• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

Какая разница сколько не платить и кому- 100 рублей или 120, если реально нет денег?

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka счет только в  Сбере блокируют(:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit его не только в сбере и не только по долгам налоговой блокируют;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да это так - утренний )))))! Привет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Восточке, кому интересно- в ветке "Доход от Восточки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не был на сайте, всё набегами.И вот сегодня удалось почитать ветку.

Комрады, а вы собственно говоря чего ждали????

Может думали что ростовщики ангелами стали? Или считаете что ростовщическим холуям какие либо законы нужны и интересны кроме приказов мамоны??? Когда розовые футляры то снимите??? Самим не противно жить во лжи и обмане?

Можно в очередной раз поглумиться над Юричем или Ликусом которые ностальгируют по СССР и хотят его возвращения.Но если отбросить всю шелуху и наносное и задать себе один простой вопрос-

-а возможны ли такие кульбиты и фигуры со стороны государства по отношению к СВОИМ ГРАЖДАНАМ в СССР или просто при СОЦИАЛИЗМЕ????

Слабо задать себе такой вопрос? Слабо.Поскольку нечисть сразу будет искушать душу "райскими яблочками" возможного богатства и навязанной схемы жизни-рантье,вашей индивидуальностью а не ватниковой уравниловкой.......

Поэтому продолжайте дамы и господа рубить головы дракона, но помните,вместо отрубленной вырастают две или даже три.......

А товарищам  мне и любому сантехнику понятно-надо менять систему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видел выше трезвые мысли про жизнь в деревне и уход от навязываемых карт,схем, кредитов, процентов....РАД ! Очень РАД !

Пока жива Русская деревня ни страшны Руси ни какие демоны ростовщики, а жить в вечной борьбе мы уже привыкли.Как и побеждать!!

Извиняюсь за много букав не по теме очередной головы:smile:

JyXe8Tw_C_c.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hont сказал(а):

По Восточке, кому интересно- в ветке "Доход от Восточки".

Действительно. Там вообще ситуация интересная.

""Вы у нас высудили НЕЗАКОННЫЕ КОМИССИИ, а это ДОХОД-ВЫ ОБЯЗАННЫЕ  ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ! Млин я высудил у Восточки примерно 14 600 тыщ, а налог с почти 11 000- нихрена подсчитать не получается, там же и судебные расходы и моралка и пошлина и сама комиссия? Какая то арифметика непонятная каких хреном 11 тугриков выделили в налоговую базу??!!!""

Что же теперь получается, даже если у банка незаконные комиссии и.т.д. отсудишь - они и в этом случае в налоговую могут подать и она это примет ? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik да.

Для них важна справка 2-ндфл, а правильность и законность они не проверяют.

Точно так же, как за дтп, страховая возмещает ущерб потерпевшему, а потом подает на эту сумму 2-ндфл.

Не законно это, но надо доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fee4ka сказал(а):

Какая разница сколько не платить и кому- 100 рублей или 120, если реально нет денег?

Конечно же вы правы. Но, на мой скромный взгляд, не платить частным лицам/коммерческим структурам гораздо... проще, комфортно и проблем в жизни это меньше создает..  А вот не платить налоговой = государству гораздо менее "приятно" И в течении жизни, долг государству, может создать много самых разных, неожиданных  и серьезных проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andrik сказал(а):

 не платить налоговой 

У страха глаза велики:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik а чем долг налоговой отличается от долга за ЖКХ или банку? у меня висят с декабря налоги и пусть висят, присудят - заплачу, налоговая долги не продает, а в суд ходит при желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  Теоретически ничем, долг есть долг. Сам не плачу почти 3 года банкам и по ил/ип. Налоговой, тоже платить не собираюсь и никого не призываю. Только хочу сказать, что государство резко меняет "правила игры" и как дальше поведет себя налоговая, в плане судов и взыскания - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik я по ИЛ налоговой должна почти год. И ничего, разницы никакой:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Дай бог, чтобы так было и дальше, я тольКО ЗА ! :wink:

Изменено пользователем Andrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik государство правило игры, ну тут вы превзошли всех:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что мне светит -50% зарплаты, если не оформлю алименты - лень, а так пофиг кто их забирать будет, приставы или налоговая, хоть все вместе по чуть чуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг большой, а з/по маленькая, то даже прикольно платить долги сначала налоговой, а банки пусть ждут:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, уже скатываемся во флейм..  Нас, если что, поварит модератор. Но, я поражён..  Непониманием одного - СИД, де факто, больше не существует...  И, АПАть здесь многие "долг прощен и.т.д.и.т.тп.п...  Хоть, что..  Теперь в любой момент "этот прощенный долг"  всплывет у.. государства..  Стратегия СИД, да и вообще, смысл судиться отпадает..  Если, даже, на незаконно начисленные хотелки, отсуженные в суде.. банк плевал и подает в налоговою. Это, только моё мнение, просто мне обидно.. ждешь СИД, а государство меняет правила по "ходу игры" и ... Что теперь ? все заново, только с налоговой...  Замкнутый круг..  

Банкротство, лично мне,  не подходит.. и не в деньгах вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrik сказал(а):

А вот не платить налоговой = государству гораздо менее "приятно"

я три года уже "выплачиваю" долг по пенсионке. Как висело 6 тыр, так и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Государство дало - государство взяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrik сказал(а):

все заново, только с налоговой...  Замкнутый круг.

Должны теперь и банкам. и налоговой. Круто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок усе у понятно насяльника

@Фрекен Бок @Мурка вот обьясните мне пож,пишут тут что банки сейчас кидают данные в налоговую,и что могут долги дальше требовать после сида и уплаты налогов,это как вообще,или что то я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Denis116 сказал(а):

что могут долги дальше требовать после сида и уплаты налогов,это как вообще,или что то я не так понял?

могут, пока они окончательно не списаны с баланса. Но если вы их(долги) оплатите после того как оплатите налог, то налог сможете вернуть, правда приложив немало усилий. Но все же.

5 минут назад, Denis116 сказал(а):

после сида

тысячу раз писалось -истечение СИДа не освобождает вас от долга. Освобождает только от судебного взыскания. Но есть еще внесудебное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка хм,и сколько же лет они их могут катать у себя на балансе?и самое главное,для чего им такой минусовой баланс?ведь он же минусовой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Denis116 сказал(а):

же лет они их могут катать у себя на балансе?

вроде как 5 лет после окончания договора. Это уже бухгалтерские заморочки и требования ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу