• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
13akula

Как сохранить бизнес

можно ли переписать товар на сожительницу и закрыть своё ип    20 голосов

  1. 1. можно ли переписать товар и оборудование на сожительницу

    • не получится
    • получится
  2. 2. если закрою ип будут ли предъявы моей сожительнице живём 9 лет по одному адресу


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

193 сообщения в этой теме

Почему не может? Может.Вы решили отойти от дел и продаете все.В том числе право аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


номера холодильников и ветрин лутше переписать при продаже жене и скажите какова теоретически вероятность что это всё липа смогут доказать или нет сколько у меня времени на продажу имущества пока банк в суд не подал и как это время растинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же липа?Вы ведь действительно все продадите.Формально.А сколько у вас есть времени...Кто ж его знает.Бывает,быстро в суд подают,бывает, через пару лет,бывает,совсем не подают.Хотя последнее не про вас,сумма значительная.Опять же,кто знает.У кого-то крупный долг не взыскивают,а к кому-то за 4 тыс. на дом пристав приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть теоретически они из за 5 дней просрочки уже в суд подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически,да.Но на практике месяцев шесть у вас в запасе есть,а то и больше.Это же банк,не частное лицо.Ему не срочно.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста мне надо выписыватся из квартиры сожительници и можно ли мне будет ездить на машине по доверености есле жене продам банк не докапается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписаться,возможно,стоит,так как описывать имущество приходят по месту прописки.И ездить по доверенности сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписаться,возможно,стоит, так как описывать имущество приходят по месту прописки.И ездить по доверенности сможете.

Если выписаться то нужно гдето прописаться а то смысла нет, опишут все по месту последней регистрации потом в суде будете доказывать что ваше а что нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть если я там выпишусь они в дом зайти не смогут я так понимаю да и суд врятли это разрешит скажите как они меня будут искать если я нигде не буду прописан как приставы иск предъявят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ведь с банком расплатиться собирались, а уходите в глубокое подполье..bigsmile.gif иск предъявят не приставы, а банк...и почта вся будет приходить по адресу, который им известен...как и приставы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкериться не нужно у вас суммы большие, совсем без потерь не обойтись . Подполье не выход. В бегах люди с ума сходят нужно научиться с этим жить . Читайте форум ......Это ваша новая жизнь здесь есть все что вам будет нужно .......Удачи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я смогу хранить свои вещи у жены если пропишусь в другом месте а жена им сообщит адрес новой прописки куда пойдёт почта и приставы расплатится я хочу по исполнительному листу судя по другим платить штрафы просрочки бесполезно я сомневаюсь что если перепишу на жену машины и оборудование с товаром не возникнет вопросов может кто нибудь сталкивался с подобными случаями или лутше платить просрочки просто реально мне на аренду и свет денег нет а по кредиту 125000 в месяц надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы паритесь,я не пойму?Делайте,что хотите.Переписывайте,дарите,продавайте.Банку никто не мешал взять залог,или потребовать поручителя.Было лень?Его проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я смогу хранить свои вещи у жены если пропишусь в другом месте а жена им сообщит адрес новой прописки куда пойдёт почта и приставы расплатится я хочу по исполнительному листу судя по другим платить штрафы просрочки бесполезно я сомневаюсь что если перепишу на жену машины и оборудование с товаром не возникнет вопросов может кто нибудь сталкивался с подобными случаями или лутше платить просрочки просто реально мне на аренду и свет денег нет а по кредиту 125000 в месяц надо платить

Не бегите впереди паровоза, читайте форум ........:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый адрес вы можете и сами сообщить..если у вас сейчас нет денег на аренду, то откуда они возьмутся у вашей жены? а ну как арендодатель, в один хреновый день, закроет ваш магазин, вместе с товаром и оборудованием?...в банк платить понемногу - бессмысленно, только если время потянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не просто перепишите,вы оформите куплю-продажу.С женой вы не зарегистрированы,юридически она посторонний человек.Если будете вести себя правильно,все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручек на данный момент хватает на аренду свет и продавцов банк знает о трёх точках есть три которые я нигде не светил в налоговой зарегестрировал две городских та что по месту прописки официально уже закрыл но на дому торговля потихоньку идёт сегодня опять позвонили жене она сказала что со мной не общается они извинились и положили трубку хотелось бы знать какие могут быть варианты развития событий включая самые худшие судя по форуму реструктуризация ни чего не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досрочное взыскание одновременно всеми банками. Эт самое-самое страшное:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять от нас предсказаний ждут.Не думайте вы о худших вариантах.Выводите потихоньку добро из-под удара,а там видно будет.Для многих суд - самый страшный вариант.Хотя он просто закономерный.И единственно законный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста когда будет исполнительный лист на руках какую сумму могут обязать выплачивать в месяц если я не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы по ссылке заходили? Читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но втб - банк говнистый...

В смысле?В суд ходит значит?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так: ИП закрыть, машины типа продать, лучше надёжным друзьям, потом жена переоформляет договора аренды на себя, и всё. Бизнес не удался, всё продали, что бы как то раздать долги, но всем денег не хватило, вот Ваша история для банков и всех остальных. Предупреждаю, это моё мнение, но не как не руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что если я сделаю куплю продажу на жену могут докапаться я же вроде как продал ей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу