• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

10 минут назад, Юрий З. сказал(а):

что это за раздвоение личности у них?

Отнюдь...))) Если вы более детально изучите данный вопрос, то поймете, что так просто банк не спишет долг по кредиту.
Почитайте данную тему более внимательно. Кстати, на форуме есть еще пара таких тем, где всё мы (те кто проходил этот путь) обсуждали подробно. Просто лениво опять все на сотый раз переписывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здрасте! Залезла в личный кабинет налоговой и при@@@ла малеха,банки то подали в налоговую сведения.Проверяйте свои кабинеты.

выписка 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрир плачу по исполнительному,но это ему не помешало закинуть 2НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует! Вон, ВИнни верует или пытается нам внушить веру в себя безапелляционными заявлениями, что он то судебную и государственную машину сделает, будьте спокойны!

Ну на то они и ВинниПухи, чтобы .... (на мотив мульика) "судебная система - нне бе-да, Винни всех их сделает - да-да-да".

Эх, были времена Чукчи, Бегемота, Лиса - вот тогда баталии полуюридические были тут, люди искали лазейки в законах, спорили до хрипоты - пытались совместно в этих спорах выработать общую для всех форумчан линию поведения в судах. Были обмены решениями судов, все следили за новостями с юридического фронта, каждый ППВС воспринимался кучей комментариев и обсуждением.

С тех пор старожилы форума давно поняли, что судебную систему можно только динамить, если только со стороны взыскателей нет явных процессуальных косяков. И то....

У меня недавно судилово было - государственный взыскатель ссылается в постановлении на отмену другого постановления (сроки пропустил и задним числом пытается таким образом выкрутиться). Прошу в суде предоставить предыдущее постановление, т.к. тогда срок истек. И что вы думаете? - взыскатель говорит, а не было его, ошибка мол техническая. А то, что  нумер есть на несуществующем постановлении и дата даже, то как бы не в счет. Типа, бог его знает откуда той нумер взялся да еще и с датой. И никакая логика и ссылки на методические указания вышестоящих органов (с копиями документов), что нумерация документов строго регламентирована, ходатайства о запросе реестра документов за указанный период не дала результата - суд первой инстанции запросил, ему ответили, что не нашли такого документа, апелляция сказала, что раз нет документа, то нечего исследовать, а реестр не доказательство.

И пойдет этот долг в копилку исполнительных листов. Ибо казна пуста от воровства чинуш, а попытка ворзложить на меня их дальнейшую кормежку бесперспективна. Приставы это знают. И делают всё от них возможное, чтобы взыскать долги, которые взыскать невозможно - пишут бумаги то есть о невозможности взыскания. Это пока наш последний редут. Но сменился начальник ФССП, грядут еще большие волны воровства и обнищания казны, и уже пишутся законы о налогах на дорогие часы даже ))))), что ж говорить о простых смертных, которые часов то приличных не имеют - с них еще больше будут пытаться взыскать.

КОгда грянет настоящий кризис, нас наверное всех отправят на общественные работы.

И нисколько не сомневаюсь, Винни, что тебя там не будет, а будешь ты скорее всего с другой стороны баррикад.

Ибо понты!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rudeg сказал(а):

У меня недавно судилово было - государственный взыскатель ссылается в постановлении на отмену другого постановления (сроки пропустил и задним числом пытается таким образом выкрутиться

С НИ небось судились....дык это как со столбом беседовать в нетрезвом виде....типо, чё здесь стоишь и чашки свесил. Тоже пыталась штраф отменить за пределами 3 месяцев по адм.правонарушению ....всего то  тыща руб. штраф был.....но, задела их наглость....Оштрафовали за то, что я подала нулевую декларацию с опозданием в один день. Подчеркиваю - нулевую......я просто не знала, что обязана сообщать в НИ, что доход не получен....это было нововведением и я узнала об этом в последний день.......И верх абсурда то, что они наложили на меня штраф за это с опозданием в 5 месяцев...через 8 месяцев после правонарушения.......что меня крайне возмутило.......Я то только на день опоздала.......Правда до суда не дошла, но жалобы строчила с соблюдением субординации до самого верха....дальше оставался суд...Поняла, что бессмыслено и плюнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернуха сказал(а):

Поняла, что бессмыслено и плюнула

Вот и я дальше апелляции не пошла, смысл бороться с ветрянными мельницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я мне вот интересно почему такие банки судя по выписке как траст,барсик уральский по две справки прислали на одну и тоже сумму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, сибирь14 сказал(а):

две справки

Сами справки просматривали?

Наверное эти банки решили, что налоговая вам их должна сама направить, а налоговая тупо, не обращая внимание что это одно и тоже задвоила их:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Смотрела,во всех справках одно и тоже,у налоговой 2 раза,чудны дела твои, налоговый кодекс.:-xДля себя решила ничего платить не буду,пойдут в суд будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, сибирь14 сказал(а):

пойдут в суд будем разбираться

Все это правильно. Только, если пойдут за СП, а вы о нем узнаете тогда, когда отменить не сможете, то пипец будет. Я бы с задвоенными справками сейчас лучше с налоговой разобралась

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Это же вопрос им можно задать через личный кабинет,или лучше письмом?Работаю ежедневно хз когда выбраться смогу к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сибирь14 сказал(а):

можно задать через личный кабинет

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст так вообще поугарал надо мной поставил в справке дату рождения 22.03.2002,счас мне 15 лет:-o,спасибо банку он изобрел лексир молодости:-x:-D

Изменено пользователем сибирь14
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Я в справке красным выделила,открытие случпйно не проморгала срок к предъявлению?

справка 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 нет, не проморгало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А жаль,написала запрос в налоговую,посмотрим что ответят,до декабря время то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka еще вопрос, по убирр, судом присуждена сумма гораздо меньшая чем сейчас банк запульнул в налоговую,такое тоже может быть,договор в суде не расторгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сибирь14 сказал(а):

может быть

причем каждый год, раз договор не расторгнут они могут относить"типа" на убытки капающие % и подавать справки в налоговую:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka красавцы,ничего не скажешь,ладно подождем что ответят из налоговой,там будем думать.Спасибо еще раз за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 а потом буде вот это

 

Цитата

в случае если cумма невыплаченного клиентом налога превысит 600 тыс. рублей, то такого клиента могут привлечь к уголовной ответственности по статье 198 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 прикол в том, что наш Сибирский регион (в котором мы с вами живем) активно за это все взялся 

Поди дальше Сибири нас не сошлют :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Поди дальше Сибири нас не сошлют

Могут в назидание прочим сослать в Крым.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. я согласная :-oлишь бы не на Колыму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Только что, Fee4ka сказал(а):

активно за это все взялся 

Это очень и очень неправильно,мне кажется если так массово начнуть трясти физиков,то и волнения могут начатся,у народа денег нет,держатся тоже не что.Поэтому и банки начнуть подтягивать,пусть првовяд в соотвествие,списали долг как положено,выдали справку,нет вопросов получайте налог,а так и сесть и рыбой не подавиться, конечно неплохой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу