• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wadim

Кредит выплата по закону

172 сообщения в этой теме

что должен по закону банк в первую очередь списывать (тело кредита, т.е. сумму долга) а потом проценты или наоборот? брала в хоуме 4 потреб кредита и по всем получается выплатила большую часть если считать что банк должен вычитывать в первую очередь тело кредита а теперь должна проценты но не могу больше платить? что мне посоветуете?как вести себя в банке? чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проценты, затем основной долг.В каждом платеже часть уходит на уплату процентов, часть - основного долга. Как правило. Нечем платить - так не платите. Банк в суд обратится, спустя какое-то время, возможно.

Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по их словам я вообще только проценты гасила а долг не гасился допустим сумма кредита 80тыс платила 14 месяцев по 3640 и на дланный момент долг 64тыс???

Проценты, затем основной долг.В каждом платеже часть уходит на уплату процентов, часть - основного долга. Как правило. Нечем платить - так не платите. Банк в суд обратится, спустя какое-то время, возможно.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени Вы платили? Хомяк вроде, ко всему прочему, любит страховки навязывать...

Для того, чтобы ответить, можно нажимать кнопку "ответить", расположенную справа снизу, коричневую. Так удебнее, и не цитируется предыдущее сообщение.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример привела из русфинанса а хомяк всё не хочет дело в суд отдавать хотя там тоже выплатила прилично (по телу без процентов почти все выплатила на 80%): 72тыс (выплатила 69тыс ),140тыс (выплатила 107тыс),и 80тыс (выплатила 74тыс) везде платила больше года где то 2 года говорю им отправляйте в суд тянут (они мне типа у вас 70% от зарплаты будут брать я им ни фига у меня ещё кредиты вот с ними 50%моей зарпалты и разделите, по 10% на рыло) они ну и платите до конца жизни

А сколько времени Вы платили? Хомяк вроде, ко всему прочему, любит страховки навязывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забыла в хомяке у меня везде страховки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посчитайте годовые проценты на сумму кредита с учетом двухлетней выплаты)) Чему удивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде ведь можно затребовать снизить проценты?

Вот и посчитайте годовые проценты на сумму кредита с учетом двухлетней выплаты)) Чему удивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты? Те, что предусмотрены договором??? Почему Вы так решили? А, кстати, сколько годовых? И срок кредитов какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок кредитов 1- 30месяцев, 2 - 36месяцев, 3 48месяцев написано что годовой 36 а итоговый 45, я имела ввиду штрафы и пени, да и сами проценты интересуют и вообще суд примет решение и если я с приставом договорюсь у меня из зарплаты вычитывать будут? так? а проценты идти будут пока не выплачу?

Проценты? Те, что предусмотрены договором??? Почему Вы так решили? А, кстати, сколько годовых? И срок кредитов какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проценты идти будут пока не выплачу

Суд определит какую сумму надо выплатить. Вот эту сумму и будете выплачивать пока она не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто где - то в форуме когда читала, увидела что типа суд сумму то определил но на неё банк ещё начислял проценты (может неправильно читала) а вообще спасибо всем была в панике пока не наткнулась на ваш сайт с форумом, сейчас отпустила ситуацию..... морально готовлюсь к суду, много полезного вычитала, ещё бы всё так и получилось как у многих здесь а то....

а проценты идти будут пока не выплачу

Суд определит какую сумму надо выплатить. Вот эту сумму и будете выплачивать пока она не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. но на неё банк ещё начислял проценты

Ну и пусть начисляет. Ему придется опять обращаться в суд, сначала чтобы объяснить откуда они взялись и почему они их насчитали.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет хоть то-то греет чтоя не одна такая безалабернаяdc.gif

.. но на неё банк ещё начислял проценты

Ну и пусть начисляет. Ему придется опять обращаться в суд, сначала чтобы объяснить откуда они взялись и почему они их насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще насколько реально выгодно дело посуду вести?

спасибо за совет хоть то-то греет чтоя не одна такая безалабернаяdc.gif

.. но на неё банк ещё начислял проценты

Ну и пусть начисляет. Ему придется опять обращаться в суд, сначала чтобы объяснить откуда они взялись и почему они их насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще насколько реально выгодно дело посуду вести?

Ну может для Вас и не выгодно. Мы ж про Вас и Вашу ситуацию ничего не знаем.Вам бы стоило прислушаться.Хотя может суда и не будет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла кредиты в нескольких банках, платила более года исправно, но на данный момент не могу платить хомякам и брс, у хомяков уже штрафы и пени офигительные набежали а брс пока молчит

а вообще насколько реально выгодно дело посуду вести?

Ну может для Вас и не выгодно. Мы ж про Вас и Вашу ситуацию ничего не знаем.Вам бы стоило прислушаться.Хотя может суда и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд определит какую сумму надо выплатить. Вот эту сумму и будете выплачивать пока она не кончится.

Пожалуйста, разьясните мне по этому вопросу. Прочла здесь на форуме, что сумму, присуждаемую судом надо отдать сразу, или просить рассрочку на год. Не понятно, тк Вы пишете, что " пока она не кончится".В смысле,если присудят 300т.,а 50% доходов-всего 7-8 т.Ясно,что за год эти 300т.не кончатся...Запуталась я совсем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что с приставом можно договориться и на более длительный срок,у меня несколько банков вот между ними и разделят 50% от зарплаты а получается что будут получать где то каждый чуть больше 1,500 вот пусть их и получают лет так 10)))неофициальный заработок то у меня останется

если конечно правильно поняла а мне ещё повезло пристав в моём городе моя бывшая одноклассница, поговорили она не волнуйся всё будет ок, сделаем так чтоб не сильно по мне било))) а каллов и сотрудников рсб тинькофа и хомяков я не боюсь(визит ко мне на дом не возможен т.к. я живу в закрытом городе а их офисов у нас нет)))

neutral2.gifneutral2.gif

Суд определит какую сумму надо выплатить. Вот эту сумму и будете выплачивать пока она не кончится.

Пожалуйста, разьясните мне по этому вопросу. Прочла здесь на форуме, что сумму, присуждаемую судом надо отдать сразу, или просить рассрочку на год. Не понятно, тк Вы пишете, что " пока она не кончится".В смысле,если присудят 300т.,а 50% доходов-всего 7-8 т.Ясно,что за год эти 300т.не кончатся...Запуталась я совсем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,что за год эти 300т.не кончатся...Запуталась я совсем!!!

Если у вас есть зарплата(белая), то именно с неё будут высчитывать 50%. Если нет источника дохода, то пообещайте приставу, что будете платить по 1000 в месяц. Пристав же не дурак, он понимает что 300 000 тысяч не достанете с кармана и не оплатите за раз. Поэтому будете платить по 1000 в месяц, пока не закончится вся сумма, т.е. от 300 000 будете отнимать каждый раз по 1000 рэ. Хоть 10 лет будете платить. Приставу всё равно, лишь бы платили стабильно и мороки с вами нет, это главное.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть зарплата(белая), то именно с неё будут высчитывать 50%.

Т.е. суд не определит конкретно дату окончания выплаты,а будут просто вычитать 50% от всех доходов,пока эти 300 тыщ.не кончатся? Хоть 20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, Вы серьезно считаете, что взыскание осуществляется исключительно с зарплаты (других доходов) должника? Или новичка вводите в заблуждение во благое намерение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд вынесет решение взыскать с вас долг и никакие конкретные даты не указывает, предполагается, что вы исполните решение суда сразу...так как вы этого сделать не сможете,то приставы, и будут вычитать с ваших доходов, пока решение суда не будет исполнено, хоть 20 лет...

пыс пыс а Вы считаете, что если имущества у должника нет, то может быть по другому?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, Вы серьезно считаете, что взыскание осуществляется исключительно с зарплаты (других доходов) должника?

Столько противоречивой информации на форуме,я запуталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд вынесет решение взыскать с вас долг и никакие конкретные даты не указывает, предполагается, что вы исполните решение суда сразу...так как вы этого сделать не сможете,то приставы, и будут вычитать с ваших доходов, пока решение суда не будет исполнено, хоть 20 лет...

Спасибо! Теперь поняла! Буду ждать суда со спокойным сердцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу