• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
13akula

Как сохранить бизнес

можно ли переписать товар на сожительницу и закрыть своё ип    20 голосов

  1. 1. можно ли переписать товар и оборудование на сожительницу

    • не получится
    • получится
  2. 2. если закрою ип будут ли предъявы моей сожительнице живём 9 лет по одному адресу


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

193 сообщения в этой теме

тоесть на жену переоформить нельзя а один магазин себе оставить или я не могу своё ип закрывать

Можете переоформлять, можете себе оставить. Банк искать не будет, он просто подаст в суд и потребует свои денежки. Всё. Суд присудит выплатить. Всё. С магазинами будете выплачивать или без магазинов, никого это не будет волновать. Вопрос в другом, если магазины прибыли не дают, даже сами себя не могут содержать, то сможете ли держать их на своем балансе и еще выплачивать по суду. Тут для начала надо с фининсовой нагрузкой определиться. Самое время облегчить эту нагрузку. Если не идет, значит не пойдет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если жене продам она гражданская или лучше маме продать или брату

Да ничё продавать не надо. Просто закрыли своё ИП. Всё. Открыли другое ИП. Всё. Теперь у магазина стал другой хозяин. Уголок потребителя сменили. Всё. Это уже не Ваш магазин. Брата магазин будет или свата, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы оформите куплю-продажу.

Какой вообще смысл в этой продаже? Если он продал, значит есть деньги, что мешает закрыть кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо грамотно лутше если получится переоформить на жену машины оборудование что присудят то и буду выплачивать просто в это время маленькая выручка а дальше на водку с икрой хватит я год уже кредит выплачиваю дальше хочу всю прибыль в семью ну и банку сколько присудят врятли всё разом выплатить заставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы оформите куплю-продажу.

Какой вообще смысл в этой продаже? Если он продал, значит есть деньги, что мешает закрыть кредиты?

Всегда можно сказать что были долговые обязательства перед родственниками, пусть подтвердят что последнее ему в долг давали и срок был недолгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в это время маленькая выручка а дальше на водку с икрой хватит

Ну значит у Вас не всё так страшно.

Поскольку это временное явление, то можно пережить его как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо грамотно лутше если получится переоформить на жену машины оборудование

Я не могу понять зачем переоформлять или продавать кому-то? Если дела не идут, разве у жены пойдет лучше? что изменится? Только хозяин поменяется и всё, покупательская способность от этого останется прежней. Как после этого сможете оплачивать кредиты и аренду и продавцам и т.д........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль такая переписать всё что у меня есть или продать жене тоесть сожительнице дальше выписатся и прописатся по другому адресу банку брать нечего сколько присудили столько и плачу в семье остался бизнес с банком я расчитываюсь по мере возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем торгуете то? Если продуктами, то гиблое дело. У меня в районе уже все мелкие магазинчики закрылись и рынок полупустой стоит. А летом народ на дачи, в отпуска потянется, вообще торговли не будет. Может действительно лучше всё с молотка продать, с долгами рассчитаться и начать что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да продукты мне хватит того что будет летом надо чтобы бизнес в семье остался и машину не менять а грамотно пристроить одну осталось оборудование как лутше переписать на жену товар по накладным на ип жены будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль такая переписать всё что у меня есть или продать жене тоесть сожительнице дальше выписатся и прописатся по другому адресу банку брать нечего сколько присудили столько и плачу в семье остался бизнес с банком я расчитываюсь по мере возможности

Ничё понять не могу, продажи потихому идут, скоро на икорку красную будет хватать. Куда бежать собрался? толи не договариет что-то, толи сам на себя ужастиков напускает, толи кого обмануть решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый, кредит на ИП пишите один брался, это как? Если всё же оба кредита были выданы на физ лицо, то ни какое оборудование переписывать не надо, Вы ИП закрываете, жена открывает ИП и оформляет договора аренды на себя, всё бизнеса у Вас нет, за него переживать не надо, ну а с машинами и имуществом сами думайте на кого лучше переписать, на гражданскую жену можно, Вы же не в браке, то есть речи не может быть о совместно нажитом имуществе, и даже если кто и возмётся доказать обратное, будет это не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и начать что то другое?

Вот это будет выход.. Если ДЕЛО не идет, надо заняться другим ДЕЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что надо сделать продажу оборудования кому нибудь чужому, а потом пусть он продаст вашей супруге. У вас будет на руках документ что продали постороннему, у неё на руках документ что купила у постороннего. Можно в цепочку ввести ещё одного. Что бы ваш покупатель продал ему, а уж он продал вашей жене, и всё это развести по времени хотя бы в пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый, кредит на ИП пишите один брался, это как? Если всё же оба кредита были выданы на физ лицо, то ни какое оборудование переписывать не надо, Вы ИП закрываете, жена открывает ИП и оформляет договора аренды на себя, всё бизнеса у Вас нет, за него переживать не надо, ну а с машинами и имуществом сами думайте на кого лучше переписать, на гражданскую жену можно, Вы же не в браке, то есть речи не может быть о совместно нажитом имуществе, и даже если кто и возмётся доказать обратное, будет это не просто.

Ну да, вон помощник мэра Москвы Ликсутов переписал весь бизнес на жену и развёлся, теперь гол как сокол, и ни фига не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось оборудование

Что за оборудование такое, что его обязательно надо переоформлять? Обычный холодильник? Витрины холодильники?

Они чё, в ГИБДД регистрируются? К чему эта сложность? Стал я хозяином магазина, холодильники стали мои. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощник мэра Москвы

Президент страны советов, сделал точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё усложнять? кто будет разбираться продан бизнес, или просто рухнул, кому это надо? банкам может, и то если Вы их посветите во всё это. Суду, и приставам, на это вообще чихать, если Вы всё провернёте до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять зачем переоформлять или продавать кому-то?

как зачем? чтобы в обеспечение иска арест не наложили, а потом не забрали..

пыс пыс и да, втб в суд ходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зачем? чтобы в обеспечение иска арест не наложили, а потом не забрали..

пыс пыс и да, втб в суд ходит..

Так если магазин будет не мой, значит и оборудование внутри, тоже не мое. К тому же, чтобы наложить на что-то арест в обеспечении иска, нужно сначала узнать где это ТО, на что наложить арест. Если я закрыл свое ИП, то у меня и нет ничего..

пись пись. Вчера получил от них два суд.приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель! он не только оборудование спасти хочет, у него еще две машины есть...о них душа и болит..

пыс пыс поздравляю..bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пись пись. Вчера получил от них два суд.приказа.

Сокращения на форуме достигли своего апогея. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у него еще две машины есть...о них душа и болит..

Как я понял у него еще нет просрочек. Тем более "залога и поручительства нет"(ц). Скинул с себя все магазины и очистился, ну машины переписал на сожительницу. Пока до суда дело дойдет, около года пройдет.

Времени уйма. Сейчас взяться, через две недели будет пустой. Останется жене пинка дать под жопу и полетит соколок на олимпиаду на заработки. Еще и письмо его не найдет(чтобы не получил кто-нибудь другой). Если на самом деле плохи дела, то лучше закрывать эти магазины, на крайняк оставить один, как хотел. Прибыль будет та же, а вот расходы уменьшит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращения на форуме достигли своего апогея. :gigi:

На пользу пошло. 5770e87b181a78acf8195d04ad38ace9.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу