• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергио

Cудебные приказы на сайте ФССП.

344 сообщения в этой теме

@k77 почтой с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, k77 сказал(а):

я могу по электронке отослать?

Нет! Заказным письмом с уведомлением БЕЗ описи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы нашла.. Но у меня нет номера кредитного договора и вообще ничего нет... Как можно узнать информацию? Или в заявлении на отмену можно не ссылать на номер договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k77 прямой путь к приставу- там получите приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте Мирового судьи на эту дату ничего по мне нет.. А если искать по номеру находит: Иск удовлетворен... У некоторых судебный приказ... В чем ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, k77 сказал(а):

Иск удовлетворен... У некоторых судебный приказ...

Если сумма была менее 50 штук, то мог быть и иск, а неи приказ. В противном случае специалист ошибся при забивке в систему инфы,указав про иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, появилось сегодня исполнительное производство по судебному приказу от аж 16.12.2016, я к тому моменту 4 года уже регистрацию в этом регионе, куда письмо пришло, не имел. Хочу попробовать обжаловать, указав что не получал письмо из-за смены места жительства в качестве причины, приложить скан паспорта с регистрацией. Насколько это вообще имеет смысл, по вашему опыту? Есть что посоветовать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, benbrown сказал(а):

это вообще имеет смысл

Имеет. Отменяйте СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше сделать - написать в одном ходатайстве все сразу - и восстановление пропущенного срока, и отмену, и прекращение производства, или разными оформить? По почте если  отправлять то просто заказным с уведомлением?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown вот вам тема. Всё расписано Муркой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, benbrown сказал(а):

и восстановление пропущенного срока, и отмену

это можно в одном заявлении сделать

12 часа назад, benbrown сказал(а):

и прекращение производства

заявление об этом приставу надо подавать, когда получите на руки отмену

12 часа назад, benbrown сказал(а):

заказным с уведомлением?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина @Фрекен Бок Спасибо, все понятно. Заявления на счет производство понятно что приставам) Посмотрим, что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Мария Колчина  Я тут немного изменил чтобы все влезало на страницу и состряпал в ворде, может понадобиться кому, посмотрите, пожалуйста. Скажите что поправить, я сделаю, прикрепим к той теме. 

Ход. о восстановления срока и заявление об отмене СП.doc

отложение исполнительных действий по СП.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown Вот это можно добавить в качестве основания для восстановления  пропущенного срока на подачу возражения на исполнение судебного приказа (пункт приведен полностью но можно в нем оставить только то что подчеркнуто):

Согласно п.  34.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подавала все бумажки по отдельности, а то судьи бывают не сильно внимательными. 4 заявления: об ознакомлении с делом, о восстановлении срока,  о выдаче приказа и ВОЗРАЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

все в двух экземплярах, на моих штамп о принятии от секретаря.

У меня так же изменилось место регистрации, в лет отменили два приказа в разных отделениях.

Коллизию с адресом описывала в Ходатайстве о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

 

хх.хх.2018 г. мировым судьей с/у № хх хх района г. Санкт-Петербург был в рамках судебного дела №хх  вынесен судебный приказ .

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

хх.хх.2018 г. мной на сайте https://mirsud.spb.ru/хх обнаружено судебное дело №хх, по которому хх.хх.2018  вынесен судебный приказ. С приказом я не знакома. В установленный законом срок я не могла подать  возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получала. В частности, заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывалась (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получала.

Судебный приказ вынесен с нарушением подсудности.

Считаю, что подать возражения в срок я не могла по уважительной причине. Судебный приказ не получала.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложения: Копия паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benbrown я бы еще указала, как и когда узнала о суд.приказе, т.к. ИП у вас от 30 октября, а на дворе уже конец декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да, я в окончательном варианте указал что на сайте ФССП узнал о производстве. Скажите, когда отправляете письмо заказное, судье или приставу, в графе "Кому" - можно писать только ФИО? Или лучше писать "мировому судье участка такого-то", типа если оно по адресу нужному пришло - то сами же должны разобраться по своим процедурам, может там судья эта умерла вчера) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, benbrown сказал(а):

Или лучше писать "мировому судье участка такого-то",

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, benbrown сказал(а):

приставу, в графе "Кому" - можно писать только ФИО?

не нужно, приставы часто меняются, пишите просто - старшему приставу такого-то осп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал звонить приставам, узнать что там как, какой ответ на заявление? Будут разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, benbrown сказал(а):

Будут разговаривать?

если трубку поднимут) не любят они на звонки отвечать... но вы попробуйте, не укусят вас там, если дозвонитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то чудеса-чудесатые происходят, по обоим делам) Сегодня захожу на сайт ФССП - а там производство по приказу, которое я отменил в 10-ти дневный срок!  И определение есть об этом, буквально на следующий после обращения выпущенное. Они до истечения срока пнули, получается? Как он вообще попал к приставам, это же нарушение, за это должно быть предусмотрено атата. Теперь придется в мороз идти к приставам. Там до истечения срока давности осталось немного, то ли мутят, то ли просто секретариат суда перестралася.

По второму производству, в другом регионе, куда я написал об отмене приказа из-за подсудности - позвонила секретарь, говорит назначено вам слушание на 7 февраля. Какое такое слушание спрашиваю - я в другом регионе и у меня там судебный приказ, должно быть постановление об отмене или не-отмене, она там чет замешкалась, слышу читает ходатайство мое и тоже понимает что хрень какая-то, говорит "было сказано оповестить стороны, я подробнее узнаю и вам позже позвоню" - мне даже любопытно, если я припрусь туда - что и в рамках чего обсуждать то? Звонила под вечер уже, видимо завтра перезвонит. И тоже скоро истечение срока давности)

И вот еще - как вам?) ума не приложу как и на что насчитали)

adb685ae4f.jpg

Изменено пользователем benbrown
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав сказала что не нужно заявлений никаких в случае наличия постановления на отмену, можно просто сдать его секретарю, а на копии поставить отметку о принятии, типа они действий по ним еще никаких не предприняли. И чет я не спросил у нее - получается что и на работу можно просто отмену судебного приказа принести? Банк же может судебный приказ отправить на работу и это принимается как типа исполнительное, значит и наоборот должно?

А по этим двум копейкам - утверждают что на работе по исполнительным листам не доплатили, хотя я помню что после их исполнения они пропадали с сайта, надо на работе все это поднимать теперь(

Изменено пользователем benbrown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, benbrown сказал(а):

получается что и на работу можно просто отмену судебного приказа принести?

сомневаюсь, что этого будет достаточно, раз пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы, то пристав и должен его отменить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем люди добрые! Подскажите пожалуйста кто знает. Суть такова, есть судебный приказ у пристова(пока не блокировал карту зп), Вот вопрос, сумма что указана как долг допустим 100000- это конечное число?, если я буду платить частями так как плачу уже 33 % .банк дальше будет начислять неустойки и тд? Просто сказали, что договор могут и не рассторгнуть? (никаких документов и тд. не видел, так как живу далеко от места прописки) Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу