• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
слониклелик

ВТБ продал долг

21 сообщение в этой теме

Хотелось бы уточнить немного инфу. Мой долг ВТБ24 продало ЭОСу, причем судебное решение с ВТБ у меня есть, и с приставами я давно нашла общий язык. Я им работать не мешаю, т.е. плачу ВТБ потихоньку в тех объемах, в которых могу, и раз месяца в 3-4 приношу приставу копии платежек. ВТБ конечно такому повороту счастлив не был, но года 2 все было пристойно. Но тут вдруг в январе откуда ни возьмись вдруг случилось "оно" - ЭОС то есть. В январе долго слушала их автоответчик, что все операторы заняты, причем звонили они сами. А вот с февраля их прорвало. Мы с ними сегодня аж 3 раза пообщались. Все вежливо и культурно, т.е. я их оповещаю, что сути их претензий не улавливаю, т.к. в судебном решении и исполнительном листе я не увидела никаких изменений и потому продолжаю ходить в ВТБ. Они пытаются домогнутся от меня телефон пристава, ну короче весело, хоть и малоинформативно. Суть уточнений: гасить долг ВТБ продолжаю, но получается, что меня втихую продали, и по идее мне надо бы в ВТБ уточнить со справкой, что они от меня избавились? Или пока не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю,пока заморачиваться не стоит.У вас был суд.Вы решение суда исполняете.Долг все равно выплатить надо.А кто кому что продал,пускай сами разбираются.Вот если бы суда не было,ситуация была бы интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кому что продал,пускай сами разбираются.Вот если бы суда не было,ситуация была бы интересная.

Так она и сейчас интересная. Решением суда по идее договор расторгнут, т.е. пункт о том что ВТБ имеет право передавать мои данные третьим лицам тоже как бы недействителен. Или я чего-то недопонимаю? Но ЭОС очень нервно реагирует на мои упоминания, о том что они мои данные получили незаконно. Хотелось бы чтоб они от меня отвязались, в смысле коллекторы. С ВТБ у меня уже третий год "мир и любовь". Я им плачу понемножку, при общей сумме долга еще лет 20, они бухтят потихоньку, но деньги берут. ЭОС разрушает нашу гармонию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор после суда автоматически не расторгается.Это должно быть указано в решении.Так что,вполне возможно,что банк продал коллекторам проценты,которые продолжают капать.Вы же не отдали всю сумму после суда сразу.Посмотрите,что у вас в решении написано,расторгнут договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,что у вас в решении написано,расторгнут договор?

Расторгнут. Сумма зафиксирована. Это я вообще отдельно уточняла и в суде, и после у приставов. Капать там ничего уже не может. Потому и интересно чего продали-то? И точно ли продали? В форуме есть темы, что надо бы справку от банка получить, что меня продали, и сходить к приставам, что они могут перестать со мной морочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,решать вам.Вы можете выплатить долг по решению суда и забыть о нем.А можете взять справку,приставы перестанут с вами морочится,но долг-то останется не выплаченным.И если коллекторы оформят правопреемство как положено,придется опять начать его выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Долг-то я плачу. Как бы еще коллекторов отвадить? Чтобы уже нашу гармонию с ВТБ не нарушали посторонние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,это трудно...Коллекторы такие мало понимающие люди....Я тоже плачу долг,правда приставам.И меня тоже достают коллекторы.Они все твердят,что у меня задолженность,хотя плачу я регулярно, и их это не касается.Тоже требуют копию судебного решения,даты платежей.Я с ними развлекаюсь,а то другие коллекторы отстали,скучно стало.Доказывать им что либо бесполезно.Они всегда твердят одно и то же,уже не знаю,по какому кругу.Сегодня,вот,в маршрутке ехала.поэтому ответить не смогла,лишилась развлечения.

Да,кстати,они могли и не продавать долг.Просто передали по агентскому,чтобы те побыстрее его вытрясли.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Сегодня они меня тоже развлекли. Вот мне и интересно уточнить, продали меня или так побаловать временно решили? Потому что сам ВТБ меня уже давно веселить отказывается. Только скучно бухтят раз в 3 месяца, не желаю ли я увеличить ежемесячный платеж. Хотя я наверное уже привыкла к имеющейся стабильности. Разбаловалась))))) А приставы ко мне и вообще не приставали. Сразу сказали, что и без меня работы валом, и будут дико признательны, если я не буду добавлять им работы. Объяснились так сказать: ты платишь куда должна, нам копии квиточков приносишь, и мы тебя знать не знаем и знать не желаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовите обработку Персональных Данных у ВТБ.Это - один из немногих банков,где такая мера,почему то,действует. По крайней мере,форумчане так утверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а попутно пусть Вам прокуратура подскажет как это банк решил так в открытую получить 100% бабла с вас по ИЛ, а потом продал за ДЕНЬГИ долг КА.

Так что запрос в КА договора цессии - откажут, в прокуратуру с отказом. У вас основания очень веские, в прокуратуре уже не откажут.

Получается что банк решил срубить денег и от вас и от КА, хотя по суду Вы выплачиваете сумму по КД, права банка по которому Вы нарушили.

Если они и продали долг КА - то пусть переделывают сумму долга, взыскиваемую с Вас, так как ущерб банку меньше.

Попутно запросите с банка документы по страховке Вашего КД, именно сам договор между банком и СК по вашему кредиту. (Вы там много интересного найдете, если не будут присылать Вам - прокуратуре пришлют... а тут прокуратура отказать Вам не сможет, так как Ваши фин. интересы нарушаются в открытую)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько похожая ситуация: у отца был кредит в ВТБ24, отец умер 5 лет назад, суд с меня как наследника взыскал деньги в пределах наследственного имущества, долг приставам ВЫПЛАТИЛ и исполнительное производство закрыли уже больше года назад.

И тут в январе 2014г. появляется КА ЭОС. ВТБ24 осенью продал им этот "долг"! Причем даже не сообщил им что должник умер.

Глумлюсь над ними по телефону от всей души, но чтобы было совсем хорошо - подал вчера в суд на ВТБ24 и на ЭОС за всю эту херню, требую моральный вред за персональные данные + юр.услуги, если хотя бы 15 000 присудят буду доволен.

Вообще смешные они, не знаю как кому, а я с большим удовольствием с ними общаюсь когда не занят, жалко только трубку кидают после минут десяти, видимо на каждый звонок время регламентировано.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трек просто десятиминутный.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще смешные они, не знаю как кому, а я с большим удовольствием с ними общаюсь когда не занят, жалко только трубку кидают после минут десяти, видимо на каждый звонок время регламентировано.

А со мной вообще никто больше 3х минут не общался((( Я им не нравлюсь. Теперь вообще больше одного раза в день не звонят. Сегодня повеселили, я им в трубку смеялась, а они зачем-то психовать начали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перестали звонить. Только смс шлют. Интересно, что это они замышляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить немного инфу. Мой долг ВТБ24 продало ЭОСу, причем судебное решение с ВТБ у меня есть, и с приставами я давно нашла общий язык. Я им работать не мешаю, т.е. плачу ВТБ потихоньку в тех объемах, в которых могу, и раз месяца в 3-4 приношу приставу копии платежек. ВТБ конечно такому повороту счастлив не был, но года 2 все было пристойно. Но тут вдруг в январе откуда ни возьмись вдруг случилось "оно" - ЭОС то есть. В январе долго слушала их автоответчик, что все операторы заняты, причем звонили они сами. А вот с февраля их прорвало. Мы с ними сегодня аж 3 раза пообщались. Все вежливо и культурно, т.е. я их оповещаю, что сути их претензий не улавливаю, т.к. в судебном решении и исполнительном листе я не увидела никаких изменений и потому продолжаю ходить в ВТБ. Они пытаются домогнутся от меня телефон пристава, ну короче весело, хоть и малоинформативно. Суть уточнений: гасить долг ВТБ продолжаю, но получается, что меня втихую продали, и по идее мне надо бы в ВТБ уточнить со справкой, что они от меня избавились? Или пока не заморачиваться?

ну это же паразиты, будут пытаться кошмарить даже после решения суда, ив надежде что им что-нибудь обломится...просто смените номер и забудьте про них)))) Берегите свои нервы.

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,что у вас в решении написано,расторгнут договор?

Расторгнут. Сумма зафиксирована. Это я вообще отдельно уточняла и в суде, и после у приставов. Капать там ничего уже не может. Потому и интересно чего продали-то? И точно ли продали? В форуме есть темы, что надо бы справку от банка получить, что меня продали, и сходить к приставам, что они могут перестать со мной морочится

если есть желание можете обратиться в прокуратуру где и укажете что звонят какие-то лица и требует денег...постоянно... - да, должны но есть решение суда которое вы исполняете...- остальное от лукавого...и пусть прокуратура разбирается с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год человек ждал ответа.И,наконец,свершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу