает в придачу к потребу,где и анкета есть,и в договоре согласие заемщика прописано на выпуск кредитной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сейчас кредитки так и выдают, но моя родом из 2011 года. Прислана по почте, без всяких анкет-заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале 2012 уже так первую получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале 2012 уже так первую получил.

Значит, кому-то повезло, а кому-то нет ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2011 получала кредитку по почте,сейчас у меня просрочка по ней 2 месяца.Звонили по ней много раз,но почему то уже молчат 2 день.Наверно задумали что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траст активно бомбил первые 2-3 месяца. Потом смс периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2011 получала кредитку по почте,сейчас у меня просрочка по ней 2 месяца.Звонили по ней много раз,но почему то уже молчат 2 день.Наверно задумали что-то.

В моем случае у СВ Траста не получилось составить ЗТ по карте, как бы они не пытались mrgreen.gif Так что не парьтесь, там еще не те муфлоны работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только вспомнила ,думала что заткнулись,нееет звонят "бизнесактив"туда наверно мой долг продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, по агентскому передали для обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БизнесПАССИВу Ваш долг не продали, а передали на взыскание по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "бизнесПассив",спасибо,посмеялась,хотя настроение ни к черту,думала стряхну с этого банка,загошу эту карту и забуду про нее как страшный сон! Цена иска была на 102800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу